Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор Windows 11: всё, что стоит знать о новой операционной системе


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2021-07-05 00:00 Обзор Windows 11: всё, что стоит знать о новой операционной системе
Анонс следующего поколения операционной системы Microsoft Windows стал одним из самых обсуждаемых событий в IT-среде и вызвал немало противоречивых откликов. Мы решили не поддаваться эмоциям и собрали в одном материале всё, что известно на данный момент об обновлённой платформе

2021-07-05 00:00 Компьютер месяца — июль 2021 года
Кажется, началось: медленно, но верно цены на игровые видеокарты поползли вниз. Конечно, в июле графические адаптеры все еще стоят неадекватно дорого, но так приятно наблюдать за пусть и минимальной, но все-таки положительной динамикой, наметившейся этим летом


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2021-07-04 06:55 Tesla Cybertruck сможет подруливать задними колёсами, как пикап Hummer EV
Одной из особенностей электрического пикапа Hummer EV стали подруливающие задние колёса, которые позволяли ему прямолинейно двигаться в диагональном направлении, а также уменьшать радиус поворота. Илон Маск (Elon Musk) на днях заявил, что пикап Tesla Cybertruck тоже сможет подруливать колёсами задней оси.

2021-07-04 06:56 11 августа Samsung проведёт мероприятие Galaxy Unpacked: ожидается анонс Z Fold 3, Z Flip 3, Buds 2 и Watch 4
Сетевые источники обнародовали тизер, сообщающий о том, что компания Samsung наметила очередную презентацию Galaxy Unpacked на 11 августа. На мероприятии ожидается анонс флагманских смартфонов и носимых устройств нового поколения.

2021-07-04 07:20 Подзарядка мощностью 200 Вт в смартфонах Xiaomi может стать реальностью
Сетевые источники сообщают о том, что уже в скором времени в ассортименте компании Xiaomi могут появиться первые коммерческие смартфоны, поддерживающие ультрабыструю подзарядку мощностью 200 Вт.

2021-07-04 07:21 Цена смартфона Samsung Galaxy M22 с 25-Вт подзарядкой составит от 240 евро
На сайте одного из европейских ретейлеров появилась информация о смартфоне среднего уровня Galaxy M22, который в скором времени пополнит ассортимент Samsung. Аппарат уже отметился на сайтах ряда регуляторов.

2021-07-04 08:06 Трио ведущих китайских производителей электромобилей завершило июнь рекордными поставками
Китайский авторынок является крупнейшим в мире с 2009 года, сегмент электромобилей не является исключением. Борьбу за кошельки местных покупателей ведут три достаточно молодые марки: Nio, Li Auto и Xpeng. Июнь они завершили с новыми рекордами по количеству отгруженных электромобилей, причём Xpeng впервые за долгое время скатился со второго места на третье.

2021-07-04 08:08 На МКС испытают одну из систем российского ядерного буксира «Зевс»
Центр Келдыша (входит в госкорпорацию «Роскосмос») испытает на Международной космической станции (МКС) один из элементов так называемого космического буксира — специального аппарата для выполнения длительных миссий по исследованию и освоению тел Солнечной системы.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2021-07-04 03:58 Масштабная атака программы-вымогателя затронула сотни американских компаний
В пятницу вечером в США была зарегистрирована крупная атака программы-вымогателя, которая парализовала сети как минимум 1000 различных компаний. Как предполагают исследователи безопасности, за атакой стоит группировка REvil, состоящая из русскоязычных хакеров.

2021-07-04 15:14 Опубликован инструментарий для модификации Mass Effect Legendary Edition
Команда по разработке моддерского набора инструментов Legendary Explorer для Mass Effect Legendary Edition объявила о запуске открытого бета-теста. Благодаря этому инструментарию моддеры смогут улучшить и изменить обновлённую трилогию Mass Effect.

2021-07-04 15:51 Among Us может выйти на PS4 и PS5 уже 31 августа
Twitter-аккаунт PlayStation Game Size, пристально следящий за любыми изменениями базы игр PlayStation, сообщил дату выхода Among Us. Если верить этим данным, то аналог «Мафии» на космическом корабле выйдет на PS4 и PS5 уже 31 августа.

2021-07-04 19:07 Хакеры заблокировали Apex Legends некоторым игрокам с требованием «спасти Titanfall»
Необычной хакерской атаке подверглись игроки, запустившие 4 июля королевскую битву Apex Legends. Они стали получать сообщения с требованием «спасти Titanfall», первую игру из этой вселенной за авторством Respawn Entertainment.

2021-07-05 04:21 Тысячи компаний в 17 странах: ущерб от новой атаки шифровальщика становится всё серьёзнее
Стали известны новые подробности про масштабную атаку на программное обеспечение для удалённого администрирования Virtual System Administrator (VSA) компании Kaseya. Шифровальщик-вымогатель, широко распространившийся через инфраструктуру VSA, внедрился в сети тысяч компаний в 17 странах, что заставило экспертов по кибербезопасности охарактеризовать атаку как крупнейшую в истории.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2021-07-04 13:23 Стартап SentinelOne провёл рекордное IPO на рынке кибербезопасности
Молодая компания SentinelOne, по сообщениям сетевых источников, провела первичное публичное размещение акций (IPO) на Нью-Йоркской фондовой бирже (New York Stock Exchange). В ходе процедуры было привлечено приблизительно $1,2 млрд. SentinelOne — это израильский стартап, специализирующийся на технологиях кибербезопасности. Компания была основана в 2013 году, а её штаб-квартира располагается в Маунтин-Вью (Калифорния, США).

2021-07-04 14:03 Yotta и Piql запустили сервис долгосрочного хранения данных на фотоплёнке
Индийский оператор центров обработки данных Yotta в партнёрстве с норвежской фирмой Piql запустил сервис долгосрочного хранения информации на плёнке. Система под названием Yotta Preserve ориентирована на компании и организации, которым необходимо создание архивов разнородных сведений. Новая система использует проприетарную плёнку piqlFilm. Её заявленная долговечность составляет от 500 до 1000 лет.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное