Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Gamesblender No 613: перенос Starfield, трэш-ностальгия в RoboCop: Rogue City и демо ремейка Resident Evil 4


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2023-03-11 23:55 Gamesblender № 613: перенос Starfield, трэш-ностальгия в RoboCop: Rogue City и демо ремейка Resident Evil 4
Sony не оставляет попыток помешать сделке Microsoft и Activision Blizzard; интересные анонсы Paradox Interactive; Counter-Strike Global Offensive готовится к переезду на движок Source 2. Эти и другие новости в нашем еженедельном видеодайджесте Gamesblender, посвященном событиям игровой индустрии. Поехали!

2023-03-13 00:00 Обзор ноутбука DIGMA PRO Fortis M: М — мобильность
В нашей тестовой лаборатории побывал новый ноутбук-универсал. Модель DIGMA PRO Fortis M подойдет тем, кому нужна недорогая «рабочая лошадка» в поездках и дома


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2023-03-12 05:52 На графиках AMD процессор Ryzen 7 7800X3D до 24 % быстрее Intel Core i9-13900K в играх
Согласно официальным слайдам компании AMD, оказавшимся у портала Tom’s Hardware, игровая производительность Ryzen 7 7800X3D с кеш-памятью 3D V-Cache на 13–24 % выше, чем у Intel Core i9-13900K.

2023-03-12 07:27 Разработчики из Японии и Швейцарии создают роботов со съедобными частями конструкции
Кажущаяся на первый взгляд странной задача создания съедобных роботов позволяет решить проблему снабжения провизией путешественников, оказавшихся без еды и воды в труднодоступных районах. В этом направлении работают учёные из Японии и Швейцарии, им уже удалось создать прототип летательного аппарата, крылья которого можно почти полностью употреблять в пищу.

2023-03-12 07:49 США и Евросоюз усилят контроль за поставками санкционных компонентов в Россию через третьи страны
По данным отрытых источников, за прошедший год Китай и Турция оказались в числе тех стран, которые резко увеличили объёмы поставок полупроводниковых компонентов в Россию, в итоге объёмы импорта чипов в РФ вернулись к показателям 2021 года. Властям США, которые инициировали соответствующие санкции, это определённо не может нравиться, поэтому они совместно с европейскими партнёрами призвали навести порядок в данной сфере.

2023-03-12 12:33 После почти месячного простоя Ford возобновит выпуск электрических пикапов F-150 Lightning
В начале февраля компания Ford Motor обнаружила, что дефект тяговой батареи некоторых экземпляров F-150 Lightning может приводить к самопроизвольному возгоранию, и производство этих электрических пикапов в Мичигане с середины месяца было остановлено. Проведённое расследование показало, что опасный дефект коснулся только 18 машин, которые и будут отозваны для ремонта, а выпуск пикапов возобновится уже завтра.

2023-03-12 19:59 Запуск Terran 1, первой в мире напечатанной на 3D-принтере ракеты, снова не состоялся
Американская компания Relativity Space снова не смогла выполнить первый пуск лёгкой ракеты-носителя Terran 1, основная особенность которой заключается в том, что 85 % её компонентов изготовлены с помощью 3D-печати. Согласно имеющимся данным, запуск ракеты был отменён из-за выявленных незадолго до старта технических неисправностей.

2023-03-12 21:44 Космический корабль Crew Dragon с россиянкой Анной Кикиной вернулся на Землю
Космический корабль SpaceX Crew Dragon с экипажем миссии Crew-5 рано утром совершил посадку в Мексиканском заливе у побережья штата Флорида. Корабль приводнился в 21:02 по времени восточного побережья США (05:02 по московскому времени).

2023-03-12 22:08 Энтузиаст раскрыл секрет создания идеальных снимков Луны флагманами Samsung
Несколько лет назад Samsung представила флагманский смартфон Galaxy S20 Ultra, одной из особенностей которого была широко разрекламированная функция Space Zoom, позволяющая задействовать 100-кратный зум для создания качественных снимков Луны. Теперь же стало известно, что сделанные с помощью этого инструмента фото нельзя считать полностью достоверными, поскольку в процессе их создания ИИ-алгоритмы камеры дорисовывают детали снимков Луны для улучшения качества фото.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2023-03-12 12:51 В Сети появились скриншоты и арты S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl — авторы утечки угрожают выложить ещё больше материалов
Группа «Вестник ″Того Самого Сталкера″» в социальной сети «ВКонтакте» заявила, что выложит в публичный доступ материалы по S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, если студия GSC Game World не «одумается» и не «переосмыслит» своё отношение к игрокам из Беларуси и России. В доказательство она опубликовала несколько скриншотов и артов игры.

2023-03-12 14:34 «Надеюсь, роботы Tesla не выходят из строя!»: Илон Маск отшутился в ответ на предложение сделать DLC для Atomic Heart с Tesla Optimus
Недавно создатель Atomic Heart предложил Илону Маску (Elon Musk) внедрить человекоподобных роботов Tesla Optimus в следующее дополнение игры. На это предприниматель лишь отшутился: «Очень надеюсь, что роботы Tesla не выходят из строя!»

2023-03-12 16:12 Square Enix: начальные продажи Forspoken были «тусклыми»
Компания Square Enix признала, что ранние продажи японского ролевого экшена Forspoken оказались разочаровывающими. Дебютная игра студии Luminous Productions вышла 24 января и получила средние отзывы, а её оценка на OpenCritic составляет 67 баллов из 100.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2023-03-12 12:41 Разработчик ИИ-ускорителей Groq взял на вооружение языковую модель Meta LLaMA
Стартап Groq, специализирующийся на разработке ИИ-ускорителей, сообщил об адаптации языковой модели Meta LLaMA для своих аппаратных решений. Изначально эта модель ориентирована на работу в системах, оснащённых ускорителями NVIDIA.

2023-03-12 14:18 100GbE и выше: рост популярности ИИ-ботов подстегнёт продажи SmartNIC/DPU
Растущая популярность генеративного ИИ и поддержка интеллектуальных функций платформами виртуализации, такими как VMware vSphere, будут способствовать росту продаж боле скоростных сетевых адаптеров Ethernet, считают в аналитической фирме Dell'Oro Group.

2023-03-12 18:33 RAKwireless представила базовую станцию All-in-One на основе Raspberry Pi: 5G + LoRaWAN
Для заказа, как сообщает ресурс CNX Software, стало доступно устройство под названием RAKwireless All-in-One 5G: по заявлениям разработчика, это первое в мире программируемое решение для применения в помещениях, позволяющее разворачивать частные 5G-сети, а также использовать технологию беспроводной связи LoRaWAN для Интернета вещей.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное