Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учет и отчетность во II полугодии 2008 года


Семинар 10-11 июля
ИНФОРМАЦИОННЫЕ
СПОНСОРЫ
С.В. Романов,
заместитель директора Департамента бюджетной политики Минфина России

Уважаемые коллеги!
Прошло полгода с того момента, как мы с вами начали работать в соответствии с положениями Инструкции по бюджетной отчетности, утвержденной приказом Минфина России No 72н от 24.08.2007. За этот период нами получены и систематизированы первые результаты, позволяющие судить о том, что качество, полнота и достоверность бюджетной отчетности значительно повысились. При этом выявлены и те направления, которые нуждаются в доработке до конца 2008 года.
Впереди у всех нас большая и напряженная работа. Необходимо уточнить и усовершенствовать методику и практику составления отчетных форм, внести необходимые изменения в инструкции No 25н, No 72н и бюджетную классификацию.
Я рад пригласить вас на первую рабочую встречу, посвященную полугодовым итогам работы. В рамках двухдневной сессии будут обсуждаться актуальные вопросы по планируемым изменениям отдельных разделов инструкций No 25н, No 72н и бюджетной классификации, особенности учета отдельных операций, а также особенности налогообложения бюджетных учреждений и др.
Главная задача планируемого мероприятия заключается в том, чтобы избежать ошибок в условиях перехода к выполнению новых требований и сдавать отчетность своевременно и без необходимости исправлений. Четкость в работе приобретает принципиальную важность, поскольку в процесс консолидации отчетности включены и получатели бюджетных средств.
Укрепление и совершенствование системы бюджетного учета и отчетности имеют первостепенное значение для повышения качества управления государственными и муниципальными финансами. Без сомнения, наша рабочая встреча 10-11 июля станет еще одним шагом на пути к достижению поставленной цели.

С пожеланием успехов в вашей работе,
∙ Анализ изменений в бюджетном законодательстве применительно к порядку ведения бюджетного учета и составления отчетности

∙ Особенности составления бюджетной отчетности при реорганизации или ликвидации учреждений

∙ Планируемые изменения в инструкциях No 25н и No 72н

∙ Анализ результатов приемки отчетности за 2007 год и I квартал 2008 года, разъяснения порядка составления отчетных форм

∙ Особенности бюджетного учета отдельных финансово- хозяйственных операций (санкционирование расходов бюджета, внебюджетная деятельность, движение основных средств и др.)

∙ Ответы на вопросы слушателей, обмен опытом и технологиями

∙ Актуальные вопросы применения бюджетной классификации, направления ее совершенствования

∙ Контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств

∙ Особенности налогообложения бюджетных учреждений (налог на прибыль, налог на имущество, НДС, НДФЛ, ЕСН)

Место проведения: Москва
Время проведения: 10-11 июля 2008 года
По итогам мероприятия все участники семинара получают сертификат и подписку на журнал «Новое в законодательстве. Для руководителей бюджетной организации» на II полугодие 2008 г.
www.diplit.ru
Проект «Государственное и муниципальное управление»
www.gosudarstvennik.ru

Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Бухгалтерия
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное