Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

LEGO Star Wars: The Skywalker Saga -- детальное воссоздание. Рецензия


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2022-04-17 00:00 LEGO Star Wars: The Skywalker Saga — детальное воссоздание. Рецензия
The Skywalker Saga обещала быть самой амбициозной LEGO-игрой в истории серии. На сей раз в один набор утрамбовали аж девять фильмов, вдобавок предложив игрокам несколько интересных геймплейных нововведений. Всё ли у TT Games получилось, читайте в рецензии


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2022-04-16 08:03 Tesla лишила всех новых лизинговых клиентов возможности выкупить электромобили после завершения контракта
Эксплуатация машины по схеме лизинга подразумевает, что она остаётся в собственности сторонней организации, а клиент просто делает ежемесячные выплаты за её использование. В конце срока лизинга во многих случаях у клиента появлялась возможность выкупить машину по остаточной стоимости, но Tesla такого права своих клиентов лишила с этой пятницы, приберегая подержанные электромобили для других целей.

2022-04-16 12:13 Samsung готовит «квантовый» смартфон Galaxy Quantum 3 со 120-Гц экраном и чипом Dimensity 900
Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, в скором времени начнёт приём заказов на смартфон Galaxy Quantum 3 с квантовым генератором случайных чисел, который должен повысить защищённость аппарата. В основу новинки, если верить имеющимся данным, ляжет модель Galaxy M53 5G.

2022-04-16 12:23 В России разработана «коробка передач» для космических аппаратов
Государственная корпорация «Роскосмос» сообщает о том, что специалисты Самарского университета разработали уникальную систему управления положением космических кораблей. Решение открывает новые возможности для повышения манёвренности аппаратов и для более эффективного расходования их энергии.

2022-04-16 12:28 Китай успешно вернул на Землю трёх тайконавтов с космической станции «Тяньгун» после рекордной шестимесячной вахты
Сегодня утром во Внутренней Монголии совершил успешную посадку спускаемый аппарат корабля «Шэньчжоу-13» с тремя членами экипажа. Тайконавты, среди которых была женщина, провёл на орбите рекордное для китайской космонавтики время — шесть месяцев. Это был второй экипаж для строящейся китайской орбитальной станции «Тяньгун». На очереди третий экипаж и завершение строительства станции, которое ожидается к концу этого года.

2022-04-16 12:33 США начинает подготовку операторов боевых спутников — тренировать их будет ИИ по правилам игры «Захват флага»
США не скрывают, что ведут подготовку к силовому противостоянию в космосе. Не так давно созданы Космические силы США и запущены программы разработки зондов для активного патрулирования околоземного пространства до орбиты Луны и за её пределами. Помимо разработки аппаратной части необходимо прорабатывать сценарии противодействия и обучать операторов боевых спутниковых систем. Для этого решено использовать ИИ и обучение с помощью игры в стиле «Захват флага».

2022-04-16 13:08 Высокопроизводительное хранилище TerraMaster F4-423 оснащено четырьмя отсеками
Компания TerraMaster выпустила сетевое хранилище данных F4-423: новинка уже доступна для заказа в России по ориентировочной цене 65 тыс. рублей. Устройство выполнено в настольном форм-факторе.

2022-04-16 13:16 Четвёртая попытка генеральной репетиции заправки «лунной» ракеты NASA может состояться 21 апреля
Представитель NASA сообщил, что четвёртая попытка заправить ракету SLS для полёта к Луне состоится не ранее 21 апреля. Три предыдущие попытки были прерваны по причине тех или иных технических неисправностей. В NASA не видят в этом проблемы, поскольку ракета-носитель SLS ещё не летала. Для первых запусков пять-шесть попыток — это нормально, уверяют в Агентстве. Для запуска первого космического челнока, например, потребовалось целых шесть попыток.

2022-04-16 14:47 В китайском Чжэнчжоу объявлен локдаун — он может повлиять на работу завода Foxconn, где собирают iPhone
Из-за очередной вспышки COVID-19 в ряде районов китайского города Чжэнчжоу местные власти объявили локдаун. Несмотря на уверения китайских СМИ, остаются опасения, что эти меры могут повлиять на работу расположенного здесь завода компании Foxconn, где собираются iPhone.

2022-04-16 15:27 Учёные предложили концепт недорогих аккумуляторов с низким саморазрядом — они могут хранить энергию месяцами
Суточные и даже сезонные колебания в выработке электрической энергии возобновляемыми источниками заставляют учёных искать оптимальные накопители с минимальным саморазрядом. В таких накопителях нет особой нужды для потребительских целей, но для резервного питания и для сглаживания потребления в энергосетях такие аккумуляторы важны и актуальны.

2022-04-16 16:28 Со следующего года в России будет выпускаться десять ракет «Ангара» ежегодно
Стало известно, что омское производственное объединение «Полёт» через год сможет выпускать восемь тяжёлых ракет-носителей «Ангара-А5» и две лёгкие «Ангара-1.2» ежегодно. Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на слова генерального директора госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина.

2022-04-16 18:52 Предложена концепция магнитоэлектрического транзистора — идеального для организации оперативной памяти
Группа американских учёных предложила и испытала концепцию транзистора, состояния которого переключаются под воздействием элементарной намагниченности. К затворам таких транзисторов не нужно прикладывать напряжение, что ведёт в итоге к значительным расходам энергии. Вся схема работает на управляемой ориентации спинов атомов вещества в подложке транзистора. Это снизит потребление, а также позволит создавать сверхкомпактные ячейки памяти.

2022-04-16 23:58 Флагманский 16-ядерный процессор AMD Ryzen 9 5950X рекордно подешевел в США и Европе
Похоже, что AMD осознала, что процессоры Intel Alder Lake продаются достаточно хорошо, чтобы рассмотреть возможность снижения цен на собственные процессоры — стоимость флагманского 16-ядерного Ryzen 9 5950X снизилась до $520 в США и до €530 в Европе.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2022-04-16 06:50 Совет директоров Twitter ввёл защитные меры от враждебного поглощения сроком на один год
Специфика структуры капитала Twitter заключается в том, что никто из основателей никогда не являлся крупным акционером компании, и Джек Дорси (Jack Dorsey) на днях признался, что она всегда была готова к продаже. Сейчас, когда не только Илон Маск (Elon Musk) проявляет интерес к выкупу акций Twitter, совет директоров предпринял защитные меры от враждебного поглощения, которые будут действовать до 14 апреля следующего года.

2022-04-16 06:55 Гендиректор российского подразделения Gett запустил российский аналог Google Play
В России появилась ещё одна альтернатива магазину приложений Google Play — магазин RuMarket для устройств на Android, основным инвестором которого является гендиректор Gett в России Анатолий Сморгонский. Он сообщил «Коммерсанту», что инвестиции в проект составят около 100 млн руб.

2022-04-16 12:14 Поисковик DuckDuckGo удалил из выдачи ссылки на крупные пиратские сайты
Поисковая система DuckDuckGo, снискавшая прежде популярность как защищающая конфиденциальность своих пользователей и свободная от цензуры, ввела очередные ограничения в выдаче: теперь из результатов пропали ссылки на пиратские ресурсы.

2022-04-16 13:20 США объявили награду в $5 миллионов за информацию о северокорейских хакерах
Правительство США объявило награду в $5 млн за информацию, которая поможет пресечь незаконную деятельность в киберпространстве, поддерживаемую, по версии Вашингтона, руководством КНДР. В первую очередь речь идёт о кражах криптовалютных активов и кибершпионаже.

2022-04-16 13:45 Google выпустила экстренное обновление браузера Chrome — обнаруженная уязвимость эксплуатировалась злоумышленниками
Google объявила о выпуске внеочередного обновления для браузера Chrome — речь идёт о десктопной версии для платформ Windows, Linux и macOS. Разработчик был вынужден оперативно отреагировать из-за обнаружения двух уязвимостей, одна из которых эксплуатировалась хакерами.

2022-04-16 16:23 No More Heroes 3 всё-таки лишится статуса Switch-эксклюзива — это произойдёт ближайшей осенью
Издательство XSEED Games (американское подразделение Marvelous) и студия-разработчик Grasshopper Manufacture объявили о скором расширении платформенной географии своего экшена No More Heroes 3.

2022-04-16 16:40 История выживания бездомного котёнка в бетонных джунглях A Street Cat’s Tale готовится покорить владельцев PS4
Южнокорейское издательство CFK и студия-разработчик Feemodev сообщили о скором расширении платформенной географии своего симулятора бездомного котёнка A Street Cat’s Tale.

2022-04-16 17:49 Google удалила приложение ЮMoney из своего магазина Play Маркет
Мобильное приложение электронного платёжного сервиса ЮMoney для устройств на базе Android исчезло из магазина цифрового контента Google Play Маркет. При этом ранее загруженные на пользовательские устройства версии приложения продолжают функционировать в штатном режиме.

2022-04-16 18:08 Приложение «СберМегаМаркет» удалено из Google Play Маркет
Сервис «СберМегаМаркет» сообщил об удалении приложения из магазина Google Play Маркет. Подчёркивается, что на устройствах, где оно уже установлено, приложение продолжает работать в штатном режиме без ограничений, и удалять его не требуется.

2022-04-16 19:03 Создатели Ghost of Tsushima приостановили работу над обновлениями
Студия Sucker Punch сообщила о приостановке активной работы над обновлениями для Ghost of Tsushima. Последний на сегодняшний день патч 2.19 затрагивает режим Legends, а также исправляет некоторые ошибки в сюжетной кампании и улучшает производительность.

2022-04-16 19:28 Microsoft разрешит размещать рекламу в бесплатных играх для Xbox
По сообщениям сетевых источников, Microsoft планирует разрешить размещение рекламного контента в условно бесплатных (free-to-play) играх для Xbox. Согласно имеющимся данным, в настоящее время софтверный гигант ищет партнёров для реализации данного проекта. Об этом пишет издание Business Insider со ссылкой на собственные осведомлённые источники.

2022-04-16 23:05 В Telegram появились улучшенные боты, возможность создания своих уведомлений и многое другое
Разработчики Telegram продолжают совершенствовать сервис, делая его более привлекательным и удобным для пользователей. Очередное обновление принесло возможность создание собственных звуковых уведомлений, а также их гибкую настройку, переработанное меню автоматического удаления сообщений, инструменты для создания ботов нового поколения и др.

2022-04-16 23:20 Илон Маск ищет партнёров для совместной покупки Twitter
По сообщениям сетевых источников, Илон Маск (Elon Musk) обсуждается с потенциальными инвесторами возможность совместного приобретения Twitter. Ожидается, что новый план миллиардера по покупке соцсети вместе с другими инвесторами будет объявлен в течение ближайших дней. Об этом пишет New York Post со ссылкой на собственные осведомлённые источники.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2022-04-16 23:54 Космический суперкомпьютер HPE Spaceborne-2 успешно завершил 24 эксперимента на МКС
Периферийные вычисления подразумевают работу достаточно мощных серверов в нестандартных условиях. Казалось бы, 400 километров — не такое уж большое расстояние. Но если это высота орбиты космической станции, то более «периферийное» место найти будет сложно. А ведь если человечество планирует и далее осваивать космос, оно неизбежно столкнётся и с проблемами, свойственными космическим ЦОД.

2022-04-17 00:25 10 из 10: Cisco предупредила о критической уязвимости беспроводных контроллеров WLC
На это неделе Cisco выпустила рекомендации по обеспечению безопасности для контроллеров беспроводной сети (WLC). Компания предупредила, что выявленная ошибка в коде может позволить удалённому злоумышленнику без проверки подлинности обойти средства контроля аутентификации и попасть в интерфейс управления администратора.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное