Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Gamesblender No 566: анонс Kingdom Hearts IV, неинтерактивное кино в The Quarry и <<полет детей>> в LEGO Star Wars


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2022-04-17 12:00 Gamesblender № 566: анонс Kingdom Hearts IV, неинтерактивное кино в The Quarry и «полет детей» в LEGO Star Wars
У Chrono Pass истек срок годности; некстген-патч для третьего «Ведьмака» откладывается на неопределенный срок; S.T.A.L.K.E.R. 2, кажется, будет доступен для россиян. Эти, а также многие другие новости игровой индустрии ждут вас в нашем регулярном видеодайджесте Gamesblender. Подключайтесь!

2022-04-18 00:00 Обзор ASUS ROG Flow Z13 (2022): самый мощный игровой планшет
До чего дошел прогресс! Оказывается, в современный планшет можно установить 14-ядерный процессор Core и графику GeForce RTX. Что из этого вышло и на что способен новенький ROG Flow Z13 — читайте в нашем подробном обзоре


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2022-04-17 06:12 Прибывшую на Байконур ракету «Протон-М» используют для запуска ангольского спутника AngoSat-2
Стало известно, что тяжёлая ракета-носитель «Протон-М», которая ранее на этой неделе была доставлена на космодром «Байконур», будет использована для вывода в космос ангольского телекоммуникационного спутника AngoSat-2 позднее в этом году. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на собственный осведомлённый источник на космодроме.

2022-04-17 08:14 Tesla отныне предлагает портативный зарядный кабель для электромобилей за доплату
Борьба за экологию и унификация зарядных разъёмов в сегменте смартфонов привели к тому, что в наши дни многие устройства поставляются без комплектных аксессуаров для зарядки. Электромобилям пока далеко до этого, но уже сейчас Tesla готова предлагать зарядные кабели за доплату, хотя ещё недавно они включались в комплект поставки электромобиля.

2022-04-17 08:17 Миссия SpaceX Crew-4 по доставке астронавтов на МКС состоится 23 апреля
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США и аэрокосмическая компания SpaceX согласовали дату реализации миссии Crew-4, в рамках которой четыре астронавта отправятся на Международную космическую станцию. После проведения проверки готовности экипажа к полёту было принято решение о запуске миссии 23 апреля.

2022-04-17 11:05 В бенчмарке замечен 14-ядерный мобильный чип Intel Raptor Lake-P 13 поколения — он быстрее предшественника
По предварительным данным, процессоры нового поколения для ноутбуков получат преемственное обозначение Raptor Lake-P. Один из экземпляров этой серии был обнаружен в базе Userbenchmark. Чип установлен на эталонную материнскую плату, обозначенную как Intel RaptorLake-Px LP5 ERB — логично предположить, что речь идёт о системе с памятью LPDDR5.

2022-04-17 13:55 В России запатентован лунный «экскаватор»
Входящая в структуру «Роскосмоса» ракетно-космическая корпорация «Энергия» работает над созданием машины, предназначенной для функционирования на Луне и способной удалять крупные камни, производить срезы элементов микрорельефа, разрыхлять грунт и осуществлять другие работы. Об этом свидетельствует патентная документация, о которой рассказало ТАСС.

2022-04-17 21:48 ASRock выпустит компактную видеокарту Radeon RX 6400 Challenger ITX
Портал VideoCardz поделился изображениями графического ускорителя начального уровня ASRock Radeon RX 6400 Challenger ITX. В основе новинки лежит графический чип Navi 24 на основе 6-нм техпроцесса.  Решение компании ASRock использует компактную одновентиляторную систему охлаждения. Несмотря на это, она потребует наличия двух свободных слотов расширения в корпусе ПК.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2022-04-17 07:24 Thoma Bravo может стать соперником Илона Маска в стремлении купить Twitter
Обстоятельства предполагаемой покупки компании Twitter Илоном Маском (Elon Musk) день ото дня обрастают новыми подробностями, информация не прекращает поступать даже в выходные. В конце недели осведомлённые источники сообщили, что соперником миллиардера в этой сделке может стать компания Thoma Bravo, которая тоже начала переговоры с Twitter.

2022-04-17 07:50 Opera выпустила свой криптобраузер для iPhone и iPad
Компания Opera представила iOS-версию своего интернет-обозревателя Crypto Browser, который предназначен для работы с Web3 (новая итерация интернета на основе блокчейна) и имеет встроенный криптовалютный кошелёк без хранения (non-custodial). Прежде криптовалютный браузер Opera был доступен на устройствах, работающих под управлением Windows, macOS и Android.

2022-04-17 09:20 Сбербанк предупредил россиян о возможном возврате мошеннических схем с вредоносными приложениями
В ближайшее время мошенники могут вновь вернуться к техническим атакам на россиян, включая поддельные вредоносные приложения, считает зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

2022-04-17 12:31 Последнее появление в WhatsApp можно будет скрывать от отдельных контактов
В последней бета-версии мессенджера WhatsApp появилась новая функция защиты приватности — возможность скрывать от некоторых контактов статус своего последнего присутствия в приложении.

2022-04-17 13:59 Симулятор зоопарка с доисторическими животными Prehistoric Kingdom проберётся в ранний доступ до конца месяца
Издательство Crytivo и разработчики из студии Blue Meridian анонсировали точную дату выхода в раннем доступе своего симулятора зоопарка с доисторическими животными Prehistoric Kingdom.

2022-04-17 14:04 Редактирование твитов будет предусматривать историю правок
Пользователи Twitter уже не первый год просят администрацию платформы добавить возможность редактирования сообщений, и, похоже, только сейчас было решено реализовать эту функцию. Однако работать она будет не так, как можно предположить: на техническом уровне это будет не редактирование старых твитов, а создание новых.

2022-04-17 15:36 Аудитория условно-бесплатной Pokemon Unite превысила 70 млн человек
Портал Serebii, освещающий новости из мира покемонов, обратил внимание на новую информацию об успехах по охвату аудитории Pokemon Unite от The Pokemon Company и TiMi Studio Group.

2022-04-17 22:21 Крупнейший провал года для Square Enix: онлайн Babylon’s Fall упал всего до 8 игроков в Steam
Портал Video Games Chronicle обратил внимание на сильное падение популярности кооперативного фэнтезийного экшена Babylon’s Fall в сервисе Steam. По данным Steamcharts.com, ещё 13 апреля количество одновременных игроков снизилось до 8.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное