Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютер месяца -- январь 2022 года


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2022-01-17 00:00 Компьютер месяца — январь 2022 года
Первый в году выпуск «Компьютера месяца» традиционно выходит после январских праздников и выставки CES. Наевшись прекрасного оливье и спелых мандаринов, пора оценить актуальные в данный момент времени системные блоки и обсудить новое железо, представленное на днях AMD, Intel и NVIDIA


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2022-01-16 07:22 LG Energy Solution подтвердила намерения привлечь почти $11 млрд на фондовом рынке
В минувшую пятницу корейский производитель тяговых аккумуляторов LG Energy Solution подтвердил намерения привлечь до конца января $10,8 млрд через публичное размещение акций на площадке в Сеуле. Это будет крупнейшее IPO в истории Южной Кореи, а полученные в ходе него средства позволят компании укрепить свою позицию в качестве второго по величине поставщика литиевых аккумуляторов в мире.

2022-01-16 07:46 В прошлом году клиенты TSMC выплатили авансом не менее $6,7 млрд в счёт будущих поставок продукции
Квартальная конференция тайваньского контрактного производителя чипов TSMC позволила представителям компании более открыто говорить о взаимоотношениях с клиентами, хотя вопросы ценообразования традиционно не обсуждались. Зато компания призналась, что по итогам прошлого года взяла с клиентов предоплату в размере $6,7 млрд.

2022-01-16 08:36 Motorola готовит флагманский смартфон с 200-мегапиксельной камерой
Сетевые источники сообщают о том, что компания Motorola разрабатывает флагманский смартфон, который в настоящее время фигурирует под кодовым названием Frontier.

2022-01-16 08:56 TSMC в этом году потратит не менее $4 млрд на развитие производства с использованием зрелых техпроцессов
В прошлом году 11 % выручки компании TSMC принесла реализация 28-нм изделий. Хотя доля этого техпроцесса в производственной программе компании сокращается, руководство считает его одним из наиболее востребованных в определённых сегментах рынка, а потому намеревается потратить до $8 млрд на расширение профильных мощностей в этом году.

2022-01-16 09:13 Смартфон Samsung Galaxy S22+ предстал на рендерах с тройной камерой
Ресурс 91mobiles обнародовал рендеры и данные о технических характеристиках смартфона Galaxy S22+, который готовит к выпуску южнокорейский гигант Samsung.

2022-01-16 09:53 За прошедший год функция Tesla Autopilot стала на четверть лучше предотвращать аварии
Компания Tesla много внимания уделяет пакету FSD, который по своим возможностям приближен к полному автопилоту, но ирония судьбы заключается в том, что базовые функции активной помощи водителю входят в более доступный пакет Autopilot, и именно он участвует в статистике аварийности, которая за минувший год заметно улучшилась.

2022-01-16 09:56 Российские операторы могут бесплатно получить частоты для 5G
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) рассматривает вопрос предоставления операторам частот для сотовых сетей пятого поколения (5G) без взимания платы.

2022-01-16 11:16 Потребление мобильного интернет-трафика в России выросло более чем на треть
Специалисты «Билайна» провели для агентства «РИА Новости» исследование, согласно результатам которого потребление мобильного трафика в России в январе 2022 года выросло на 35 % в сравнении с аналогичным периодом годом ранее. По Москве рост оказался ещё более значительным, достигнув 48,8 %, а голосовой трафик, напротив, снизился на 7,7 %.

2022-01-16 11:22 Apple не планирует возвращать поддержку шумоподавления в iPhone 13
В конце прошлого года многие пользователи смартфонов линейки iPhone 13 обратили внимание на отсутствие функции шумоподавления, которая помогает отсекать фоновые шумы во время телефонных звонков. На тот момент предполагалось, что проблема обусловлена программными ошибками в iOS 15 и Apple исправит её в скором времени, но, похоже, что это не так.

2022-01-16 12:32 Бюджетный процессор Intel Celeron G6900 последнего поколения испытали в AAA-играх
Видеоблогер Стив (Steve) на YouTube-канале Random Gaming in HD протестировал в современных играх работу процессора Intel Celeron G6900 — самого недорогого предложения в линейке чипов Alder Lake. Недавно процессор продемонстрировал относительно неплохие результаты в сравнении с флагманом двухлетней давности, но для некоторых игр этого оказалось недостаточно.

2022-01-16 13:55 Жизнь на суперземлях сможет продержаться дольше из-за лучшей защиты от космического излучения
Согласно результатам нового научного исследования, у жизни на суперземлях — планетах массой больше нашей — может быть больше времени для развития из-за более стабильных магнитных полей, защищающих поверхности таких планет от опасного космического излучения.

2022-01-16 16:07 Apple грозит коллективный иск из-за проблем с зарядкой Powerbeats Pro
На Apple подали в суд из-за проблем с зарядкой аккумулятора наушников Powerbeats Pro. Статус коллективного может получить иск нью-йоркца Алехандро Вивара (Alejandro Vivar), который считает, что сложности вызваны несовершенством конструкции гаджета. Наушники слишком легко теряют контакт с зарядным кейсом — один из пары может либо заряжаться «ненадлежащим» образом, либо вообще перестать заряжаться.

2022-01-17 05:22 Проблемы ASML пока не вызывают беспокойства TSMC по поводу экспансии собственного производства
В этом месяце на предприятии ASML случился пожар, который мог навредить производству сканеров для EUV-литографии. Представители TSMC на отчётном мероприятии заявили, что не опасаются за планы по расширению производственных мощностей в текущем году, но о перспективах 2023 года пока говорить преждевременно.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2022-01-16 11:12 Мошенники развернули кампанию по краже доступа к аккаунтам россиян на «Госуслугах»
В России выявлена новая мошенническая схема: злоумышленники используют методы социальной инженерии, чтобы получить доступ к учётным записям россиян на портале «Госуслуги». В качестве повода обратиться к потенциальным жертвам они пользуются актуальной нынче темой QR-кодов.

2022-01-16 14:24 Microsoft обнаружила «деструктивное вредоносное ПО» в кибератаке на Украину
Специалисты корпорации Microsoft сообщили, что обнаружили «деструктивное вредоносное ПО» в системах, принадлежащих ряду государственных учреждений Украины, а также организаций, которые сотрудничают с властями страны.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2022-01-16 13:34 Япония построит региональные ЦОД и подводный кабель, опоясывающий страну
Правительство Японии планирует построить ряд новых центров обработки данных (ЦОД) по всей стране и провести децентрализацию посадочных станций для подводных кабелей, что позволит уменьшить цифровое неравенство между городскими и сельскими районами, а также обеспечит большую устойчивость к стихийным бедствиям или потенциальному саботажу.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное