Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости электронных платежей

  Все выпуски  

Электронный кошелек – в наладоннике Palm.


Служба Рассылок Subscribe.Ru


Новости электронных платежей
15 марта 2002

Электронный кошелек - в наладоннике Palm.

Носимые электронные кошельки, могут наконец-то стать реальностью, если Palm запустит в эксплуатацию свой совместный проект с Verifone во второй половине этого года. Проект предусматривает создание системы платежей с помощью электронного кошелька, находящегося в портативном компьютере Palm. Verifone со своей стороны предоставляет кассовые терминалы (POS terminal) со специальными встроенными модулями. "Общение" электронного кошелька и кассового модуля происходит через инфракрасный порт.

На практике в момент оплаты товаров, покупатель направляет свой Palm на кассовый аппарат и нажимает на кнопку. В ответ он получает информацию о сумме произведенного платежа, электронный кассовый чек (для ведения домашней или корпоративной бухгалтерии) и, возможно, купоны на получение скидок при следующей покупке.

Успех проекта гарантирует наличие широкой сети, включающей почти 10 млн. POS-терминалов Verifone по всему миру. В этом убежден Stuart Taylor вице-президент Verifone по маркетингу, который сообщает: "наши кассовые терминалы расположены повсеместно на самом выгодном месте - на рабочем столе продавца и к концу года мы рассчитываем иметь значительное число Palm-совместимых терминалов".

Patrice Peyret исполнительный директор софтверной фирмы MobileWay считает, что портативные компьютеры и мобильные телефоны прекрасны в качестве электронного кошелька, и в будущем они будут носиться в кармане наряду с обычным кошельком для совершения повседневных покупок.

Источник:
ePaynews
http://www.epaynews.com/index.cgi?survey=&ref=browse&f=view&id=1015946166621726189&block=1

Материалы на эту тему:
Sun Microsystems принимает участие в создании новой технологии продаж
http://mail.paycash.ru/PCLSE/Msg?ID=MI&Z=21fh
IrDA предложила новый стандарт для беспроводных платежей
http://mail.paycash.ru/PCLSE/Msg?ID=MC&Z=21fh
Bluetooth поможет удерживать покупателей с помощью бонусов
http://mail.paycash.ru/PCLSE/Msg?ID=MQ&Z=21fh
Обсудить в форуме: http://195.239.62.97/Scripts/imart.dll/FORPS/MessageList
Архив новостей: http://mail.paycash.ru/PCLSE/MessageList

Обсудить в форуме


Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/pay.digipaynews/
Обратная связь - cashalot@narod.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное