Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Первый съезд транзитной рекламы


Информационный Канал Subscribe.Ru

Подробная информация: www.z62.ru/str

1-2 июля 2005 года состоялся "1 Съезд Транзитной Рекламы", который прошел в Петербурге в отеле "Санкт-Петербург".


Организатором Съезда выступил Комитет по транзитной рекламе - первое профессиональное объединение операторов рекламы на транспорте, созданное при СЗО АКАР.

Сегодня транзитная реклама становится все более и более популярной, т.к. обладает целым рядом достоинств. Реклама на транспорте сравнима по площади со статичными рекламоносителями, но выигрывает в цене. К тому же, "рекламный щит на колесах", позволяет охватить огромную аудиторию потенциальных потребителей, ведь избежать контакта с ним практически невозможно: при достаточно развитой городской транспортной инфраструктуре, любой человек, независимо от интересов, возраста или других характеристик, выходя на улицу каждый день, обязательно сталкивается с транзитной рекламой и испытывает на себе ее воздействие. Как говорит генеральный директор финского отделения крупнейшего мирового холдинга VIACOM OUTDOOR Аннели Хартвол: "Вы же не можете ходить по улице с закрытыми глазами?!"

"1 Съезд Транзитной Рекламы" - это первое открытое мероприятие, на котором широко обсуждались проблемы рекламы на транспорте, и которое посетило более 300 человек. В числе присутствующих на Съезде были представители из Москвы, Казани, Краснодара, Украины, Тулы, Саратова и др. Также на Съезде присутствовали крупнейшие рекламные агентства Петербурга и рекламодатели, которые подтвердили интерес к данному средству массовой коммуникации. Деловая программа, прошедшая в рамках Съезда позволила проанализировать состояние рынка рекламы на транспорте и перспективы его дальнейшего развития.

С вступительным обращением к участникам "1 Съезда Транзитной Рекламы" выступила председатель Комитета по транзитной рекламе при СЗО АКАР Эпина Кира Эдуардовна.

С докладами о мировых тенденциях развития транспортной рекламы на пленарном заседании выступили европейский директор по развитию бизнеса компании "3М" Хосе Луис Маркес и Аннели Хартвол (VIACOM OUTDOR, финский филиал).

Программа Съезда состояла не только из выступлений ведущих операторов рекламы на транспорте и специалистов в вопросах технологий изготовления рекламных материалов для данной отрасли. Свою точку зрения о транзитной рекламе выразили представители компаний-рекламодателей, имеющих богатый опыт размещения транспортной рекламы: Герман Климовский (вице-президент по маркетингу Русской вино-водочной Компании), Игорь Дмитриев (начальник отдела рекламных и маркетинговых коммуникаций МТС СЗ).

Специально к презентации на "1 Съезде Транзитной Рекламы" были разработаны новые методики анализа эффективности рекламы на транспорте. Оценку эффективности транзитной рекламы в своем докладе представил Андрей Березкин (генеральный директор "ЭСПАР-Аналитик", член совета АКАР, глава комитета по наружной рекламе АКАР).

В рамках "1-го Съезда Транзитной Рекламы", прошел первый в истории рекламы конкурс "Креатив в транзитной рекламе", на который было представлено более 100 креативных работ. По итогам голосования компетентного жюри, которое возглавил исполняющий обязанности главного художника города Сергей Петченко, в шорт-лист конкурса было отобрано 12 наиболее интересных работ. Во время Съезда победители были выбраны дружным зрительским голосованием, и призеры были награждены необычными "движущимися" сертификатами со стерео-варио изображением. Первое место получила работа Павла Палея "Кетчуп "Пикадор", 2-е и 3-е место - работы Андрея Закирзянова: SkyLink и "Душевые кабины "ТАБ".

"1 Съезд Транзитной Рекламы" проходил в период белых ночей, которыми славится на весь мир Санкт-Петербург. Гостям из других городов представилась замечательная возможность увидеть и запечатлеть этот момент во время водной прогулки "Петербург белых ночей" на корабле по акватории Невы.

Итоги Съезда были подведены на заключительном торжественном банкете "Из Петербурга в Москву" в ресторане "Москва", с прекрасным видом на исторический центр города.

На сегодняшний день на сайте Съезда (
www.z62.ru/str) открыт форум и представлена галерея работ конкурса "Креатив в транзитной рекламе". Также обсуждения идут на сайте www.adlife.spb.ru


Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Рекламные услуги
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: optin.custom
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное