Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Gamesblender No 615: анонс Counter-Strike 2, презентация Epic Games, Blizzard о бете Diablo IV и секреты Deus Ex


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2023-03-25 23:30 Gamesblender № 615: анонс Counter-Strike 2, презентация Epic Games, Blizzard о бете Diablo IV и секреты Deus Ex
Конкурент The Sims от Paradox Entertainment на подходе; новости о Senua’s Saga: Hellblade II; создатели Lineage представили новый трейлер Project M. Эти и другие новости в нашем еженедельном видеодайджесте Gamesblender, посвященном событиям игровой индустрии. Поехали!

2023-03-26 00:00 Bleak Faith: Forsaken — невыносимая тяжесть большой мечты. Рецензия
Собрались как-то трое друзей поиграть в Dark Souls. И подумали: «Как круто! Но представьте, что героя утаскивает не птица, а… огромный червь! Летающий. И не в ролике, а прямо в процессе игры! Герой лезет на башню, прыгает на тварь и летит по небесам в другую локацию». В коллективе загорелись мыслью, но как её воплотить, решили подумать потом. Что из этого вышло — узнаете из рецензии


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2023-03-25 06:32 Не стало Гордона Мура — одного из основателей Intel и автора закона, определившего развитие полупроводниковой отрасли
Гордон Мур (Gordon Moore), стоявший у истоков корпорации Intel, называл себя «случайным предпринимателем», но окружающие считали его талантливым инженером, позволившим создать одну из крупнейших компаний в полупроводниковой отрасли. Ещё в шестидесятых годах прошлого века ему удалось предсказать принципы развития всей индустрии. В минувшую пятницу Гордон Мур ушёл из жизни в возрасте 94 лет.

2023-03-25 07:30 Власти Канады выделят на поддержку национальной полупроводниковой отрасли $182 млн
Стремление США искать союзников по укреплению цепочек поставок полупроводниковой продукции наконец-то обратилось на север континента, и власти соседней Канады выразили готовность выделить на соответствующие нужды $182 млн субсидий. Компания IBM, которая уже располагает предприятиями в Канаде, взялась оказать активное участие в развитии местной полупроводниковой отрасли.

2023-03-25 09:30 SpaceX сведёт с орбиты ряд спутников Starlink нового поколения из-за возникших проблем
Американская аэрокосмическая компания SpaceX столкнулась проблемами в работе спутников нового поколения Starlink v2 Mini и будет сводить с орбиты некоторые недавно запущенные космические аппараты, сообщил ресурс DatacenterDynamics. По словам специалистов, несколько спутников Starlink v2 Mini, выведенных в конце февраля в составе партии Group 6-1 на орбиту высотой почти 370 км, вместо запланированного набора высоты начали неожиданно снижаться.

2023-03-25 10:44 Пекин выпустил из заключения крупнейшего инвестора в полупроводниковую отрасль
Глава фонда Yuanhe Puhua (Suzhou) Investment Management, также известного как Hua Capital, Чэнь Датун (Chen Datong) освобождён из заключения, в котором находился последние восемь месяцев, сообщает Financial Times. Пекин решил найти поддержку в лице опытного инвестора для преодоления последствий жёстких западных санкций.

2023-03-25 12:05 Гигантское пятно на Солнце стало причиной сильнейшей за последние шесть лет геомагнитной бури на Земле
Вчера произошла неожиданно сильная геомагнитная буря, которой не наблюдалось за последние шесть лет. Причиной этого события стал выброс коронарной массы Солнца, который учёные пропустили. Уже по факту события интенсивность бури была повышена с уровня G2 (средняя) до G4 (сильная). Пик события пришёлся на вечер пятницы по московскому времени. Вчера северное сияние можно было наблюдать в Москве и Челябинске, а в США вплоть до южных штатов.

2023-03-25 12:08 SpaceX провела 20-й орбитальный пуск в этом году — на орбиту отправились 56 спутников Starlink
Американская аэрокосмическая компания SpaceX провела 20-й орбитальный пуск в 2023 году, в рамках которого на орбиту отправилась очередная партия телекоммуникационных спутников Starlink. Первая ступень ракеты-носителя в очередной раз совершила мягкую посадку.

2023-03-25 12:44 NASA выдало грант на разработку необычного ракетного двигателя для полётов в межзвёздное пространство
Из числа 14 концептуальных разработок грант NASA получил проект, который может совершить революцию в освоении далёких уголков Солнечной системы. Это проект ракетного двигателя, который теоретически позволит ракете за 5 лет преодолеть тот путь, который зонд «Вояджер-1» проделал за 35 лет. Полёты внутри системы перестанут быть событиями длиною в человеческую жизнь.

2023-03-25 13:55 Предпринята ещё одна попытка объяснить, почему астероид Оумуамуа — не инопланетный крейсер и не комета
Сигароподобный астероид Оумуамуа (Oumuamua) подкинул астрономам интересную загадку. Он появился ниоткуда на скорости для межзвёздных путешествий и после манёвра около Солнца начал удаляться с необычно большим ускорением, которое нельзя объяснить одной лишь гравитацией. Подобный трюк мог бы провернуть межзвёздный крейсер или комета, но первое невероятно само по себе, а второе никак не проявилось, например, в виде кометного хвоста. Что это было?

2023-03-25 15:57 Представлены Redmi A2 и Redmi A2+ — доступные смартфоны по цене от $115
Бренд Redmi продолжает расширять собственный ассортимент смартфонов. На этот раз каталог предлагаемых на сайте производителя устройств пополнили две модели начального уровня — Redmi A2 и Redmi A2+.

2023-03-25 17:05 «Хаббл» показал неспешную перемену погоды на Уране и Юпитере
Телескоп «Хаббл» (Hubble) прислал свежие снимки Урана и Юпитера, показывающие, как медленно меняется погода на этих планетах. Над Северным полюсом Урана разрастается белая шапка ледяного смога, а ставшее своеобразной визитной карточкой Юпитера Большое красное пятно, напротив, уменьшается.

2023-03-25 17:09 Ford будет выпускать на строящемся комплексе BlueOval City электрогрузовик нового поколения Project T3
Ford сообщила в пятницу подробности о ходе строительства своего нового комплекса BlueOval City по выпуску электромобилей в Западном Теннесси (США) с производственной мощностью 500 электромобилей в год. Здесь компания планирует выпускать свой следующий электрический грузовик под кодовым названием Project T3 (Trust The Truck, «доверься грузовику»).

2023-03-25 17:13 В Китае ранний доступ к 6G начнёт появляться к 2025 году
Сегодня в кулуарах двухдневной конференции Форума развития Китая (CDF) глава одного из крупнейших в КНР операторов связи China Unicom Лю Лихун (Liu Liehong) сообщил, что его компания начнёт предоставлять ранний доступ к услугам сетей 6G к 2025 году. Это будет делаться с той целью, чтобы к 2030 году в Китае начала работать полноценная коммерческая сотовая сеть шестого поколения.

2023-03-25 18:46 Капсула с образцами астероида Бенну коснётся земли 24 сентября в 17:54 мск
В NASA запускают серию подготовительных мероприятий к получению образцов с астероида Бенну (Bennu). Образцы будут сброшены с автоматической станции NASA OSIRIS-REx 24 сентября этого года, что станет завершением основного этапа миссии. Капсула войдёт в атмосферу в 17:41 мск (10:41 утра по местному времени) и коснётся земли 13 минут спустя. Слаженная работа специальных групп NASA обеспечит подбор и доставку образцов к месту промежуточного хранения.

2023-03-25 20:56 Представлен телевизор Hisense E8K TV — панель Mini-LED, поддержка 4K, частота 144 Гц и яркость 1600 кд/м²
Китайская компания Hisense представила новый телевизор E8K TV, который будет доступен в версиях с диагональю 85 и 100 дюймов. Новинка имеет панель ULED X с подсветкой Mini-LED, которая обеспечивает поддержку разрешения формата 4K при частоте обновления экрана 144 Гц.

2023-03-26 05:45 Илон Маск начал раздавать сотрудникам Twitter бонусы, исходя из оценки капитализации компании в $20 млрд
Когда в апреле прошлого года Илон Маск (Elon Musk) объявил о намерениях купить Twitter за $44 млрд, всего его последующие действия формально были направлены на то, чтобы сбить цену, но к октябрю суд фактически вынудил его придерживаться первоначальной оценки бизнеса. Сам миллиардер теперь приступил к выдаче сотрудникам Twitter бонусов, исходя из капитализации компании на уровне $20 млрд.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2023-03-25 08:53 Сюрреалистические миры и сражения с демонами в трейлере лавкрафтианской метроидвании The Last Case of Benedict Fox
В рамках мероприятия Future Games Show Spring Showcase 2023 разработчики из польской студии Plot Twist показали новый трейлер метроидвании The Last Case of Benedict Fox, вдохновлённой творчеством Говарда Лавкрафта (Howard Lovecraft).

2023-03-25 11:53 BLAST.tv Paris Major 2023 станет последним мейджор-турниром по CS:GO
Компания Valve объявила, что турнир BLAST.tv Paris Major 2023, который пройдёт с 8 по 21 мая, станет последним в истории мейджором по Counter-Strike: Global Offensive. Следующий мейджор-турнир будет проведён по Counter-Strike 2, он запланирован на март 2024 года.

2023-03-25 11:59 NVIDIA незаметно улучшила работу кодировщиков видео на GeForce
NVIDIA повысила производительность встроенных в видеокарты GeForce компонентов для кодирования видео, гласят обновлённые данные на сайте компании. Ранее кодировщик NVENC обрабатывал до трёх видеопотоков, теперь же большинство видеокарт, для которых выпускаются обновления драйверов, справляются с пятью. Эти возможности всегда присутствовали в бытовых видеокартах, но были ограничены программными средствами.

2023-03-25 12:38 Epic Games продемонстрировала возможности MetaHuman Animator для создания реалистичной мимики
Epic Games продемонстрировала на мероприятии GDC 2023 инструмент MetaHuman Animator — он предназначен для создания реалистичной мимики при помощи технологии захвата движения, причём для его работы хватит камеры мобильного телефона.

2023-03-25 13:20 Роскомнадзор хочет использовать оборудование провайдеров для ограничения доступа к сервисам виртуальных телефонных номеров
Роскомнадзор предложил использовать оборудование, установленное у провайдеров в рамках закона о суверенном рунете, для ограничения доступа к средствам анонимизации. К таковым ведомство относит сервисы по использованию виртуальных телефонных номеров. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на соответствующий проект постановления правительства, разработанный Роскомнадзором и предполагающий внесение изменений в правила централизованного управления сетью связи общего пользования.

2023-03-25 13:41 Из-за уязвимости произошла утечка конфиденциальных данных пользователей ИИ-бота OpenAI ChatGPT
В понедельник компания OpenAI была вынуждена отключить на некоторое время ИИ-бот ChatGPT после того, как из-за ошибки в системе пользователи ненадолго получили доступ к истории бесед других пользователей. Впрочем, они могли видеть только заголовки, но не содержание бесед. В пятницу компания сообщила о первых выводах по данному происшествию.

2023-03-25 14:41 Франция ввела запрет на использование госслужащими TikTok, Twitter, Netflix и Candy Crush на служебных устройствах
Франция запретила использование приложения TikTok госслужащими, пополнив список стран, где уже введён подобный запрет, включая США, Великобританию, Бельгию, Новую Зеландию и Канаду. Кроме того, Франция ввела запрет на использование служащими госструктур других «развлекательных» приложений, таких как Twitter, Netflix и Candy Crush. Следует отметить, что запрет касается только служебных мобильных устройств и не распространяется на личные гаджеты.

2023-03-25 15:55 В результатах поиска Bing появились созданные ИИ мини-презентации
Microsoft продолжает расширять ассортимент функций на основе искусственного интеллекта в поиске Bing — одним только чат-ботом на основе модели GPT в компании решили не ограничиваться. Очередным нововведением стали «истории, созданные ИИ» — небольшие наглядные презентации, связанные с поисковым запросом.

2023-03-25 17:16 Подписчикам Twitter Blue, вероятно, позволят скрывать синие галочки верификации
Twitter, вероятно, работает над функцией, позволяющей скрывать синюю галочку — этот знак отличия выдаётся пользователям, которые заплатили за подписку Blue и прошли процедуру верификации. О нововведении сообщил исследователь приложения Алессандро Палуцци (Alessandro Paluzzi).

2023-03-25 20:52 За взлом Tesla исследователип получили $100 тыс. и электромобиль Model 3
В рамках проходящей на этой неделе в Ванкувере конференции по информационной безопасности Pwn2Own исследователи сумели дважды взломать систему безопасности Tesla. За это они получили вознаграждение в размере $100 тыс. и электромобиль Tesla Model 3.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное