Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Kena: Bridge of Spirits -- такие игры уже не делают. Рецензия


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2021-10-03 00:00 Kena: Bridge of Spirits — такие игры уже не делают. Рецензия
Kena первым же трейлером привлекла внимание аудитории — никому не известная студия анонсировала очень красивое и очаровательное приключение, этакий интерактивный трёхмерный мультфильм. Конечно, это вызвало интерес, но оправдала ли игра ожидания, или, кроме графики, в ней ничего нет?


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2021-10-02 06:28 GM постарается вывести на рынок США до 2028 года около 20 моделей электромобилей
Многие автопроизводители увидели в отказе от двигателей внутреннего сгорания шанс существенное перекроить рынок, который формировался больше ста лет. Американская корпорация General Motors полностью откажется от ДВС только к 2035 году, но с точки зрения трансформации рынка решающим будет именно текущее десятилетие.

2021-10-02 07:26 Rivian получила почти 50 тысяч предварительных заказов на электрический пикап R1T
Молодая компания Rivian Automotive лишь недавно начала мелкосерийный выпуск электрических пикапов R1T, но данное событие добавило ей уверенности в подготовке к выходу на публичный рынок акций. В предварительной заявке пока упоминается сумма привлечения не более $100 млн, но по слухам известно, что Rivian рассчитывает на оценку бизнеса в $80 млрд.

2021-10-02 07:41 Запуск телескопа Euclid для поиска тёмной материи состоится в конце 2022 года
Европейское космическое агентство (ESA) определило сроки запуска орбитальной обсерватории Euclid («Евклид»), которой предстоит заняться изучением тёмной материи и тёмной энергии.

2021-10-02 08:00 Realme выпустит смартфон Q3s с поддержкой 5G и 30-Вт зарядкой
Китайская компания Realme готовит к выпуску смартфон среднего уровня Q3s с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G). Сетевые источники обнародовали информацию о ключевых технических характеристиках аппарата.

2021-10-02 08:45 Cougar представила игровое кресло Terminator с уникальной конструкцией
Компания Cougar анонсировала компьютерное кресло Terminator, которое спроектировано с прицелом на обеспечение максимального уровня комфорта во время многочасовых игровых сеансов.

2021-10-02 10:00 Робот-пылесос iLife A10s с лазерной навигацией сейчас предлагается со скидкой
Компания iLife объявила распродажу беспроводных роботов-пылесосов iLife A10s с функцией сухой и влажной уборки, первым в семействе устройств iLife получивший поддержку лазерной навигации.

2021-10-02 11:04 Biostar выпустит платы Valkyrie и Racing для процессоров Intel Alder Lake
Компания Biostar обнародовала ряд тизеров, сообщающих о подготовке материнских плат нового поколения для игровых настольных компьютеров. В основу изделий ляжет набор системной логики Intel Z690.

2021-10-02 11:23 Китай внезапно отложил запуск второй пилотируемой миссии на орбитальную станцию до конца октября
Завтра ожидался запуск второй пилотируемой миссии на строящуюся китайскую орбитальную станцию. Как стало известно сегодня, отправка корабля «Шэньчжоу-13» с тремя тайконавтами на борту отменена. Официальное объяснение переноса — необходимость лучшей подготовки к рекордно длительному пребыванию китайских космонавтов в космосе. На это якобы указал опыт пребывания на станции предыдущего экипажа.

2021-10-02 11:29 Великобритания объявила себя будущим мировым лидером в области управляемого термоядерного синтеза
В пятницу правительство Великобритании опубликовало документ, в котором раскрыло стратегию достижения мирового лидерства страны в области управляемого термоядерного синтеза. В нём говорится, что Великобритания должна стать первой страной в мире, которая коммерциализирует технологию получения термоядерной энергии. Важным этапом на этом пути станет строительство к 2040 году прототипа термоядерной электростанции STEP.

2021-10-02 11:37 Судья приостановил дело по патентному иску Nikola против Tesla на $2 млрд
Федеральный судья приостановил дело по иску о нарушении патентных прав стартапа Nikola, производителя грузовиков на водородном топливе. Поданный в 2018 году иск против Tesla оценивается в $2 млрд. Решение было принято после того, как обе компании перестали реагировать на запросы суда. До 6 октября у Nikola есть время, чтобы предоставить причину, по которой дело должно быть продолжено — в противном случае оно будет прекращено.

2021-10-02 12:42 Учёные нашли возможность многократно повысить частоту регистрации гравитационных волн
Нобелевская премия по физике за 2017 год присуждена за первую в истории человечества регистрацию гравитационных волн. Открытие совершили коллаборации LIGO и VIRGO. С тех пор учёные зафиксировали десятки возмущений пространства-времени как эха от взаимодействия далёких космических объектов, таких как чёрные дыры и нейтронные звёзды. Новое открытие позволит повысить частоту регистрации гравитационных волн с одной в неделю до нескольких событий в сутки.

2021-10-02 12:46 Продажи новых iPhone в России бьют рекорды
Новейшие смартфоны iPhone 13 установили рекорд по объёму продаж на российском рынке в течение первой недели после релиза. По количеству купленных штук в РФ они обошли все предыдущие поколения сотовых аппаратов Apple. О рекордном спросе на iPhone 13, как сообщает РБК, говорится в отчёте разработчика платформы машинного обучения для автоматизации бизнес-процессов oneFactor.

2021-10-02 13:58 Corsair выпустила компактную игровую клавиатуру K65 RGB Mini в белом цвете
Компания Corsair анонсировала клавиатуру механического типа K65 RGB Mini White, которая уже доступна для предварительного заказа по ориентировочной цене 110 долларов США.

2021-10-02 14:06 Квантовый прыжок: ReRAM-память Weebit Nano выпущена в рамках 28-нм техпроцесса
Израильская компания Weebit Nano, разработчик резистивной памяти (ReRAM), сообщила, что достигнут значительный прогресс в рамках движения к массовому производству новой и перспективной технологии хранения данных. На опытных мощностях французского института CEA-Leti массивы ReRAM впервые выпущены на 300-мм пластинах с использованием 28-нм техпроцесса.

2021-10-02 14:40 Представлен портативный аккумулятор с поддержкой MagSafe, беспроводной зарядкой и подставкой
Японский производитель аксессуаров для смартфонов CIO представил на площадке Indiegogo любопытную новинку — первый в мире гибридный беспроводной аккумулятор (Hybrid Wireless Battery). Устройство представляет собой резервную батарею с расширенной функциональностью. Отмечается, что на популярной японской краудфандинговой платформе Makuake проект собрал более $200 тыс.

2021-10-02 17:27 Подорожание кремния на 300 % обусловило новый ценовой шок во всём мире
Кремний, второй по распространённости элемента на Земле, оказался в дефиците, что создало угрозу множеству промышленных отраслей: от автомобильных запчастей до компьютерных компонентов. В целом ситуация неблагоприятна для всей мировой экономики.

2021-10-02 18:48 В Солнечной системе обнаружена самая большая из известных комет
В Солнечной системе обнаружена гигантская комета — и благодаря новым наблюдениям теперь точно установлено, насколько она велика. Группа астрономов выяснила, что её размер составляет около 150 км, а это значит, что речь идёт о самой крупной из когда-либо обнаруженных комет.

2021-10-02 22:48 Tesla справилась с дефицитом автомобильных чипов и продала более 240 тыс. электромобилей в третьем квартале
По сообщениям сетевых источников, в третьем квартале компания Tesla успешно противостояла тенденции по снижению объёмов поставок, которая обусловлена глобальной нехваткой автомобильных чипов. Автопроизводитель за три месяца реализовал 241 300 электромобилей, что на 102 тыс. авто больше, чем за аналогичный период прошлого года.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2021-10-02 09:03 Каждый шестой россиянин потерял деньги или имущество из-за телефонных мошенников
Исследование, проведённое сотрудниками SuperJob, говорит о том, что подозрительные телефонные звонки от лиц, похожих на мошенников, получают восемь из десяти жителей Российской Федерации.

2021-10-02 11:20 Цена биткоина совершила крупнейший скачок с июля — трейдеры разбираются в причинах
Стоимость биткоина резко подскочила за считанные минуты, продемонстрировав самый интенсивный рост с июля. Вслед за лидером резкое подорожание продемонстрировали и другие популярные криптовалюты, прервав самое большие месячное падение с мая.

2021-10-02 13:56 СМИ: новую Silent Hill разрабатывает студия Хидео Кодзимы вместе с Sony
Вчера, 1 октября, стало известно, что Konami разрабатывает сразу несколько игр, ремейков и ремастеров своих популярных франшиз Metal Gear, Castlevania и Silent Hill. Сайт VGC заверил, что новую часть хоррора Silent Hill создаёт известная студия из Японии, но больше подробностей источники не раскрыли. Теперь портал Gematsu сообщил, что разработкой занимается Kojima Productions.

2021-10-02 14:14 Производительность игр на Windows 11 может упасть из-за настроек ОС по умолчанию
Несмотря на заявления Microsoft о том, что Windows 11 идеально подойдёт для геймеров, владельцам ПК с предустановленной ОС следует быть внимательнее. Всё дело в активированных по умолчанию функциях безопасности, которые могут снизить производительность в играх примерно на 25 %.

2021-10-02 17:31 Корейский провайдер подал в суд на Netflix за взрывной трафик, вызванный выходом нового сериала
Южнокорейский инернет-провайдер SK Broadband подал в суд на стриминговый сервис Netflix после выхода сериала «Игра в кальмара», который стал настолько популярным, что трафик платформы в его сети подскочил до отметки 1,2 Тбит/с. Провайдер считает, что Netflix должен покрыть расходы, связанные с увеличением трафика и обслуживанием сети.

2021-10-02 19:27 Google тестирует в Chrome «умную» группировку посещаемых страниц по темам
Разработчики Google Chrome экспериментируют с новыми функциями, которые помогут пользователям глубже изучать интересующие их темы, сравнивая открытую страницу с другими результатами поиска. Функция Journeys («Путешествия») предоставляет дополнительные способы отслеживать предмет поиска.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2021-10-02 13:20 IDC: расходы в сегменте облачных инфраструктур пошли на спад
Компания International Data Corporation (IDC) опубликовала свежую статистику по мировому рынку облачных инфраструктур. Учитываются затраты на вычислительные ресурсы и системы хранения данных. При этом в рассмотрение берутся как публичные, так и частные платформы.

2021-10-02 13:45 Oracle проиграла HPE в деле на $3 млрд в связи с отказом от поддержки Itanium
Верховный суд Калифорнии (США), по сообщениям интернет-источников, отклонил апелляцию Oracle в затянувшемся разбирательстве с HPE. Речь идёт о деле десятилетней давности, которое касается поддержки процессоров Intel Itanium, уже полностью ушедших в прошлое.

2021-10-02 15:43 Huawei представила глобальное обновление облачной платформы HUAWEI CLOUD
На конференции HUAWEI CONNECT 2021 было объявлено о запуске платформы HUAWEI CLOUD UCS, «повсеместного облачного сервиса» (Ubiquitous Cloud-Native Service), представляющего собой, по словам компании, первый в отрасли распределённый облачный продукт.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное