Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор PCIe 4.0-накопителя ADATA XPG Gammix S70 Blade: улучшения без предупреждения


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2022-04-25 00:00 Обзор PCIe 4.0-накопителя ADATA XPG Gammix S70 Blade: улучшения без предупреждения
Накопители на контроллере Innogrit IG5236 незаметно переехали на более быструю память и теперь атакуют позиции флагманов. Проверяем, удалось ли ADATA сделать накопитель быстрее Samsung 980 PRO


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2022-04-24 06:50 Toyota будет предлагать услугу временной покраски автомобилей с пробегом
Корпорация Toyota Motor ранее уже анонсировала создание новых видов услуг для владельцев автомобилей с пробегом, которые позволили бы придать эксплуатируемым длительное время машинам новые потребительские качества и возможности. Одной из первых таких услуг станет возможность покрыть машину новой краской, которая в случае необходимости может быть удалена без вреда для исходного покрытия.

2022-04-24 11:12 Возвращение космических туристов Axiom-1 снова отложено из-за погоды
NASA в очередной раз было вынуждено объявить о переносе возвращения космических туристов с МКС, и снова из-за плохих погодных условий. Если планы не изменятся, экипаж Axiom-1 вернётся на Землю 25 апреля около 21:00 мск.

2022-04-24 11:43 США предлагали нанести термоядерный удар по Луне для поиска и добычи сверхлёгких металлов
Десять лет прошло с тех пор, как была свёрнута программа правительства США Advanced Aerospace Threat Identification Program (AATIP), в рамках которой проводились исследования неопознанных летающих объектов (НЛО) и разных необъяснимых явлений. Один из проектов в рамках упомянутой программы предполагал нанесение ядерного удара по Луне с целью формирования тоннеля к центру спутника Земли, где якобы могут находиться сверхлёгкие металлы и другие ценные материалы.

2022-04-24 13:39 Китай создаст систему обнаружения и нейтрализации опасных для Земли астероидов
Китай планирует в ближайшие годы создать систему для защиты Земли от столкновения с астероидами, представляющими угрозу для планеты. Об этом сообщил в воскресенье заместитель главы Китайского национального космического управления (CNSA) У Яньхуа.

2022-04-24 16:01 EKWB сократит 25 % штата из-за падения доходов
Ресурс TechPowerUp опубликовал официальное заявление специализирующейся на системах водяного охлаждения словенской компании EK Waterblocks (EKWB) о сокращении штата более чем на 25 %. Около 60 из 200 работающих в Словении сотрудников будут уволены. Причиной тому стали слабые финансовые результаты производителя: в I квартале 2022 года выручка упала на 20 %, тогда как с 2020 по 2021 гг. компания демонстрировала 30-% рост.

2022-04-24 16:07 Роботакси Pony.ai получило разрешение на работу в одном из китайских городов
Специализирующаяся на технологиях беспилотного вождения китайская компания Pony.ai сообщила о получении лицензии на коммерческую эксплуатацию такси в одном из городов КНР. По словам компании, она первой получила такое разрешение в Китае.

2022-04-24 19:31 Китай объявил о начале нового этапа исследования Луны
Китайское национальное космическое управление (CNSA) объявило, что в этом году начинается реализация четвёртого этапа программы по исследованию Луны. Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на заявление руководства китайского ведомства.

2022-04-24 23:00 Посетитель ресторана нашёл прототип смарт-часов Google Pixel Watch
Ранее на этой неделе стало известно, что Google зарегистрировала товарную марку Pixel Watch, под которой технологический гигант планирует выпустить свои первые смарт-часы. Теперь же в интернете появились «живые» изображения устройства, которое, предположительно, является прототипом умных часов Google.

2022-04-25 05:28 Silicon Motion ищет покупателей на свой бизнес
Сделки типа той, что сорвалась между NVIDIA и Arm, конечно, лучше характеризуют тенденцию к консолидации полупроводниковой отрасли, но и более мелкие прецеденты способны её поддерживать. Разработчик контроллеров для твердотельных накопителей Silicon Motion, по слухам, готов найти новых владельцев для своего бизнеса.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2022-04-24 07:43 Для усиления позиций в переговорах с Twitter Илону Маску достаточно купить 35 % акций компании
Совет директоров Twitter пока официально не сформулировал своей позиции по предложению Илона Маска (Elon Musk), который готов выкупить оставшиеся 90,8 % акций компании по цене $54,2 за штуку, но активация защитного механизма от враждебного поглощения говорит о том, что компания готова противостоять таким действиям. По оценкам экспертов, Маску нужно будет сосредоточить в своих руках до 35 % акций, чтобы переломить ситуацию.

2022-04-24 16:36 Эксперты объяснили, почему Илон Маск вряд ли сможет купить Twitter
Глава Tesla и SpaceX Илон Маск (Elon Musk), конечно же, не первым в 16-летней истории Twitter предложил купить платформу. С некоторыми усилиями, но бизнесмен сумел добыть необходимые для этого средства. Однако эксперты сомневаются, что сделка состоится, поскольку Маск — очень нестандартная фигура, а Twitter — очень нестандартный актив. Разобраться с перспективами этого дела попытался «Коммерсантъ».

2022-04-24 22:54 Члены хакерской группировки Lapsus$ до ареста успели провести успешную атаку против T-Mobile
В прошлом месяце правоохранительные органы Великобритании арестовали семь человек, которые предположительно связаны с деятельностью хакерской группировки Lapsus$, наделавшей много шума после серии успешных атак против Nvidia, Samsung, Microsoft, Vodafone и др. Теперь же стало известно, что до ареста хакеры успели провести успешную атаку против телекоммуникационной компании T-Mobile.

2022-04-24 22:58 Официально: Baldur’s Gate 3 выйдет не раньше 2023 года
Larian Studios объявила о планах выпустить Baldur’s Gate 3 не раньше 2023 года. В новом видео на официальном канале разработчики подтвердили слова руководителя Свена Винке (Swen Vincke), который в этом году уже намекал на новые даты релиза ролевого проекта.

2022-04-25 00:53 Из App Store удалят приложения, которые давно не обновлялись
Стало известно, что компания Apple будет удалять из своего магазина цифрового контента App Store приложения, которые не обновлялись «в течение значительного промежутка времени». Соответствующее уведомление на этой неделе было разослано разработчикам, которые получили 30 дней на то, чтобы обновить свои продукты.

2022-04-25 02:02 Twitter пересмотрит предложение Маска о покупке за $43 млрд
По сообщениям сетевых источников, руководство Twitter приняло решение о пересмотре предложения Илона Маска (Elon Musk) о покупке компании за $43 млрд. Это связано с тем что миллиардер смог подготовить в рекордно короткие сроки $46,5 млрд преимущественно заёмных средств на реализацию задуманного. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на собственные осведомлённые источники.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2022-04-24 12:57 Возврат к истокам: Luxoft передала российские активы группе IBS
В СМИ появились сообщения о сделке между Luxoft и российской IBS, в рамках которой последняя приобрела российские активы швейцарского разработчика, принадлежащего американской корпорации DXC Technology. Речь идёт о ООО «Люксофт Профешнл» (Luxoft Professional) и АНО ДПО «Учебный центр Люксофт» (Luxoft Training).




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное