Чилийских горняков, заблокированных в аварийной шахте Сан-Хосе, начали готовить к встрече с журналистами. Горняков обучают правилам публичных выступлений и связям с общественностью. Цель курса - научить шахтеров ясно излагать мысли и не теряться перед объективами телекамер.

2010-10-03 17:40
Госдепартамент США выпустил предупреждение о возможных террористических акциях со стороны "Аль-Каеды" для своих граждан, находящихся в Европе. Пребывающим там американцам рекомендуется соблюдать повышенные меры предосторожности и, по возможности, избегать мест большого скопления людей.

В Латвии объявлены победители выборов в парламент
2010-10-03 17:51
По итогам парламентских выборов в Латвии победу одержало объединение "Единство", которое возглавляет премьер-министр страны Валдис Домбровскис. "Единство" получило 33 из 100 мест в парламенте. Второе место (29 мандатов) заняла оппозиционная партия "Центр согласия", представляющая интересы русскоязычного населения.

За "Спартак" впервые в сезоне забил россиянин
2010-10-03 18:15
Полузащитник Александр Шешуков стал первым российским футболистом в составе московского "Спартака", которому удалось отличиться в сезоне-2010. Он забил победный мяч в выездном матче против махачкалинского "Анжи", который красно-белые выиграли со счетом 1:0 (1:0). Шешуков отличился на 23-й минуте матча после углового.

Самолет Москва - Грозный экстренно приземлился в связи с угрозой теракта
2010-10-03 18:21
Пассажирский самолет Як-42, выполнявший рейс из Москвы в Грозный, совершил экстренную посадку в Волгограде в связи с угрозой взрыва на борту. Информация о заложенной бомбе поступила в аэропорт "Внуково", откуда вылетел лайнер. На борту самолета находились 73 пассажира, все они эвакуированы.

"Челси" победил "Арсенал" в лондонском дерби
2010-10-03 21:14
"Челси" победил "Арсенал" в матче 7-го тура английской премьер-лиги. Лондонское дерби на "Стэмфорд Бридж" закончилось в пользу хозяев - 2:0. Мячи забили Дидье Дрогба на 39-й минуте и Алекс на 85-й. Андрей Аршавин вышел на поле в стартовом составе "Арсенала", а у "Челси" в концовке второго тайма появился Юрий Жирков.

Израильских солдат признали виновными в использовании "живого щита"
2010-10-03 21:22
Двух военнослужащих израильской армии признали виновными в превышении полномочий во время операции "Литой свинец" в секторе Газа. Двое сержантов осуждены за использование "живого щита": они заставили 9-летнего палестинского ребенка открыть сумки, в которых предположительно могла находиться взрывчатка.