Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ListSoft. Weekly

  Все выпуски  

Новые программы на ListSoft.ru за неделю c 01.08.04


Информационный Канал Subscribe.Ru

  ListSoft За неделю с 01.08.2004

  Н О В Ы Е     В Е Р С И И
Интернет · Поиск · FTP
 FtpInfo   1.7.1COOL 
FreeWare   968 Kb   RUS   95 98 ME NT4 2K XP
Утилита для поиска и мониторинга FTP серверов. Позволяет оперативно узнавать о появлении новых файлов, умеет искать и скачивать файлы по маске. Поддерживается создание отчетов и их рассылка на заданный электронный адрес или FTP...
Не интернет · Утилиты
 WireKeys   2.6.3.1COOL 
ShareWare   1638 Kb   RUS/ENG   98 ME NT4 2K XP
Многофункциональная и достаточно полезная утилита для выполнения различных действий без излишней возни, а простым нажатием горячих клавиш. Позволяет снимать скриншоты, конвертировать текст набранный в другой раскладке, использовать 5 буферов обмена, убивать процессы, изменять свойства окон и помещать их в трей...
Не интернет · Утилиты · Будильники и напоминалки
 WireNote   2.4.2BEST! 
FreeWare   852 Kb   RUS/ENG   98 ME NT4 2K XP
Очень неплохой органайзер. Есть широко настраиваемые "клейкие" листочки, напоминания, адресная книга, позможность обмениваться сообщениями по локальной сети и т.д.
Не интернет · Сети · LAN <--> Internet
 ProxyInspector for WinRoute   2.7hCOOL 
ShareWare   4431 Kb   RUS/ENG   98 ME NT4 2K XP
Анализирует лог-файлы WinRoute, создает отчеты об использовании выделенной линии
Не интернет · Прикладное ПО · Финансы дома
 Домашняя бухгалтерия   3.8.3BEST! 
ShareWare   2674 Kb   RUS   95 98 ME NT4 2K XP
Домашняя бухгалтерия предназначена для ведения учета личных финансов. В программе имеются такие возможности как: учет расходов, доходов, долгов, планирование, построение отчетов и диаграмм, печать и многие другие функции.
Не интернет · Прикладное ПО · Для бизнеса
 Контур Стандарт   4.0COOL 
Demo   12062 Kb   RUS   95 98 ME NT4 2K XP
Контур Стандарт - универсальное инструментальное средство разработки OLAP-приложений без программирования для любой предметной области: финансы, торговля и др. Настройки приложения сохраняются в виде файла с возможностью копирования, что позволяет создавать производные коммерческие программные продукты.


  А     Т А К Ж Е
Aml Pages 9.0 build 1388 (free) Программа для хранения и управления различными заметками, записками, напоминаниями...
Backgammon Classic 3 Довольно симпатичная версия игры в нарды с возможностью игры как против компьютера,...
Cotton Calendar 1.62 Данная программа "ранжирует" команды NFL и предсказывает победителей.
Database Tour 4.9 Database Tour - утилита, предназначенная для просмотра и редактирования баз...
Jicafe интернет кафе администратор 3.72 Программа администрирования компьютеров в Интернет кафе или клубе.
Mach5 Mailer Free 4.1.228 Программа для массовой рассылки электронных писем подписчикам с поддержкой...
Memo Plat 4x4 "Платежные поручения" от 4.08.2004 г. (free) Подготовка платежных поручений в банк.
Контроль правильности реквизитов...

Money Discoverer 2.90 Программа для ведения домашних финансов. Есть несколько удачных находок в...
MultiLingua Trainer 8.1 Программа профессионально поможет учить новые слова, развивать навыки разговорной...
MyProxy 6.53 Простой в настройке прокси сервер, позволяющий организовать доступ в интернет...
NFL Forecaster 7.14 Программа, которая предсказывает результаты футбольных матчей NFL.
OxygenBag 2.5 Программа для массовой обработки цифровых фотографий (цветокоррекции) на...
PowrClik Suite 2.7.2.90 "Усыпление" компьютера, пробуждение, блокировка, завершение сессии, рестарт,...
SBMAV Disk cleaner 2.0 RC1 (free) Маленькая утилита для поиска и удаления ненужных файлов. Просто ищет на дисках...
Traffic Inspector 1.0.1.130rc Прокси сервер с расширяемой билинг платформой. Использует NAT Windows. Как...
WireChanger 2.7 Надоела одна и та же картинка на Рабочем столе? Попробуйте утилиту для автоматической...
Контур OLAPBrowser 2.1 Специализированный многооконный броузер для выполнения OLAP-анализа в Интернет,...
Продажа транспортных средств 3.5.6 Автоматизация процесса оформления продажи транспортных средств.
Тестер электронных дикторов 2.0.0 (free) Программа, способная показать все установленные на вашем компьютере речевые...
Электронный журнал Internet Zone 596 (free) Электронный журнал о компьютерах, программах, Интернете.
Некоторые статьи:...


  Н О В Ы Е     К Н И Г И
 
 Методы классической и современной теории автоматического управления: В 5 томах том 4: Теория оптимизации систем автоматического управления.
В учебнике изложены основные методы теории оптимального управления. Рассмотрены положения вариационного исчисления и его применение для решения задач оптимального управления. Изложение принципа максимума сопровождается рассмотрением задач синтеза оптимальных систем автоматического управления по различным критериям. Уделено внимание синтезу оптимальных систем при ограничениях на фазовые координаты. Рассматривается метод динамического программирования, на основе которого дается решение дискретных и непрерывных задач оптимального управления. Значительная часть учебника посвящена систематическому изложению методов математического программирования применительно к задачам оптимального управления. В нем рассмотрены способы параметризации задач управления и синтеза оптимальных линейных и нелинейных систем по различным критериям (быстродействию, расходу топлива, квадратичному критерию и др.). Подробно изложены методы оптимизации управления многообъектными многокритериальными системами на основе стабильно-эффективных игровых компромиссов. Большое внимание уделено численным приемам построения решений, иллюстрируемым большим количеством примеров. Учебник является частью общего курса теории автоматического управления, читаемого отдельными разделами студентам МГТУ им. Н.Э. Баумана, ТулГУ, ОУАТЭ и других вузов. Учебник предназначен для студентов вузов. Может быть полезен аспирантам и инженерам, а также научным работникам, занимающимся автоматическими системами.
 
 Энциклопедия дизайна и графики на персональном компьютере.
Эта книга познакомит читателей с основами графического дизайна и web-дизайна, с понятием фирменного стиля и средствами векторной и растровой графики. В книге дается описание программ QuarkXPress, Adobe PageMaker, Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, 3D Studio Max и CorelDraw, приводятся общие принципы работы с векторной и растровой графикой, рассматриваются приемы сканирования изображений. Основная часть книги посвящена дизайну элементов фирменного стиля: логотипа, визитной карточки, фирменной наклейки, календаря, буклета. Кроме того, в книге освещены все современные направления развития компьютерной графики. Наряду с изложением теоретического и практического материала, в книге особое внимание акцентировано на разъяснении смысла специфических терминов и понятий компьютерной графики. Отличительной чертой книги является наличие большого числа подробных упражнений, поясняющих порядок и особенности использования инструментов и команд. Книга рассчитана на начинающих и опытных дизайнеров, желающих познакомиться с современными средствами создания компьютерной графики.
 
 Начальный курс пользователя операционной системы Linux.
Заслуживающее доверия пособие для "начинающих" и "продвинутых" пользователей ПК по операционной системе Linux. Основные темы, рассмотренные в книге: общие сведения (возможности, особенности, программное обеспечение, совместимость с другими ОС, установка и настройка), Linux Mandrake (разметка диска, дистрибутивы, процесс установки), KDE (возможности, установка, компоненты рабочего стола, редактирование файлов, тонкости работы), рабочая среда GNOME (возможности, диспетчер файлов, центр управления, настройки рабочего стола), Lindows OS (состав и возможности, Lindows OS и Windows-приложения, установка и настройка, интерфейс пользователя, офисные приложения), сетевая поддержка (настройка сети, маршрутизация, безопасность и управление доступом, брандмауэры), приложения для Linux, русификация, система X Window. Книга может быть полезна системным администраторам, инженерно-техническим работникам, преподавателям учебных центров, которые планируют работать с Linux, студентам, которые хотят получить сертификат, подтверждающий профессиональные навыки работы в ОС Linux, а также всем пользователям ПК, желающим "заставить" свой компьютер работать в среде Linux.
 
 Энциклопедия персонального компьютера для школьника.
Эта книга предназначена для детей школьного возраста, которые хотят не только "играть на компьютере", но и освоить азы компьютерной грамотности. Из книги можно узнать об основах компьютерной архитектуры и принципах работы компьютера, о том, что такое операционная система и для чего она нужна. На примерах широко используемых программных пакетов рассказывается о работе с текстами, базами данных, математическими вычислениями. Объясняются основы компьютерной безопасности и азы работы в Internet. И, разумеется, большой раздел книги посвящен самым разнообразным компьютерным играм.
 
 Методы классической и современной теории автоматического управления: В 5 томах том 1: Математические модели, динамические характеристики и анализ систем автоматического управления.
В первом томе учебника изложены основные положения классической теории автоматического управления: основные понятия и принципы управления, методы математического описания стационарных, нестационарных и нелинейных непрерывных систем и исследования их устойчивости и качества процессов управления; подробно рассмотрен метод пространства состояний. Значительное внимание уделено построению алгоритмов для ЭВМ, рассчитанных на применение при решении задач расчета и проектирования сложных САУ. Показана возрастающая роль функционально-аналитических методов. С достаточной полнотой изложен материал, связанный с описанием и анализом дискретных систем. Большинство глав сопровождается задачами, решение которых помогает глубже усвоить излагаемый материал. Материал является частью общего курса теории автоматического управления, читаемого студентам МГТУ им. Н.Э. Баумана, ТулГУ, ОУАТЭ и других вузов. Учебник предназначен для студентов вузов. Может быть полезен аспирантам и инженерам, а также научным работникам, занимающимся автоматическими системами.
 
 Интеллектуальные нейросистемы: Кн. 12.
Рассмотрены архитектура и функции современных интеллектуальных систем, приведена их классификация. Проанализирован достигнутый уровень разработок нейросетевых систем обработки информации и управления. Обсуждены результаты применения системного и бионического подходов к исследованию принципов структурно-функциональной организации множества нейронных сетей в составе многоуровневой системы, автоматизирующей обработку сигналов, образов и символов объектов среды на основе неполной и противоречивой информации. Изложены теоретические основы построения интеллектуальных систем обработки информации с использованием нейросетевых технологий искусственного интеллекта (интеллектуальных нейросистем). Описаны методы и технология проектирования интеллектуальных нейросистем на базе нейросетевых инструментальных средств и технологий с пояснением их возможностей на практическом примере разработки интеллектуальной нейросистемы для управления технологическими процессами нефтегазодобычи. Для инженеров, научных работников, аспирантов и студентов, интересующихся новым направлением в информатике и теории управления.
 
 Разработка требований к программному обеспечению: Перевод с английского
Эта книга посвящена разработке качественных требований к продукту. Здесь описаны дюжины проверенных на практике способов выявления, формулирования, разработки, проверки, утверждения и тестирования требований к ПО, которые помогут разработчикам ПО, менеджерам и маркетологам создать эффективное ПО. Это перевод второго издания оригинальной книги, которое дополнено новыми главами о роли аналитика требований, важности бизнес-правил, а также о том, как формулирование требований важно для проектов по обслуживанию, для комплексных решений и проектов, разрабатываемых сторонними организациями. Основная аудитория - аналитики требований и разработчики продукта, а также дизайнеры, программисты, тестеровщики ПО и другие члены команды, задача которых понять и удовлетворить чаяния клиентов, а также маркето-логи, менеджеры по продуктам и менеджеры проекта, которые должны проникнуться "духом" и особенностями продукта, чтобы сделать его в полной мере конкурентоспособным. Книга состоит из 23 глав, 4 приложений, словаря терминов и библиографического списка.

Проект ListSoft создан и поддерживается Дмитрием Турецким в свободное от остальных дел время.
Хостинг для сервера предоставлен компанией Петерлинк
Помимо этой рассылки есть еще несколько. Подробности можно узнать, выбрав на сайте раздел "Подписка" в меню.



http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное