Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор умной колонки <<Капсула Мини>>: <<Маруся>> пытается умилять


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2021-07-12 00:00 Обзор умной колонки «Капсула Мини»: «Маруся» пытается умилять
Сегодня каждый софтверный гигант считает своим долгом выпустить умную колонку, работающую в паре с голосовым помощником: начала процесс Amazon со своей Echo, инициировала бум Apple, а теперь за западными компаниями уже стремятся и локальные. Сначала «Яндекс», а затем и Mail.Ru, полтора года назад выпустившая «Капсулу» и теперь представившая ее компактную версию «Капсула Мини»

2021-07-12 00:01 Что купить, если очень нужен компьютер дома: игровой ноутбук или системный блок за те же деньги?
В этой статье мы сравнили современные игровые ноутбуки с системными блоками, которые можно собрать самостоятельно. Посмотрели на цены и сравнили производительность, получив весьма интересные результаты


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2021-07-11 08:11 На базе «консольного» чипа AMD 4700S будет предложено более 80 моделей настольных систем
Первые упоминания о загадочном процессоре AMD 4700S появились ещё в конце апреля, к началу мая он мелькнул на фотографиях в составе готовой материнской платы, а к началу июля появились первые результаты тестирования. Ближе всего загадочный процессор был к чипу, лежащему в основе игровой консоли Sony PlayStation 5. Теперь AMD утверждает, что на базе 4700S партнёры создадут более 80 разных моделей ПК.

2021-07-11 12:34 UBTECH Robotics представила антропоморфного домашнего робота
Китайская компания UBTECH Robotics презентовала прототип антропоморфного домашнего робота Walker X. Разработчики опубликовали видео с демонстрацией на своём YouTube-канале.

2021-07-11 16:42 Увеличение мощности солнечных панелей за счёт новых технологий сделает такую энергию более дешёвой
Долгие годы ведутся работы над удешевлением процесса получения электроэнергии с помощью солнечных панелей. В последнее время они сфокусированы на увеличении мощности каждой панели благодаря использованию новых технологий и материалов, с помощью которых можно будет получать больше энергии от ферм прежнего размера. Ожидается, что работа именно в этом направлении сделает солнечную энергию более доступной.

2021-07-11 18:39 Туристический космический корабль Virgin Galactic отправился в полёт с миллиардером Ричардом Брэнсоном
Как и ожидалось, основатель Virgin Galactic Ричард Брэнсон и ещё пять сотрудников компании, которые стали членами экипажа, отправились в суборбитальный полёт на корабле SpaceShipTwo (VSS Unity). Самолёт-носитель WhiteKnight, с борта которого осуществляется пуск космолёта с экипажем, вылетел из Нью-Мексико в 10:40 по местному времени (17:40 мск). Наблюдать за полётом можно на официальном YouTube-канале Virgin Galactic.

2021-07-11 19:16 Ричард Брэнсон успешно приземлился после суборбитального полёта на космолёте Virgin Galactic
Миллиардер Ричард Брэнсон (Richard Branson) успешно завершил суборбитальный полёт на космолёте VSS Unity, разработанном его компанией Virgin Galactic. Путешествие миллиардера продлилось чуть больше 14 минут. Прямая трансляция события велась на YouTube.

2021-07-11 19:43 SpaceX показала новую самоходную морскую платформу для посадки возвращаемой ступени ракеты Falcon
Инженеры SpaceX представили новую автономную морскую платформу, предназначенную для посадки возвращаемой ступени ракеты-носителя Falcon. Она получила название A Shortfall of Gravitas (ASOG). Видео в «твиттере» опубликовал основатель компании Илон Маск (Elon Musk).

2021-07-11 23:23 Virgin Galactic разыграет в лотерею бесплатное (почти) путешествие в космос
Компания Virgin Galactic объявила о розыгрыше космического путешествия на их корабле. Полёт запланирован на 2022 год. Об этом пишет The Verge. Заветный билет разыграют в ходе лотереи на фандрайзинговой платформе Omaze.

2021-07-12 04:57 SK hynix внедрила EUV-литографию в массовом производстве микросхем оперативной памяти
Производители оперативной памяти постепенно пришли к осознанию того, что переход на использование литографии со сверхжёстким ультрафиолетовым излучением (EUV) способен себя оправдать с коммерческой точки зрения. SK hynix начала массовое производство микросхем LPDDR4 с использованием EUV-литографии и четвёртого поколения 10-нм технологии.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2021-07-11 08:13 В компании Kaseya знали о проблемах с кибербезопасностью до недавнего взлома
По сообщениям сетевых источников, руководство компании Kaseya, чьё программное обеспечение для удалённого администрирования VSA подверглось хакерской атаке ранее в этом месяце, было заранее предупреждено о проблемах с безопасностью. Об этом пишет издание Bloomberg со ссылкой на слова бывших сотрудников Kaseya.

2021-07-11 12:51 Хакеры украли у полиции Новой Зеландии $32 тыс. в биткоинах
Неизвестные злоумышленники похитили из криптовалютного кошелька полиции Новой Зеландии около $32 тыс. в биткоинах, которые правоохранители планировали использовать для проведения онлайн-операции. Об этом пишут новозеландские СМИ со ссылкой на местную полицию, представители которой подтвердили инцидент.

2021-07-11 18:38 Разработчики Mortal Kombat и LEGO останутся частью Warner Bros.
Недавно Warner Bros. Interactive Entertainment объявила о продаже студии мобильной разработки Playdemic. И это на фоне слухов о том, что компания планирует распродать всё своё игровое подразделение. Но теперь WB Games заявила, что вопреки недавним сообщениям, студии, стоящие за такими играми, как Mortal Kombat и LEGO, не будут проданы.

2021-07-11 19:13 Final Fantasy XVI вряд ли поспеет к Tokyo Game Show 2021
С 30 сентября по 3 октября в Токио состоится выставка Tokyo Game Show 2021, на которой компания Square Enix хотела бы показать ролевой экшен Final Fantasy XVI. Однако, по словам её продюсера, команда может не уложиться в срок для этого.

2021-07-11 19:46 За Titanfall остались присматривать всего 1-2 человека — они же и решают проблемы с серверами
Координатор сообщества Respawn Entertainment Джейсон Гарза (Jason Garza) заявил, что, поскольку большая часть команды сосредоточена на Apex Legends, сетевой шутер Titanfall сейчас почти не получает внимания. За игрой присматривает всего пара человек.

2021-07-11 20:33 Грабб: Microsoft всё ещё планирует избавиться от Xbox Live Gold
Корпорация Microsoft всё ещё планирует закрыть сервис подписки Xbox Live Gold и сделать онлайн-мультиплеер бесплатным. По крайней мере, так считает журналист Джефф Грабб (Jeff Grubb) — он поделился этим мнением на шоу GrubbSnax.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное