Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Лига Энтузиастов-Неудачников>> -- со мною вот что происходит. Рецензия


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2021-10-31 00:00 «Лига Энтузиастов-Неудачников» — со мною вот что происходит. Рецензия
Мы много говорили в последнее время о могучем российском инди — и том, что в индустрии, помимо мобильных игр, есть много чего интересного. Нынче на просторах необъятной встречаются не только маленькие студии, делающие большие дела, но и соло-разработчики, которые выращивают из дипломного проекта самую добрую игру осени


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2021-10-30 07:42 Появились первые фотографии флагманской версии игровой видеокарты Intel Arc Alchemist
На квартальной отчётной конференции представители Intel напомнили, что дискретные графические процессоры серии Arc Alchemist будут представлены в первом квартале следующего года, хотя и нельзя утверждать, что первыми дебютируют настольные версии. Популярный YouTube-канал опубликовал первые фото старшей видеокарты этого семейства, которая должна примерить 16 Гбайт памяти типа GDDR6.

2021-10-30 08:33 Amazon принадлежат 20 % акций производителя электромобилей Rivian
О взаимоотношениях гиганта интернет-торговли Amazon и молодого производителя электрических внедорожников Rivian было известно не так много. Первая из компаний заказала второй производство 100 тысяч коммерческих фургонов на электротяге и вложилась в капитал Rivian, но только теперь стало известно, что Amazon принадлежат 20 % акций американского автопроизводителя.

2021-10-30 11:46 «Прогресс МС-18» пристыковался к МКС в автоматическом режиме
Как сообщает «Роскосмос», сегодня в 04:31:19 по московскому времени выполнена стыковка транспортного грузового корабля «Прогресс МС-18», который в автоматическом режиме пристыковался к МКС, к модулю «Звезда». Запуск грузовика состоялся два дня назад с космодрома Байконур. Старт, полёт и стыковка прошли по плану. Для России это был 18-й по счёту космический пуск в этом году.

2021-10-30 12:30 Выручка Huawei в III квартале снизилась из-за проблем со смартфонным бизнесом
Выручка Huawei Technologies упала на 38 % в III квартале по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Причины очевидны: американские санкции затруднили производство, а новые области потенциального роста компании пока недостаточно развиты.

2021-10-30 12:45 Audi увеличила запас хода электромобилей обновлением ПО
Владельцы электромобилей Audi e-tron модельного ряда 2019 и 2020 годов получили бесплатное обновление ПО, после установки которого запас хода машин увеличится примерно на 20 км. Обновить платформу можно в сервисных центрах Audi, а новые партии Audi e-tron 55 quattro будут сразу поставляться с последней версией ПО.

2021-10-30 13:03 Инопланетян не нашли: таинственный радиосигнал с Проксимы Центавра признан случайным сочетанием радиопомех
Год назад проект Breakthrough Listen по поиску признаков инопланетной деятельности в космосе сообщил об обнаружении сигнала-кандидата на искусственное происхождение. Сигнал фиксировался около пяти часов в направлении на Проксиму Центавра, ближайшую к нам звезду с двумя экзопланетами в системе. К настоящему времени учёные выяснили, что этот сигнал не имеет отношение к инопланетянам и связан с деятельностью человека на Земле.

2021-10-30 14:00 Их было не остановить: эксперты iFixit «разобрали» новую салфетку Apple для очистки дисплеев
Специалисты iFixit, которые вчера отчитались о разборке новых MacBook Pro, сегодня сообщили о, вероятно, самой забавной из проведённых ими разборок. Энтузиасты добрались до новой салфетки Apple для протирки дисплеев, которая оценивается в 1 990 рублей. Самое смешное, что iFixit не только «разобрала» новый продукт, но и дала оценку его ремонтопригодности.

2021-10-30 14:08 Apple объяснила отсутствие Face ID и сенсорного экрана в новом MacBook Pro
Когда Apple добавила вырез экрана в MacBook Pro 2021 года, поначалу звучали предположения, что в нём может быть размещён биометрический сенсор Face ID. Как оказалось, нет — только улучшенная веб-камера. Решение смелое, но в сочетании с Face ID вырез был бы более оправдан. Представитель Apple пояснил это решение в интервью Wall Street Journal (WSJ).

2021-10-30 15:12 В Конгрессе США предложили поддержать американских производителей электромобилей
Группа американских конгрессменов от Демократической партии предложила программу поддержки отрасли электромобилей. Она стала бы серьёзным стимулом для американских автопроизводителей, однако инициатива столкнётся с сопротивлением со стороны республиканцев, иностранных автопроизводителей, а также Канады и Мексики.

2021-10-30 15:31 Предполагаемый Xiaomi 12 в маскировочном чехле заметили в китайском метро
Ожидается, что в конце этого года Xiaomi представит новое поколение флагманских смартфонов. Xiaomi 12, как и Mi 11, по слухам, одним из первых получит новый флагманский чипсет Qualcomm. Сообщается, что тестирование новинки уже идёт полным ходом. В китайском метро был замечен неопознанный смартфон, который, по мнению инсайдеров, является грядущим флагманом Xiaomi.

2021-10-30 18:09 Apple заявила, что конкурирует с PlayStation, Xbox и Switch в игровой отрасли
Продукты Apple в качестве игровых платформ являются конкурентами Sony Playstation, Microsoft Xbox и Nintendo — об этом компания сообщила в документе, адресованном Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Ранее своими конкурентами она называла Google Android на рынке смартфонов и Microsoft Windows в сфере ПК.

2021-10-30 19:09 Imec и Apple разработают «зелёные» технологии производства полупроводников
Apple стала первой компанией, которая открыто присоединилась к программе «Устойчивые полупроводниковые технологии и системы» (SSTS) бельгийского исследовательского центра Imec. Чипы становятся всё эффективнее, но относительное снижение потребления — это ещё не решение проблемы декарбонизации производства. Чем тоньше техпроцессы, тем сильнее удар по экологии. Это касается водных ресурсов, полезных ископаемых, отходов и т.д.. Подход к производству чипов надо менять.

2021-10-30 19:14 Honda создала прототип ракетного двигателя
Не так давно компания Honda заявила о намерении расширить производство за счёт создания новых товаров, в том числе космических ракет. Теперь же представители автопроизводителя и правительства Японии рассказали о дальнейших планах Honda и заявили, что инженеры компании уже успели подготовить прототип ракетного двигателя.

2021-10-30 22:08 Учёные создали суперионный лёд, образующийся в недрах некоторых планет
Группа американских физиков во главе с профессором Чикагского университета Виталием Пракапенка (Vitali Prakapenka) впервые получила в лабораторных условиях суперионный лёд — состояние воды, при котором из ионов кислорода образуется жёсткая кристаллическая решётка, а ионы водорода по ней свободно перемещаются. Информация об этом была недавно опубликована в тематическом журнале Nature Physics.

2021-10-30 23:15 Любой желающий может помочь NASA сделать марсоходы умнее
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США предлагает всем желающим помочь в обучении ИИ-алгоритма, способного распознавать особенности поверхности Марса. Для этого необходимо просматривать фотоснимки Красной планеты, которые присылает ровер Perseverance, и отмечать на них особенности рельефа, которые могут оказаться важными при планировании перемещений марсохода.

2021-10-31 00:02 Производственные мощности GlobalFoundries полностью забронированы до 2023 года
На этой неделе контрактный производитель полупроводниковой продукции GlobalFoundries, принадлежащий фонду Mubadala Investment из ОАЭ, завершил публичное размещение акций. На фоне этого события рыночная капитализация компании выросла до $26 млрд. Теперь же стало известно, что производственные мощности GlobalFoundries будут загружены заказами до 2023 года.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2021-10-30 11:29 Два изометрических ответвления Tomb Raider выйдут на Nintendo Switch в 2022 году
Компания Square Enix объявила о том, что два ответвления Tomb Raider выйдут на Nintendo Switch. Lara Croft and the Guardian of Light и Lara Croft and the Temple of Osiris поступят в продажу для платформы Nintendo в следующем году. Обе игры были разработаны студией Crystal Dynamics, но за перенос их на Nintendo Switch отвечает компания Feral Interactive, которая ранее получила хвалебные отзывы за свои версии Alien: Isolation и GRID Autosport для портативно-стационарной системы.

2021-10-30 11:34 Поклонники франшизы Forza получат в Horizon 5 автомобили в подарок
Xbox Game Studios и студия Playground Games объявили о том, что ветераны франшизы Forza смогут получить в предстоящей гоночной игре Forza Horizon 5 бесплатные автомобили в зависимости от того, в какую из частей они играли. Предложение получило название Loyalty Rewards («Награды за лояльность»).

2021-10-30 11:39 Японская полиция использует таргетированную рекламу на YouTube для предупреждения преступлений
Таргетированная (целевая) реклама — это вполне рабочий инструмент для донесения полезной информации до того, кто ищет что-то конкретное. А искать можно разное, даже что-то за гранью закона. Но поисковые запросы — это ещё не преступление. Это маркер, на который можно своевременно отреагировать и попытаться предотвратить непоправимое простым предупреждением.

2021-10-30 13:00 Apple опротестовала приказ добавить ссылки на внешние платёжные системы в App Store
Apple официально опротестовала судебный приказ, согласно которому разработчики приложений в App Store получают возможность использовать сторонние платёжные системы. В начале ноября состоятся слушания, на которых его действие может быть приостановлено.

2021-10-30 14:04 Криптовалюта Squid растёт рекордными темпами, но Netflix уходит от ответа, а криптобиржи призывают к осторожности
За последние дни новая криптовалюта Squid (Кальмар) кратно растёт в цене каждые несколько часов, подорожав с 60 центов за монету на момент первого предложения десять дней назад до $13,57 на момент написания этой заметки. Получить информацию у Netflix о причастности стримингового сервиса к криптовалюте не удаётся, а криптобиржи отмечают проблемы с обменом у владельцев Squid.

2021-10-30 15:34 В геймплейном трейлере Giants Uprising показали жесткого гиганта, топчущего толпы людей
VARSAV Game Studios опубликовала первый геймплейный ролик фэнтезийного экшена Giants Uprising. В этой игре вам предстоит управлять великаном, который, как и его сородичи, были преданы и порабощены людьми.

2021-10-30 15:52 Евросоюз сформирует ограничительные меры для американских техногигантов
Страны ЕС сообщили в минувшую пятницу о планах провести 25 ноября встречу, на которой предполагается выработать общую позицию по ограничению влияния американских технологических гигантов. На встрече будут обсуждаться проекты двух новых законов — Закона о цифровых рынках (Digital Markets Act, DMA) и Закона о цифровых услугах (Digital Services Act, DSA).

2021-10-30 16:20 Утечка: скриншоты и персонажи неанонсированного файтинга Warner Bros. Multiversus
Несколько дней назад пользователь Reddit рассказал о неанонсированном платформенном файтинге в стиле Super Smash Bros. с персонажами из разных вселенных Warner Bros. Слив подтвердили несколько журналистов, а сегодня в Сети появились скриншоты и описание из дизайн-документа.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2021-10-30 14:51 Квартальные расходы на сервисы облачной инфраструктуры выросли более чем на треть
Согласно исследованию аналитической компании Canalys, глобальные расходы на сервисы облачной инфраструктуры выросли на 35 % и достигли рекордных $49,4 млрд в III квартале 2021 года. Расходы выросли на $12,9 млрд по сравнению с III кварталом 2020 года и на $2,4 млрд по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Рост был обусловлен несколькими факторами, включая продолжающийся тренд на удалённые работу и обучение, а также увеличение использования отраслевых облачных приложений.

2021-10-30 17:08 Проект Blue Eden объединит лагунную электростанцию, «зелёный» ЦОД, энергохранилище, аккумуляторный завод и плавучие экодома
Консорциум компаний и частных инвесторов планирует построить приливную электростанцию лагунного типа у британского города Суонси (Swansea) в Уэльсе — она будет генерировать возобновляемую энергию, а на территории комплекса построят хранилище энергии, завод по производству аккумуляторов, жилые дома и «зелёный» дата-центр.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное