Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Wo Long: Fallen Dynasty -- не легче, но доступнее. Рецензия


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2023-03-12 00:00 Wo Long: Fallen Dynasty — не легче, но доступнее. Рецензия
Wo Long — очередная попытка Team Ninja предложить собственный взгляд на жанр соулслайков. В отличие от других подобных игр, она видится более доступной, хотя временами всё же остаётся зубодробительно сложной. Что именно мы имеем в виду, рассказываем в рецензии


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2023-03-11 06:24 США к следующему месяцу намереваются расширить перечень оборудования для выпуска чипов, запрещённого к поставке в Китай
На уходящей неделе в центре внимания была активность властей Нидерландов по введению дополнительных ограничений на поставку литографического оборудования в неблагонадёжные, по их мнению, страны, к которым формально относят Китай. Как выясняется, власти США хотят в очередной раз добиться координации этих усилий с Нидерландами и Японией, а потому уже в апреле расширят собственные ограничения в этой сфере.

2023-03-11 06:28 Загруженность производственных линий по выпуску 3-нм чипов компании TSMC приближается к 50 процентам
По данным нескольких тайваньских источников, на которые ссылается TechPowerUp, загруженность линий по производству 3-нм чипов компании TSMC приближается к 50 %. Ключевым заказчиком этой продукции без сомнений является компания Apple, для которой TSMC ежемесячно обрабатывает около 50–55 тыс. кремниевых пластин для производства микросхем.

2023-03-11 07:09 В феврале тайваньские контрактные производители чипов сократили выручку на десятки процентов
Снижение спроса на компоненты для ПК и смартфонов наблюдалось и в прошлом году, а февральская отчётность тайваньских компаний TSMC и Vanguard International Semiconductor показала, что их выручка сократилась по сравнению с январём того же года на 18,4 и 22,4 % соответственно. При этом в случае с TSMC наблюдался рост по сравнению с февралём предыдущего года.

2023-03-11 11:40 В автомобилях General Motors появится голосовой ассистент на базе ChatGPT
В рамках сотрудничества с Microsoft корпорация General Motors приступила к созданию автомобильного голосового ассистента нового поколения. Он будет работать с облачной инфраструктурой Azure, располагающей эксклюзивным доступом к технологиям OpenAI, таким как чат-бот ChatGPT и генератор изображений DALL-E.

2023-03-11 12:38 На пороге революции в блоках питания: представлен чип прямого преобразования переменного тока в постоянный без трансформаторов, фильтров и выпрямительных мостов
Компания Amber Semiconductor (AmberSemi) сообщила, что завершила проектирование цифрового чипа для прямого преобразования переменного тока в постоянный. Патентованная технология представляет собой огромную глобальную возможность революционизировать способ доставки энергии к каждому конечному электрическому устройству на Земле. Одна крохотная микросхема заменит большой блок преобразователя с массой дискретной обвязки и освободит это место для полезного.

2023-03-11 13:16 Японский астроном запечатлел падение метеорита на Луну
Японскому астроному Дайти Фудзи (Daichi Fujii), куратору городского музея Хирацуки, удалось запечатлеть на камеру падение метеорита на Луну, отозвавшееся короткой вспышкой в вечернем небе.

2023-03-11 13:40 Анна Кикина в составе экипажа миссии Crew-5 покинула МКС на корабле Dragon SpaceX
После пяти месяцев вахты на борту Международной космической станции экипаж миссии Crew-5 покинул орбитальную станцию. Как сообщает «Роскосмос», корабль Dragon компании SpaceX отстыковался от МКС в 10:20 мск. Выход на траекторию спуска и спуск продлится 19 часов. Приводнение в Мексиканский залив планируется в 05:02 мск в воскресенье 12 марта.

2023-03-11 15:03 Новый эксперимент китайских и американских учёных опровергает «комнатную» сверхпроводимость
На днях мир облетела новость о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре. О прорыве в самом авторитетном в мире научном журнале Nature сообщили учёные из университета Рочестера в Нью-Йорке. Материал в Nature стал спусковым крючком для появления восторженных публикаций во всех мировых СМИ. Отдельные осторожные голоса практически потонули в общей массе восторгов, но теперь критика возвращается.

2023-03-11 17:23 AMD объяснила, почему не стала выпускать конкурента GeForce RTX 4090, хотя могла
Старший вице-президент Дэвид Ван (David Wang) и исполнительный вице-президент по вычислительным и графическим продуктам компании AMD Рик Бергман (Rick Bergman) в интервью изданию ITMedia рассказали, что компания могла бы в рамках архитектуры RDNA 3 разработать суперпроизводительную видеокарту уровня GeForce RTX 4090 для энтузиастов, но решила этого не делать из-за потенциально высокого уровня энергопотребления такого решения и стоимости.

2023-03-11 18:33 IDC: мировые расходы на ИИ-системы по итогам 2023 года достигнут $154 миллиардов
Мировые расходы на системы искусственного интеллекта (ИИ), в том числе ПО, оборудование и профильные услуги достигнут $154 млрд по итогам 2023 года, что на 26,9 % больше, чем годом ранее, считают аналитики компании International Data Corporation (IDC).

2023-03-11 19:52 Новейшую ракету-носитель Vulcan Centaur впервые выкатили на стартовый стол и испытали заправкой топливом
В четверг новейшая ракета-носитель Vulcan компании ULA с разгонным блоком Centaur впервые была вывезена на стартовую площадку космодрома на мысе Канаверал во Флориде и на следующий день начала проверяться заправкой топливом. Запуск ракеты состоится не раньше 4 мая. Она не будет ждать этого дня на стартовом комплексе и вскоре будет возвращена в ангар для финальных проверок и завершения сборки.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2023-03-11 08:34 ФБР предупредило любителей игр «играй, чтобы заработать» о риске потери криптовалюты из-за мошенничества
ФБР выступило в четверг с предупреждением, адресованным любителям мобильных и онлайн-игр «играй, чтобы заработать», по поводу того, что киберпреступники теперь используют в них фальшивые вознаграждения, чтобы украсть криптовалюту.

2023-03-11 12:47 В России разрабатывается ИИ-система распознавания диких животных — она поможет не пускать их в населённые пункты
Специализирующаяся на технологиях распознавания лиц компания NtechLab готовится к испытаниям решения, предназначенного для обнаружения диких животных. Это поможет гуманным образом предотвращать случайные вторжения зверей в населённые пункты.

2023-03-11 13:38 USDC утратил привязку к доллару США из-за резерва, застрявшего в закрытом властями банке SVB
Стейблкоин USD Coin (USDC) утратил привязку к доллару США, упав на криптобирже Kraken до $0,94, самой низкой цены с апреля 2021 года. В субботу стоимость USDC, который является вторым по величине стейблкоином с рыночной капитализацией в размере $42 млрд, увеличилась до $0,984 за единицу, но по-прежнему ниже $1, что является нарушением обязательств компании по обеспечению привязки стейблкоина к доллару США.

2023-03-11 15:00 Блогер рассказал о продажах Atomic Heart в VK Play и узнал у Mundfish, будет ли Atomic Heart 2
Российский блогер Алексей Макаренков узнал у разработчиков постапокалиптического боевика Atomic Heart из студии Mundfish их текущие задачи и планы, а также поделился закулисными данными об успехах игры в VK Play.

2023-03-11 15:27 Бывший сотрудник TikTok рассказал об уязвимости американского сегмента соцсети перед Китаем
Служба коротких видео TikTok инициировала программу Project Texas с бюджетом $1,5 млрд, чтобы развеять опасения политиков из США о возможной передаче персональных данных американских пользователей в Китай, но все эти усилия могут оказаться тщетными. Об этом сообщило издание Washington Post со ссылкой на бывшего сотрудника соцсети.

2023-03-11 18:31 В Китае искусственный интеллект научили проектировать системы военных кораблей — он работает в 300 раз быстрее человека и без ошибок
По сообщениям китайских СМИ, проектировщики не успевают за работой корабельных верфей. Даже небольшие изменения в проектах требуют обширной переделки конструкторской документации, с чем имеющийся штат работников не успевает справляться. Это заставило разработать ИИ-конструктор подсистем военных кораблей, который мог бы решать задачу намного быстрее людей. Испытания показали, что ИИ за день выполняет работу, на которую у человека ушло бы 300 дней.

2023-03-11 20:09 Создатель Atomic Heart обратился к Илону Маску с предложением добавить роботов-гуманоидов Tesla в игру
В Atomic Heart могут появиться роботы-гуманоиды Tesla Bot. Об идее такого сотрудничества с Илоном Маском (Elon Musk) в своём твиттере написал Роберт Багратуни, глава студии Mundfish.

2023-03-11 22:48 Google закрыла последнюю частичку Stadia — облачную технологию, которой пользовались компании-партнёры
Облачный потоковый сервис Google Stadia — последний оставшийся элемент оригинальной технологии платформы — был закрыт. На это обратил внимание репортёр издания Axios. Ранее Google предлагала партнёрам пользоваться этой технологией, в том числе AT&T.

2023-03-11 22:51 Xbox не устроит конференцию на E3 2023, но Xbox Games Showcase пройдёт в рамках цифровой программы выставки
Корпорация Microsoft официально заявила, что не будет устраивать некогда традиционную конференцию в выставочном зале в рамках Electronic Entertainment Expo (E3) в этом году. Вместо этого окажет поддержку организаторам иначе — станет частью цифрового шоу 11 июня.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2023-03-11 12:11 QNAP запустила программу Security Bounty по поиску уязвимостей в своих продуктах
QNAP Systems анонсировала программу Security Bounty: исследователям и экспертам в области информационной безопасности со всего мира предлагается за вознаграждение заняться поиском уязвимостей в продуктах компании.

2023-03-11 12:18 Giga Computing (Gigabyte) представила новые решения стандарта OCP ORV3
Компания Giga Computing, подразделение Gigabte, анонсировала новые продукты корпоративного класса, выполненные в соответствии со стандартом Open Compute Project (OCP) Open Rack Version 3 (ORV3). Решения, как отмечается, спроектированы для открытых, масштабируемых и эффективных систем, которые могут используются как в небольших дата-центрах, так и на площадках гиперскейлеров.

2023-03-11 12:32 TrendForce: облака и гиперскейлеры готовятся к массовому внедрению ИИ-серверов
Исследование, проведённое компанией TrendForce, говорит о том, что многие поставщики облачных услуг (CSP) начали крупномасштабные инвестиции в ИИ-оборудование. Связано это с развитием платформ интеллектуального Интернета вещей (AIoT), периферийных вычислений и появлением приложений вроде ChatGPT.

2023-03-11 21:38 Intel представила FPGA Agilex 7 с высокоскоростными трансиверами F-Tile
FPGA остаются популярными как гибкие решения, пригодные для реализации широкого круга задач по ускорению обработки данных. Однако с ростом пропускной способности современных сетей растут соответствующие требования и к FPGA. Ответом на вызовы в этом сегменте стал выпуск новой серии ПЛИС Intel Agilex 7 с самыми быстрыми в мире FPGA трансиверами F-Tile.

2023-03-11 21:53 Raptor Lake в миниатюре: AAEON представила Mini-ITX плату MIX-Q670A1
Компания AAEON, принадлежащая ASUS, представила материнскую плату MIX-Q670A1 на платформе Intel: новинка имеет формат Mini-ITX с размерами 170 × 170 мм. Решение может использоваться для построения индустриальных компьютеров, рассчитанных на работу в температурном диапазоне от 0 до +60 °C.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное