Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Gamesblender No 540: анонс GTA: The Trilogy, новые слухи об Avowed и утечка античита CoD: Vanguard


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2021-10-17 15:15 Gamesblender № 540: анонс GTA: The Trilogy, новые слухи об Avowed и утечка античита CoD: Vanguard
Слухи о важном анонсе на The Game Awards; новый режим в Battlefield 2042; трейлер зомби-режима Call of Duty: Vanguard и многое другое. С вами GamesBlender, еженедельный видеодайджест новостей игровой индустрии от 3DNews.ru. Начинаем!

2021-10-18 00:00 Групповое тестирование 46 видеокарт в Far Cry 6
В Far Cry 6 многое было сделано впервые: это первый громкий проект с поддержкой масштабирования FidelityFX Super Resolution и первая игра серии, в которой появилась трассировка лучей, причем довольно нетребовательная к быстродействию железа. А вот насколько нетребовательная, мы сейчас и разберемся


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2021-10-17 06:33 Завершена сборка космического аппарата миссии «Луна-25»
Генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин сообщил о завершении сборки космического аппарата миссии «Луна-25», которому в следующем году предстоит отправиться к естественному спутнику нашей планеты.

2021-10-17 06:35 Игровой смартфон Red Magic 6S Pro вышел в специальной аэрокосмической версии
Бренд Nubia анонсировал специальную версию игрового смартфона Red Magic 6S Pro с приставкой Aerospace. Устройство выйдет ограниченной серией, правда, сведений об ориентировочной цене пока нет.

2021-10-17 06:36 На Canon подали в суд из-за отказа МФУ сканировать документы при отсутствии чернил
Против американского подразделения Canon подано исковое заявление, связанное с работой многофункциональных устройств (МФУ), объединяющих функции принтера, сканера и копировального аппарата.

2021-10-17 06:38 Анонсирован кулер Thermalright Peerless Assassin 120 SE в форме двойной башни
Компания Thermalright представила процессорные охладители Peerless Assassin 120 SE и Peerless Assassin 120 SE ARGB для высокопроизводительных настольных компьютеров. Новинки выполнены в форме двойной башни и оснащены парой вентиляторов.

2021-10-17 07:49 Участники проекта «Вызов» вернулись с МКС на Землю
Сегодня, 17 октября 2021 года, примерно в 07:36 по московскому времени в 148 км юго-восточнее города Жезказган в Казахстане совершил посадку спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Ю.А. Гагарин» (Союз МС-18). На Землю вернулись космонавт Роскосмоса Олег Новицкий, а также участники космического полёта — режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд.

2021-10-17 08:11 Илон Маск склонен объяснять гибкость стиля управления Tesla своей склонностью к инженерному делу
Нынешний генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс (Herbert Diess) поддерживает приятельские отношения с главой Tesla Илоном Маском (Elon Musk), а в определённый момент последний даже хотел доверить немецкому коллеге руководство американским производителем электромобилей. На недавней конференции Маск пояснил, почему его стиль руководства Tesla отличается большой гибкостью.

2021-10-17 08:35 Новое правительство Японии полно решимости увеличить финансирование инновационной деятельности
Уже не первый год подряд японские компании теряют позиции на мировом рынке, уступая место более амбициозным игрокам из Южной Кореи и Китая. Избранный премьер-министром страны Фумио Кисида (Fumio Kishida) планирует обратить эту тенденцию, обеспечив государственное стимулирование исследований и разработок, а также защищая важную интеллектуальную собственность новыми законами.

2021-10-17 12:48 «Давай, подай на нас в суд»: Dbrand приостановила продажи лицевых панелей для PS5 после угрозы судом
Консоль Sony PS5 выпускается только в одной расцветке — чёрная центральная часть и белые боковые панели. Такое исполнение нравится не всем, поэтому компания Dbrand в начале года начала продавать матовые чёрные боковые панели, которые назвала Darkplates. На старте продаж компания разместила на своём сайте шуточный призыв в адрес Sony: «Давай, подай на нас в суд». Похоже, японский производитель решил воспользоваться этим «советом», и теперь продажи Dbrand Darkplates приостановлены.

2021-10-17 13:17 У процессоров Intel Alder Lake могут возникнуть проблемы совместимости со старыми играми
Недавно компания Intel опубликовала руководство для разработчиков программного обеспечения по оптимизации программных продуктов под гибридную архитектуру процессоров Alder Lake. Портал Gamer's Gospel обнаружил в нём весьма интересную информацию, касающуюся поддержки новыми процессорами технических средств защиты авторских прав (Digital Rights Management, DRM), таких как Denuvo.

2021-10-17 13:24 Австрийский поставщик Intel займётся выпуском ABF-подложек
Являющаяся поставщиком Intel компания Austria Technologie & Systemtechnik AG (AT&S) планирует стать ведущим поставщиком особого материала, который необходим для производства высокопроизводительных передовых электронных компонентов, использующихся в ПК и дата-центрах.

2021-10-17 17:11 Патент Apple указывает на возможность появления выреза в верхней части дисплея MacBook Pro
Очередное мероприятие Apple, посвящённое презентации новых продуктов, состоится уже завтра. Помимо прочего, в рамках этого события ожидается анонс новых MacBook Pro. В преддверии этого события появились слухи касательно того, что в верхней части дисплея флагманских ноутбуков Apple появится вырез, напоминающий «чёлку» iPhone. Оказалось, что в арсенале компании есть патент, предполагающий конструкцию дисплея с вырезом.

2021-10-17 18:33 Китай провёл испытания гиперзвукового глайдера с ядерным двигателем
Как сообщило издание Financial Times, в августе Китай провёл испытания гиперзвукового глайдера, который облетел земной шар, после чего направился к своей цели, продемонстрировав передовой космический потенциал и застигнув американскую разведку врасплох.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2021-10-17 07:19 Количество загрузок Telegram в Google Play превысило 1 млрд
Кроссплатформенный мессенджер для смартфонов и компьютеров Telegram преодолел знаковую отметку в 1 млрд установок через магазин Google Play. Таким образом, приложение загрузили более миллиарда раз владельцы устройств под управлением Android.

2021-10-17 12:19 Windows 11 заинтересовала людей, но лишь немногие готовы купить новый компьютер ради неё
По сообщениям сетевых источников, многие люди не намерены покупать новый компьютер или ноутбук, чтобы перейти на Windows 11. Такой вывод следует из результатов опроса, проведённого платформой OnePulse.

2021-10-17 12:54 Instagram стала опасаться утратить подростковую аудиторию
Принадлежащая Facebook платформа Instagram, как сообщило издание New York Times со ссылкой на внутренние документы и анонимные источники, обеспокоена угрозой потери подростковой аудитории. В этой связи было принято решение выделить значительную часть маркетингового бюджета на рекламу сервиса именно среди подростков.

2021-10-17 14:43 Слух: Bluepoint разрабатывает ремастер Bloodborne, порт на PC и Bloodborne 2
Ведущий подкаста XboxEra в новом выпуске передачи сообщил, что Bluepoint Games разрабатывает сразу и ремастер, и сиквел Bloodborne. Более того, студия также готовит порт игры на PC.

2021-10-17 15:21 Китайские майнеры активно воровали электричество у государственных учреждений
В ходе масштабной кампании по искоренению криптовалют китайские власти выявили сотни майнеров, которые воровали электроэнергию в государственных учреждениях. И это особенно неприятно на фоне того, что страна борется с её нехваткой. Как сообщили государственные китайские СМИ, в провинциях Чжэцзян и Цзянсу начали преследовать майнеров, которые потребляли ресурсы государственных предприятий, правительственных ведомств, а также университетов и исследовательских институтов.

2021-10-17 16:55 Apple утроила долю на рынке мобильной рекламы после изменения политики конфиденциальности
Рекламное направление бизнеса Apple за шесть месяцев утроило свою долю на рынке рекламы мобильных приложений после того, как компания внесла изменения в политику конфиденциальности и помешала конкурентам вроде Facebook показывать потребителям таргетированную рекламу.

2021-10-17 17:32 Игроков попросили не использовать победные позы в Apex Legends, чтобы она не вылетала
Студия Respawn Entertainment обратилась к игрокам в королевской битве Apex Legends с необычной просьбой. Разработчики попросили игроков на время не вставать в победную позу во время матча, чтобы игра не вылетала.

2021-10-17 17:39 Российская команда Team Spirit вышла в гранд-финал чемпионата мира по Dota 2
Впервые за 8 лет команда из СНГ сумела выйти в гранд-финал чемпионата мира по игре Dota 2. Этой командой на соревнованиях The International в румынской столице Бухаресте стала российская Team Spirit. В гранд-финале россиянам предстоит сыграть с китайской PSG.LGD.

2021-10-17 21:13 Российская Team Spirit стала чемпионом The International 10 и заработала $18 млн
Team Spirit завоевала титул чемпиона The International 10 по Dota 2. В гранд-финале российская команда обыграла китайский коллектив PSG.LGD со счётом 3:2 и заработала $18,2 миллиона. Азиатский коллектив стал серебряным призёром и получил $5,2 миллиона.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное