Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Раскрыт полный актерский состав сериала про Оби-Вана Кеноби из <<Звездных войн>>



Раскрыт полный актерский состав сериала про Оби-Вана Кеноби из «Звездных войн»
2021-03-29 20:34 Виктор Красота
Студия Lucasfilm раскрыла полный актерский состав сериала про джедая Оби-Вана Кеноби из вселенной «Звездных войн». В главных ролях, как уже было известно ранее, выступят Юэн Макгрегор и Хайден Кристенсен. Помимо них, в сериале снимутся Кумэйл Нанджиани и Моусес Ингрэм.

Малышева порассуждала о третьей волне коронавируса в России и Европе
2021-03-29 20:39 Рахиль Деньгина
Врач и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявила, что в России, в отличие от стран Европы, не будет третьей волны коронавируса. Чем жестче локдаун, тем выше инфицированность и заболеваемость, уверена Малышева. Именно поэтому россиянам не стоит опасаться, считает специалист.

Российских велосипедистов спасли с отколовшейся льдины на Москве-реке
2021-03-29 20:40 Ася Брод
Спасатели сняли с отколовшейся льдины на Москве-реке двоих велосипедистов, которые оказались в 100 метрах от берега. Молодых людей с велосипедами обнаружили в районе острова Бобровый. Сначала велосипедисты отказывались покинуть опасное место, но после уговоров погрузились на судно к спасателям.


Найдены самые дешевые квартиры на турецком побережье Средиземного моря
2021-03-29 20:42 Татьяна Кротова
Самые дешевые квартиры на турецком побережье Средиземного моря продаются по цене от 4,5 миллиона рублей. Лоты с минимальным ценником можно обнаружить в Анталье, Аланье и Махмутларе. Наиболее дорогой вторичный объект, расположенный не далее чем в 500 метрах от побережья, продается в Турции за 56 миллионов рублей.

ВОЗ не смогла доказать связь коронавируса с рынком в Ухане
2021-03-29 20:48 Соня Котецкая
Эксперты Всемирной организации здравоохранения не смогли доказать, что рынок морепродуктов в китайском Ухане стал источником первой вспышки коронавирусной инфекции COVID-19. В проекте доклада говорится, что в начале пандемии были случаи заболевания, не связанные с рынком.

Союзники США убили 80 мирных афганцев и пошли под суд
2021-03-29 20:53 Валентина Вавер
Нидерланды, бывшие союзниками США по международной коалиции в Афганистане, перепутали мирных жителей с боевиками и убили 80 жителей афганского города Хора в 2007 году, заявляют пострадавшие. Более того, военные не предупредили жителей города о готовящихся артиллерийских ударах — они застали их во сне.

Эксперты раскрыли преимущества отказа от бюстгальтеров
2021-03-29 21:00 Валентина Атлас
Эксперты раскрыли преимущества отказа от бюстгальтеров. По словам журналистки Петы Тодд, карантин поменял ее отношение к бюстгальтерам. «Было время, когда я не осмелилась бы выйти на улицу без белья — боялась нежелательного внимания. Теперь я хожу без лифчика и даже не задумываюсь о таких вещах», — призналась она.

В Турции вновь ужесточили ограничения из-за COVID-19
2021-03-29 21:17 Лия Михайлова
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что в стране вновь ужесточат комендантский час из-за роста числа случаев заражения COVID-19. Ограничения по выходным дням вновь вводится в 58 провинциях, в которых проживает более 80 процентов населения страны. Комендантский час с 21:00 до 5:00 в будние сохраняется.

Канада ввела новые санкции против России из-за Крыма
2021-03-29 21:27 Кира Александрова
Министерство иностранных дел Канады ввело новые санкции против России. Так, под ограничения попали двое россиян и четыре компании. В санкционный список включены генеральный директор транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов, гендиректор «Мостотреста» Леонид Рыженькин и некоторые предприятия.

Пушков рассказал о «страшном вызове и огромной угрозе» для США
2021-03-29 21:33 Вера Павлова
Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал Китай «страшным вызовом и огромной угрозой» для США. По мнению сенатора, Вашингтон не сможет достичь соглашения с Пекином о новом мировом порядке. Пушков отметил, что Вашингтон и его западные партнеры не готовы строить отношения с другими державами, учитывая их интересы.

США продлили санкции против России
2021-03-29 21:39 Лия Михайлова
Президент США Джо Байден продлил режим чрезвычайного положения (ЧП) и срок действия ряда прежде введенных санкций, в том числе в отношении России, за предполагаемые кибератаки на Соединенные Штаты. Режим ЧП и санкции продлены еще на один год. О данном решении Белый дом известил руководство Конгресса США.

Бывший чемпион UFC Джон Джонс потребовал себя уволить
2021-03-29 21:41 Константин Николаев
Американский боец смешанного стиля (MMA) Джон Джонс обратился к руководству Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Twitter и позже стер сообщения. 33-летний пожаловался на неуважительное отношение промоушена и заявил, что глава UFC Дэйна Уайт его ненавидит. В одном из сообщений он потребовал себя уволить.

Байден отказался встречаться с Ким Чен Ыном
2021-03-29 21:43 Кира Александрова
Президент США Джо Байден отказался лично встречаться с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Отвечая на вопрос журналиста, готов ли глава государства сесть за стол переговоров с главой Северной Кореи, представитель Белого дома Джен Псаки подчеркнула, что его подход будет «совсем иным» и он не намерен предпринимать такой шаг.

Памфилова заявила о неготовности России к электронному голосованию
2021-03-29 21:50 Вера Павлова
Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявила о неготовности России к проведению масштабного электронного голосования. При этом она уточнила, что в текущем году такой формат будет применяться в Москве. По словам главы ЦИК, необходимо создать систему безопасности для такого голосования.

«Краса Росгвардии» объяснила желание вернуться на службу после увольнения
2021-03-29 22:04 Кира Александрова
Победившая в первом всероссийском фотоконкурсе «Краса Росгвардии» Анна Храмцова захотела вернуться на службу после увольнения из-за видео в Instagram. По словам «Красы Росгвардии», ее проступок не соответствует наказанию. Россиянка обратилась в суд, чтобы восстановить справедливость.

Еще одной категории россиян предложили оставить надбавку к пенсии
2021-03-29 22:06 Лия Михайлова
Депутаты Госдумы во главе с вице-спикером Алексеем Гордеевым и сенатором Алексеем Русских предложили оставить надбавку к пенсии для еще одной категории россиян. Так, ветераны сельского хозяйства должны получать доплату к страховой пенсии независимо от места жительства.

В ЦИК предупредили о желании США «оттоптаться» на российсских выборах
2021-03-29 22:09 Вера Павлова
На выборы в Госдуму, которые пройдут в сентябре текущего года, наложит отпечаток прошедшая избирательная кампания в США. Об этом предупредила в эфире «России 24» глава Центризбиркома Элла Памфилова. По ее словам, у Вашингтона возникнет необходимость «оттоптаться» на выборах в России.

Лидер группы «Старый приятель» умер от инфаркта из-за COVID-19
2021-03-29 22:22 Кира Александрова
Лидер группы «Старый приятель» Александр Зарецкий умер от инфаркта, спровоцированного коронавирусом. Музыкант ушел из жизни в возрасте 53 лет. «Инфаркт послековидный. Он скончался в больнице», — заявили представители «Старого приятеля». 26 марта Зарецкий впал в кому. Группа была создана в 1995 году.

В России назвали «большой глупостью» санкции Канады из-за Крыма
2021-03-29 22:24 Лия Михайлова
Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет оценил санкции, введенные Канадой из-за Крыма, заявив, что так как они вредят отношениям с Россией. По его словам, страны Запада используют санкции как инструмент давления и войны против крымчан и их демократического выбора, против правды.

В Кении умерла бабушка Барака Обамы
2021-03-29 22:43 Кира Александрова
Сводная бабушка 44-го президента США Барака Обамы Сара скончалась в возрасте 99 лет в Кении. Сара Обама родилась в 1922 году, она — третья жена деда Барака Обамы по отцовской линии, однако не приходится бывшему хозяину Белого дома кровной родственницей. Кенийка помогала воспитывать отца бывшего главы государства.

ВОЗ допустила происхождение коронавируса за пределами Китая
2021-03-29 22:43 Лия Михайлова
Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) допустили, что источник распространения коронавируса мог быть за пределами Китая. Такую же гипотезу ранее выдвигали власти Китая. Эксперты организации также посоветовали тщательнее изучить данные больниц в Китае и образцы крови, полученные до декабря 2019 года.

В Минэнерго объяснили подорожание бензина при дешевой нефти
2021-03-29 22:43 Вера Павлова
В России бензин не дешевеет на фоне снижения цен на нефть из-за трех факторов: колебания курса рубля, рыночного фактора и работы демпфирующего механизма, объяснил замглавы Минэнерго Павел Сорокин. По его словам, бизнес неохотно идет на снижение розничных цен, поэтому и до демпфера бензин в России сильно не дешевел.

Блокировку Суэцкого канала назвали случайностью
2021-03-29 23:01 Кира Александрова
Блокировка движения на Суэцком канале из-за севшего на мель гигантского контейнеровоза Ever Given — случайность. С таким заявлением выступил глава администрации судоходного канала в Египте Усама Рабиа. Тысячи кораблей проходят канал регулярно и таких происшествий не возникало», — пояснил он.

Путин присвоил Аните Цой звание народной артистки
2021-03-29 23:03 Лия Михайлова
Президент России Владимир Путин присвоил звание народной артистки России певице Аните Цой. Также народными артистами стали руководитель балетной труппы Большого театра Махарбек Вазиев, Андрей Ильин и Ольга Тумайкина из театра имени Вахтангова, Галина Тюнина из театра «Мастерская П.Н. Фоменко».

На Украине оценили угрозу войны с Россией
2021-03-29 23:10 Вера Павлова
Угроза войны с Россией существует, однако в ближайшее время этого не произойдет. Так ситуацию между странами оценил главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Руслан Хомчак. По его словам, Генштаб Украины не фиксирует какие-либо действия России по подготовке к открытой конфронтации.

Лучший бомбардир в истории «Манчестер Сити» Агуэро попрощался с клубом
2021-03-29 23:13 Константин Николаев
Аргентинский нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро объявил об уходе из клуба. В своем заявлении 32-летний игрок попрощался с командой. Агуэро признался, что гордится выступлениями за «Сити». Он подчеркнул, что доиграет нынешний сезон в составе «горожан». Агуэро — лучший бомбардир в истории «Сити».

Диетолог назвала защищающий от старения фрукт
2021-03-29 23:16 Лия Михайлова
Диетолог и гастроэнтеролог Нурия Дианова назвала фрукт, который может защитить от старения. По словам специалиста, употребление манго благотворно влияет на микрофлору ЖКТ. Так, в составе этого фрукта имеются витамин С, провитамин А, калий и клетчатка. Также манго может нормализировать микрофлору кишечника.

В Совфеде уличили Канаду в поверхностной работе над санкциями против России
2021-03-29 23:22 Кира Александрова
Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков обратил внимание на поверхностную работу МИД Канады, объявившего о новых санкциях в отношении России за присоединение Крыма. «Сели за компьютер, наткнулись на руководителей транспортных организаций в России, — и все», — сказал он.

Объяснена дороговизна бензина в России по сравнению с другими странами
2021-03-29 23:39 Вера Павлова
Дорогой бензин в России по сравнению с другими странами объясняется тем, что цены на топливо в РФ не назначаются государством, заявил замглавы Минэнерго Павел Сорокин. По его словам, у стран, где цены регулирует государство, нефтепереработка находится в тяжелом состоянии.

В партии Зеленского посоветовали уезжать «не верящих в Украину» граждан
2021-03-29 23:42 Лия Михайлова
Депутат Верховной Рады от пропрезидентской партии Владимира Зеленского «Слуга народа» Юрий Камельчук посоветовал жителям Украины, которые не верят в страну, уезжать. «Я предлагаю всем, кто не верит в Украину, выезжать», — сказал депутат. Сейчас прорабатывается вопрос о возможности дать право иметь второе гражданство.

США задумали оживить партнерство с Украиной
2021-03-29 23:46 Кира Александрова
США намерены оживить партнерство с Украиной для поддержки президента Владимира Зеленского. Администрация президента США Джо Байдена планирует возобновить стратегическое партнерство в поддержку плана Зеленского по борьбе с коррупцией и реализации повестки дня реформ. Вашингтон подтвердил неизменную поддержку Киеву.

Россиянин погиб при взрыве газа в жилом доме Татарстана
2021-03-29 23:51 Лия Михайлова
В Татарстане в результате взрыва газовоздушной смеси в жилом доме города Зеленодольска погиб один человек. В результате взрыва обрушились шесть квартир на седьмом этаже и одна квартира на восьмом этаже в девятиэтажном одноподъездном многоквартирном кирпичном доме по улице Ленина, дом 39А.

Суэцкий канал намекнул на виновника блокировки движения
2021-03-29 23:56 Кира Александрова
Глава управления Суэцкого канала Усама Рабиа намекнул на виновника шестидневной блокировки водного пути. Он заверил, что расследование выявит ответственных за произошедшую аварию и определит стороны, которые выплатят компенсации. При этом Суэцкий канал не причастен к аварии и считается пострадавшей стороной.

Нарколог назвал главную причину алкоголизма в России
2021-03-30 00:01 Игорь Руднев
Главной причиной систематического употребления мужчинами и женщинами спиртных напитков и развития алкоголизма является невроз. Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказал врач психиатр-нарколог, руководитель психиатрического подразделения частной наркологической клиники SCH.CLINIC Ивери Кизицкий.

На Android-смартфонах нашли опасный троян
2021-03-30 00:10 Марк Львов
Опасное приложение для Android-смартфонов воровало данные пользователей. Специалисты компании обнаружили в сети зловредное ПО, которое было замаскировано под сервисную службу Android. Фактически приложение является трояном, который принимает команды от определенного хакерского сервера и ворует данные со смартфона.

Врач назвал убивающие кишечник продукты
2021-03-30 00:11 Вера Павлова
Продукты с высоким содержанием сахара и жиров создают большую нагрузку на кишечник и способствуют распространению в нем вредных бактерий, убивающих этот орган. Вредные для здоровья продукты перечислил немецкий врач Томас Фрилинг. Для поддержания здоровья кишечника врач призвал придерживаться средиземноморской диеты.

Главком украинской армии допустил наступление в Донбассе
2021-03-30 00:16 Лия Михайлова
Главнокомандующий вооруженными силами Украины Руслан Хомчак допустил, что Киев может начать наступление на востоке страны. По словам главкома, чтобы выполнить эту задачу, Киев должен быть готов и наступать, и обороняться, и вести маневренные действия. При этом он отметил, что военные просчитывают любые варианты.

Раскрыто состояние пострадавших при взрыве газа в жилом доме Татарстана
2021-03-30 00:18 Кира Александрова
Троих россиян госпитализировали в результате взрыва газа и последующего обрушения квартир в жилом доме города Зеленодольск. Мужчина и женщина в состоянии средней тяжести, угрозы жизни нет. Одна женщина доставлена в больницу в тяжелом состоянии, в настоящее время она находится в реанимации. Один россиянин погиб.

В избранное