Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Gamesblender No 526: новая Nintendo Switch, инклюзивная Diablo IV и Dishonored под маской Deathloop


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2021-07-10 12:00 Gamesblender № 526: новая Nintendo Switch, инклюзивная Diablo IV и Dishonored под маской Deathloop
Атака на Apex Legends ради спасения Titanfall, Windows 11 не помогает с приростом производительности, беззаботная новая Fable, а также другие новости за неделю. С вами GamesBlender, еженедельный видеодайджест новостей игровой индустрии от 3DNews.ru. Начинаем!

2021-07-11 00:00 Wildermyth — сказки по требованию. Рецензия
Как было бы здорово, если бы ролевая игра каждый раз генерировала что-то новое! Признайтесь, вы ведь тоже об этом хоть раз задумывались. Авторы Wildermyth решили воплотить задумку в жизнь — но можно ли построить хорошую игру на генерации случайных событий? В данном случае ответ — нет, и в рецензии расскажем, почему


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2021-07-10 06:56 Дефицит компонентов сократил объёмы продаж автомобилей в Китае на 12 %
В последние годы китайский автомобильный рынок рост уверенными темпами, и только первая фаза пандемии в марте 2020 года нарушила эту тенденцию. В этом году объёмы реализации новых авто в КНР начали снижаться в мае, но уже из-за дефицита полупроводниковых компонентов. Электромобилям пока удаётся избегать этой проблемы, но их доля в объёмах реализации не превышает 10 %.

2021-07-10 08:18 Концентрация Volkswagen на премиальных моделях позволила избежать падения прибыли в условиях дефицита чипов
Когда на автомобильном рынке возникла нехватка полупроводниковых компонентов, многие производители начали отдавать приоритет выпуску более доходных моделей, поскольку было очевидно, что поддерживать объёмы выпуска массовых моделей они на прежнем уровне не смогут. Подобная тактика помогла Volkswagen не только избежать снижения объёмов прибыли, но и превзойти показатели 2019 года.

2021-07-10 11:15 «Зевс» в помощь: «Роскосмос» планирует снабжать марсианских колонистов электричеством от АЭС
Издание РИА Новости сообщило, что «Роскосмос» рассматривает вариант снабжения российской марсианской базы электричеством от АЭС. В качестве атомной электростанции предложена силовая установка будущего космического буксира «Зевс». На поверхность Марса её спустят на парашюте. Останется только подключить её к местной системе электрораспределения.

2021-07-10 11:19 Игрушки позавидуют: представлен электрический микро-экскаватор Komatsu на платформе от электробайков Honda
Honda создала самый симпатичный в мире электрический микро-экскаватор. За основу силовой платформы компания взяла собственные универсальные аккумуляторные блоки от электрических мотоциклов. Это позволило превратить микро-экскаватор PC 01 компании Komatsu едва ли не в игрушку. Никаких выхлопов, гари и потёков топлива — работа мечты.

2021-07-10 12:14 В Blue Origin Джеффа Безоса не считают полёт Брэнсона космическим
Завтра должен состояться первый условно туристический суборбитальный полёт «космического» самолёта SpaceShipTwo компании Virgin Galactic британского миллиардера Ричарда Брэнсона (Richard Branson). Накануне в твиттере компании Blue Origin другого миллиардера — Джеффа Безоса (Jeff Bezos) — появилось сообщение о непризнании полёта корабля Virgin Galactic космическим. По мнению Blue Origin, космос начинается выше точки подъёма корабля Virgin Galactic.

2021-07-10 13:14 Gigabyte выпустит внешнюю видеокарту GeForce RTX 3080 Ti Aorus Gaming Box
Компания Gigabyte собирается пополнить ассортимент своих продуктов внешней видеокартой GeForce RTX 3080 Ti Aorus Gaming Box (модель GV-N308TIXEB-12GD). Её можно подключить, например, к тонкому ноутбуку, не обладающему собственной дискретной видеокартой и тем самым обеспечить существенную прибавку к его графической производительности.

2021-07-10 13:28 Учёные создали ткань для эпохи глобального потепления — она не только отражает ИК- и УФ-лучи, но и отводит тепло от тела
По новым оценкам, количество смертей от жары стремительно обходит количество смертей от холода, что связывают с глобальным изменением климата. И если от холода можно защититься обычной одеждой, то с жарой всё намного сложнее. Воздушные и светлые ткани позволяют легче перенести жару, но охладить тело они не могут. К счастью, учёные находят перспективные материалы, которые могут стать основой для охлаждающей тело человека одежды.

2021-07-10 15:02 Представлен дизайнерский электромобиль, совмещающий комфорт однокомнатной квартиры и функцию очистителя забортного воздуха
На фестивале в Гудвуде (Великобритания) показали концепцию электромобиля-жилища, самой интересной особенностью которого является сбор в процессе движения мельчайших твёрдых частиц из воздуха. Дизайн электромобиля разработал именитый британский архитектор Томас Хезервик (Thomas Heatherwic). Производством машин через пару лет займётся китайская компания IM Motors.

2021-07-10 19:27 Китай ужесточает правила проведения IPO за рубежом, нанося новый удар по технологическим компаниям
Стало известно, что власти Китая решили ужесточить правила проведения первичного размещения акций (IPO) за рубежом для крупных технологических компаний. Если этот законопроект будет одобрен, то претендующим на листинг за пределами Поднебесной компаниям придётся проходить проверку на кибербезопасность, что, как ожидается, существенно ужесточит надзор за интернет-гигантами.

2021-07-10 19:30 Intel готова вложить в новое европейское предприятие $20 млрд уже на первом этапе
В конце апреля генеральный директор Intel Патрик Гелсингер (Patrick Gelsinger) уже посещал Европу для переговоров о строительстве предприятия, которое будет способно снабжать местных клиентов изготовленными по их заказу компонентами. Выбрать место для строительства руководству Intel предстоит до конца этого года, а пока глава компании продолжает обсуждать проект с первыми лицами государств и крупными клиентами.

2021-07-10 23:42 Tesla выпустила долгожданную бета-версию автопилота Full Self Driving v9
Tesla приступила к распространению одного из самых крупных обновлений для своего программного обеспечения Full Self Driving, которое является основой системы автономного вождения. Согласно имеющимся данным, обновление FSD v9 стало доступно участникам программы раннего доступа и распространяется по воздуху.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2021-07-10 14:25 Самые интересные кроссоверы в истории мобильной королевской битвы Free Fire
Мобильная королевская битва Free Fire от издателя и разработчика Garena за прошедшее с запуска в сентябре 2017 года время успела разрастись до одного из лидеров своего сектора развлечений. Вдобавок к регулярным обновлениям создатели игры радуют аудиторию ещё и громкими коллаборациями. О них в этом материале и поговорим.

2021-07-10 18:05 Китайский регулятор заблокировал сделку Tencent по объединению игровых стриминговых платформ Huya и DouYu
Как и ожидалось, Государственное управление по регулированию рынка (SAMR) Китая официально объявило о блокировке сделки Tencent по объединению крупнейших в стране стриминговых платформ Huya и DouYu, ориентированных на игровую тематику. По мнению регулятора, слияние двух сервисов нарушает действующее антимонопольное законодательство. В SAMR отметили, что платформы Huya и DouYu суммарно занимают более 70 % рынка потокового вещания видеоигр в Китае, и их слияние усилит доминирование Tencent в этом сегменте.

2021-07-10 22:32 Apple исправила баг, из-за которого в iOS переставал работать Wi-Fi
На этой неделе Apple выпустила бета-версию iOS 14.7, которая в настоящее время находится на этапе тестирования. В этой версии программной платформы разработчики исправили ошибку, из-за которой нарушалась работа модуля Wi-Fi при подключении iOS-устройства к беспроводной сети с именем, содержащим символ «%».


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2021-07-10 20:08 Релиз Proxmox Virtual Environment 7.0 — новое ядро и другие улучшения
Proxmox анонсировала крупный выпуск платформы управления виртуализацией — Proxmox Virtual Environment 7.0. Эта версия получила ряд обновлений и базируется на Debian 11 Bullseye. Дистрибутив полагается на ядро Linux 5.11 и включает QEMU 6.0, LXC 4.0 и OpenZFS 2.0.4. Версии остального ПО обновлены до актуальных сборок.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное