Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Реабилитационный центр "Детские Дюны" в этом году будет отмечать 100-летие с момента основания.


Готовимся к 100-летнему юбилею

Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения "Детский санаторий - Реабилитационный центр "Детские Дюны" в этом году будет отмечать 100-летие с момента основания.

"Детские Дюны" - единственное детское реабилитационное учреждение города и всего Северо-Западного региона, в котором имеется водогрязелечебница. На территории "Детских Дюн" находятся две артезианских скважины глубиной 180 метров, откуда берется кембрийская минеральная вода, применяемая в виде душей, бассейна, ванн, а также для внутреннего потребления. С большой эффективностью применяется местная ультракислая гиттиевая грязь.

Одновременно на реабилитацию принимается 350 детей в возрасте от 4 до 15 лет. Ежегодно через центр проходит около 4-х тысяч больных детей с патологией сердечно-сосудистой системы, болезнями суставов, с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, с заболеваниями кожи, ЛОР-органов и т.д. Многие из этих детей являются инвалидами детства.

Работают более 20 лечебно-диагностических кабинетов, санируются хронические очаги инфекции, проводится лечение не только основного заболевания, но и сопутствующих. Эффективность реабилитации составляет в среднем 96 %, одновременно с лечением дети обучаются в школе, проводится социальная реабилитация, психологическая коррекция личности.

СПб ГУЗ "ДС - РЦ "Детские Дюны" признан лучшим реабилитационным учреждением для детей Санкт-Петербурга и неоднократно получал награды за свою деятельность. В 2004 году санаторий был назван лучшей детской здравницей России с вручением Золотой медали лауреата. Подробную информацию о санатории можно найти на сайте www.detdune.ru

В рамках этого торжественного события, посвященного столетию санатория, будут проведены следующие мероприятия:
  • пресс-конференция 05.04.06.
  • научно-практическая конференция 14.04.06.
  • юбилейный праздник 19.05.06.
Все мероприятия пройдут под патронажем губернатора Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко. Председателем рабочей комиссии по организации проведения торжеств является глава администрации Курортного района СПб В.Г. Борисов. Планируется участие членов правительства Санкт-Петербурга, депутатов Законодательного собрания, представителей научной медицинской элиты России и руководителей ведущих предприятий и организаций города.

Встреча с журналистами пройдёт 05.04.2006 на территории санатория "Детские Дюны", в помещении театрально-концертного комплекса. Программа пресс-конференции включает:
  • Выступление председателя Ассоциации курортов Северо-Западного региона, главы администрации Курортного района Санкт-Петербурга Борисова В.К.;
  • Выступление начальника отдела лечебно-профилактической помощи матерям и детям Комитета по здравоохранению Правительства СПб проф. Симаходского А.С. с докладом "Организация реабилитационной и санаторно-курортной помощи в Санкт-Петербурге";
  • Выступление главного педиатра Северо-Западного Федеративного округа РФ проф. Воронцова И.М.;
  • Выступление главного врача реабилитационного центра "Детские Дюны" Губиной Н.Б. с докладом об истории развития санатория "Детские Дюны".
В пресс-конференции примут участие ведущие ученые-педиатры, главные врачи детских санаториев и здравниц города Санкт-Петербурга. В плане проведения пресс-конференции - знакомство с учреждением, фуршет, выступление детей.

На пресс-конференции также будет освещена программа празднования столетия реабилитационного центра "Детские Дюны".
Торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею ДС - РЦ "Детские Дюны", пройдет 19.05.06 в театрально-концертном комплексе санатория. Планируется участие в данном мероприятии губернатора Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко, членов городского правительства, депутатов ЗАКСа, научной элиты, руководителей крупнейших организаций и предприятий нашего города.
В программе юбилейного праздника предусмотрена торжественная часть с награждением сотрудников, праздничный детский концерт, фуршет и уличные гулянья.
Оператором проведения комплекса мероприятий является РА "АДВЕКОН".
Аккредитация журналистов на пресс-конференцию:
Контактное лицо - Юлия Барышникова
E-mail:
anima@advecon.ru

Тел.710-49-96

Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Законодательство
  • Новости, аналитика
  • Развлечения, отдых
  • Здоровье
  • Инвестиционная деятельность, управление активами
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное