Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Kesselman Motorsport подготовил гоночный кроссовер для стенда Mazda на Международном автосалоне в Москве



 
Kesselman Motorsport подготовил гоночный кроссовер для стенда Mazda на Международном автосалоне в Москве
Украшением стенда Mazda на только что открывшемся Московском Международном Автосалоне стал гоночный болид, созданный компанией Kesselman Motorsport на базе кроссовера Mazda CX7. 400-сильный монстр, предназначенный для кольцевых трасс, конечно, не укладывается в требования чемпионатных классов: это - дорогая игрушка, призванная подчеркнуть спортивную составляющую в имидже автомобилей Mazda, а заодно и продемонстрировать инженерный потенциал Kesselman Motorsport. Однако, практическое применение "русской борzой" уже найдено: по окончании автошоу она будет работать как гоночное такси на трассе АДМ, где регулярно проходят школьные занятия Mazda и другие спортивные и околоспортивные события.

Внутри салона - гоночные сиденья, четырехточечные ремни и специально сконструированный каркас безопасности - все, как в профессиональном гоночном автомобиле, включая даже систему сбора и анализа бортовых данных PI Research. Что под капотом - пока не разглашается, кроме цифры - "400 л.с."; говорят, что над эстетикой подкапотного пространства работы еще продолжаются. Над внешним же обликом машины поработал известный дизайнер Александр Захаров, которому удалось, сохранив актуальные японские мотивы в стиле Mazda Furai и Kazamai, создать совершенно новый и очень убедительный облик "гоночного кроссовера". Облик настолько впечатляющий, что даже сотрудники Mazda не сразу определили, на базе какого автомобиля создана "русская борzая". Свое одобрение проекту Kesselman Motorsport выразили представители Giugiaro, Mazda Europe и дизайнеры Mazda Kazamai.

В день прессы вокруг болида не прекращалась фото- и телесъемка. Олег Кесельман: "Честно говоря, я даже не ожидал такой огромной отдачи. Машина никого не оставляет равнодушным, я уже потерял счет сегодняшним интервью. Страшно подумать, что будет, когда выставка откроется для широкой публики. Это - редчайший случай, когда крупный автопроизводитель заказывает частному инжиниринговому бюро проект для автосалона класса А, и я очень рад, что мы с честью выдержали это испытание".


Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Авто, запчасти
  • Спорт, снаряжение
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное