Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие игры 2021 года по версии читателей и редакции


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2022-01-02 00:00 Лучшие игры 2021 года по версии читателей и редакции
Такого года мы не ждали — высокобюджетные игры не оправдывали ожиданий, продолжения популярных серий сыпались под грузом собственных амбиций. На фоне подобного бардака достаточно было просто хорошей игры, чтобы она засияла в очень выгодном свете. И «просто хороших игр» было действительно много. Но какие достойны называться лучшими? Читатели и редакция 3DNews сделали свой выбор


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2022-01-01 09:49 Усовершенствованная плёнка для конденсаторов позволит сократить время зарядки электромобилей до 20 минут
Ускорение процесса зарядки электромобилей на данном этапе достигается за счёт повышения напряжения в сети, поэтому бортовая электроника тоже должна быть адаптирована к возросшим нагрузкам. Компания Toray Industries разработала усовершенствованную плёнку для конденсаторов, позволяющую при использовании напряжения 800 вольт сократить время зарядки батареи до 20 минут.

2022-01-01 09:52 Ежегодная выставка CES 2022 завершится на день раньше из-за пандемии коронавируса
Стало известно, что ежегодная выставка Consumer Electronics Show, которая начнётся 5 января в Лас-Вегасе, будет завершена 7 января в целях обеспечения дополнительных мер по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции. Об этом пишет издание The Verge со ссылкой на данные Ассоциации потребительских технологий, являющейся организатором мероприятия.

2022-01-01 10:29 Россия планирует увеличить число пусков космических ракет вдвое
Стало известно о намерении России осуществлять по 50-75 пусков космических ракет-носителей в год с началом активного этапа развёртывания орбитальной спутниковой группировки «Сфера». Об этом рассказал генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин во время поздравления российских космонавтов, находящихся на борту Международной космической станции.

2022-01-01 10:44 Гори-гори, моя звезда: в 2023 году японцы запустят первый в мире деревянный спутник
Зона влияния человека давно простирается за пределы земной атмосферы, поэтому защитники окружающей среды не стесняются выражать свою озабоченность как загрязнением ближайшего космоса, так и проблемой утилизации отходов от профильной деятельности на Земле. Японские учёные рассчитывают в следующем году запустить спутник с обшивкой из дерева — экологически чистого материала.

2022-01-01 12:58 В продаже замечен загадочный процессор серии AMD Athlon Gold 4000G, вероятно, на Zen 2
У одного из продавцов на площадке AliExpress обнаружился чип серии AMD Athlon Gold 4000G, которая ещё не была анонсирована производителем. В наличии был только один процессор за $118,29 — он продавался со скидкой от начальной цены $168,99.

2022-01-01 13:19 Космонавты обнаружили последнее место утечки воздуха в модуле «Звезда» на МКС
Российские космонавты Антон Шкаплеров и Пётр Дубров, находящиеся в настоящее время на борту Международной космической станции, обнаружили возможное последнее место утечки воздуха в промежуточной камере модуля «Звезда». Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы госкорпорации «Роскосмос».

2022-01-01 19:05 Intel отключит поддержку набора инструкций AVX-512 в процессорах Alder Lake
По сообщениям сетевых источников, компания Intel намерена отказаться от поддержки набора команд AVX-512 во всех процессорах семейства Alder Lake (12-е поколение). «Неподдерживаемая» функция будет отключена производителями материнских плат в предстоящих обновлениях BIOS с новым микрокодом. По данным источника это произойдёт в ближайшие недели, когда производители выпустят соответствующие обновления для материнских плат Z690.

2022-01-01 19:10 Китай опубликовал новые снимки Марса с зонда «Тяньвэнь-1»
Национальное космическое управление КНР опубликовало в честь Нового года на своём сайте несколько снимков Марса, сделанных орбитальным модулем космического зонда «Тяньвэнь-1», подчеркнув, что зонд продолжает свою миссию.

2022-01-01 19:11 LG придумала технологию запуска двигателя авто без ключа с помощью мимики или жестов
Компания LG Electronics разработала технологию биометрического распознавания, которая позволит запускать двигатель автомобиля без ключа, например, по определённому выражению лица или движению пальцев. Заявка на патент «метода и устройства биометрической аутентификации с помощью нескольких камер в автомобиле» была подана в Патентное ведомство США (USIPO) и Корейское ведомство интеллектуальной собственности (KIPO) в 2019 году, но известно об этом стало только теперь.

2022-01-01 19:13 Флагманский смартфон Xiaomi 12 Ultra могут представить в феврале
Всего несколько дней пошло с тех пор, как были официально представлены флагманские смартфоны Xiaomi 12 и 12 Pro, а также более доступный Xiaomi 12X. Теперь же стало известно, что в скором времени вендор может выпустить ещё один производительный аппарат. Речь идёт о Xiaomi 12 Ultra, который разрабатывается под кодовым названием L1 и может быть представлен широкой публике во второй половине февраля.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2022-01-01 13:20 Google и Microsoft инвестируют в собственных облачных клиентов, чтобы отвоевать долю рынка у AWS
Google и Microsoft решили прибегнуть к новой стратегии конкурентной борьбы с лидирующим облачным провайдером Amazon Web Services — теперь они инвестируют средства в собственных клиентов, пытаясь завоевать их лояльность.

2022-01-01 20:23 ВОЗ признала зависимость от игр официальным заболеванием
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала зависимость от видеоигр заболеванием. Его включили в реестр Международной классификации болезней (МКБ-11). Обновлённую версию документа опубликовали на сайте организации.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2022-01-01 15:42 Мечта майнера: суперкомпьютер Delta получит четыре вида GPU-узлов
В последний официальный рабочий день системы Blue Waters Национальный центр суперкомпьютерных приложений (NCSA) США «поприветствовал» её преемника — суперкомпьютер Delta, который станет самой производительной GPU-системой в портфолио Национального научного фонда (NSF) страны.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное