Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мультфильмы со всего света на фестивале "Мультивидение" 28.04.06


III Международный фестиваль анимационных искусств
пройдет 28 апреля в мультиплексе
"Кронверк-Синема. Меркурий"
(ТРК "Меркурий", ул. Савушкина, 141).



В программе фестиваля освещается развитие новейших стилей анимации и ее отражение в других видах искусства. Название "Мультивидение" означает не только то, что на фестивале можно увидеть огромное количество самых разнообразных мультфильмов, но и многообразие точек зрения на мир, в результате которых он видится объемным, многокрасочным, ярким, таким, как в анимационных фильмах. Это праздник людей, влюбленных в искусство анимации и жизнь нарисованную в радостных, ярких, веселых тонах. "Мультивидение" проходит в Санкт-Петербурге в третий раз. Первое издание фестиваля увидело свет 14 февраля 2003 г. в Большом зале Филармонии и вызвало огромный интерес широкой публики и профессионалов. Второй фестиваль прошёл 20 ноября 2004 г в театре "Балтийский дом", осаждаемом толпами любителей анимационного кино, которым не досталось билетов. С аншлагом прошла 3 декабря 2005 г. в киноцентре "ПИК" программа 3-его фестиваля "Мультивидение - детям".

Мультфильмы в России любят все, от мала до велика, это действительно народное искусство. Фестиваль призван дать новый импульс развитию российского анимационного искусства, которое является нашей национальной гордостью. Санкт-Петербург, город,который по праву считается культурной столицей России, стал первым российским городом, принявшим Международный фестиваль мультфильмов.


В программе 3-его фестиваля: Международная конкурсная прграммма: мультфильмы из России, США, Франции , Англии, Канады, Испании, Нидерландов за 2005-2006 год Лучшие анимационные фильмы России за последний год: студии "Пилот", "Союзмультфильм", "Мастер-фильм", "Мульт.ру", "Аргус", "Анимос" Самые популярные мультсериалы страны на большом экране: "Смешарики", "Гора самоцветов", "Масяня" Все виды новейшей французской анимации в мульт-сборниках: Зверинец, Полеты, Погони и детективы, Современные сказки, Чужие миры, родные миры. Независимая Нью-Йоркская анимация - классики хулиганства Бил Плимтон, Патрик Смит, Фран Крауз и др. - европейская премьера сборника Avoid Eye Contact. Лучшие работы, нарисованные детьми разных стран в программе, представленной фестивалем Videotivoli Концептуально Отличная Мультипликационная Система - программа альтернативной анимации Анимационные фильмы от фестиваля SHORTЫ - короткое кино со всего света для людей, умеющих сопереживать, любить, радоваться, удивляться так же, как ты. Международная программа экспериментальной анимации Канского видеофестиваля

К 70-летию студии <<Союзмультфильм>>: Забытые сказки смутного времени. Лучшие мультфильмы конца 80-х - начала 90-х. Международная программа интерактивной анимации.

Итого: 200 мультфильмов на 9 экранах.

Торжественная церемония награждения победителей Поздравление с Новым годом от бара "Пурга" Ночная музыкальная программа: группа "Оле Лукойе", DJ Солнечный ветер, и т.д. Видеоарт проекта 2012

III Международный фестиваль анимационных искусств пройдет
28 апреля в ТРК "Меркурий. Кронверк-Синема" (ул. Савушкина, 141).
Начало в 21.00 до 6.00 утра Билеты: предварительная продажа - 400 рублей,
в день фестиваля 500 рублей.

Действует акция
"Абоненты Мегафона на особом положении"





Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Развлечения, отдых
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное