Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Школа технического руководителя" поможет стать профессионалом в компании "Россети Сибирь"


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

"Школа технического руководителя" поможет стать профессионалом в компании "Россети Сибирь"
2020-02-05 09:59
Школа технического руководителя – это плановая работа компании с кадровым резервом, который был сформирован осенью 2019 года. Прием заявок от специалистов в кадровый резерв стартовал в марте, в августе прошли отборочные туры. А в ноябре из полутора сотен специалистов были отобраны три десятка резервистов на должности мастера управления электрическими сетями, начальника района электрических сетей, диспетчера и столько же наставников, которые будут помогать резервистам и контролировать их работу.

В Топках бойцы Росгвардии по приметам задержали разыскиваемого рецидивиста
2020-02-05 10:16
Днем в  городе Топки экипаж Росгвардии вневедомственной охраны на улице Революции обратил внимание на подозрительного прохожего. Неизвестный подходил под описание в ориентировке на подозреваемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Росгвардейцы задержали мужчину для проверки личности. Им оказался ранее судимый за кражу 29-летний местный житель. Бойцы установили, что горожанин находился в оперативном розыске. По предварительной информации, задержанный избил на улице прохожего и скрылся с места происшествия.

В Кузбассе Росгвардия будет бороться с браконьерами
2020-02-05 10:20
    Руководство Управления Росгвардии по Кемеровской области и кузбасского департамента по охране объектов животного мира заключило соглашение о сотрудничестве по противодействию незаконной охоте. Сторонами достигнута договоренность на проведение регулярных антибраконьерских рейдов при участии инспекторов лицензионно-разрешительной работы и бойцов спецподразделений силового ведомства.     Профилактические мероприятия будут осуществляться по всей территории области. Особое внимание стражи правопорядка уделят соблюдению гражданами требований законодательства в сфере оборота оружия.

В Киселевске девушке, машина которой сломалась вблизи жд переезда, помогли полицейские
2020-02-05 19:52
5 февраля около 08:00, направляясь на маршрут патрулирования, сотрудники ДПС Киселевска заметили вблизи железнодорожного переезда стоящий с включенной аварийной сигнализацией автомобиль «Тойота Витц». Машина блокировала движение в одном из направлений на двухполосной дороге. За рулем  находилась девушка. Полицейские выяснили, что во время движения машина заглохла, самостоятельно определить и устранить неполадку автоледи не смогла. Стражи порядка на жесткой сцепке доставили «Тойоту» к месту ремонта.      

В Киселевске саперы Росгвардии уничтожили электродетонаторы, которые обнаружил пенсионер в гараже своего родственника
2020-02-06 05:11
В инженерно-техническое подразделение новокузнецкого ОМОН Росгвардии поступила информация, что в Киселевске 68-летний местный житель выдал правоохранителям подозрительные предметы, схожие с электродетонаторами, которые обнаружил в гараже покойного родственника.

В Тяжине бойцы Росгвардии задержали подозреваемого в краже рецидивиста
2020-02-06 05:15
В вечернее время в поселке Тяжин экипаж Росгвардии вневедомственной охраны находился в районе патрулирования улицы Ленина. Внимание стражей правопорядка привлек прохожий без головного убора. Мужчина при виде патрульного автомобиля Росгвардии попытался скрыться бегством.

В Мариинске из-за наличия термотолерантных колиформных бактерий в воде приостановлена эксплуатация водоразборной колонки
2020-02-06 05:22
Лабораторные испытания проб воды выявили в централизованной системе водоснабжения одной из водоразборных колонок города наличие термотолерантных колиформных бактерий в количестве 6,0 колониеобразующих единиц (КОЕ) в 100 мл воды при нулевом нормативе их содержания.

В Белово росгвардейцы задержали пьяного водителя
2020-02-06 05:22
    Ночью в Белово экипаж Росгвардии вневедомственной охраны прибыл на сигнал «тревога» в круглосуточный магазин по улице 3 микрорайон. Продавец сообщила стражам правопорядка, что один из покупателей с признаками алкогольного опьянения, покинув торговую точку, сел за руль автомобиля «Шеврале Нива» и уехал в сторону центра города.

Осталось меньше месяца до сдачи отчета СЗВ-СТАЖ
2020-02-06 07:03
До 2 марта включительно 44783 работодателям Кемеровской области нужно сдать отчет по форме СЗВ-СТАЖ за 2019 г. Данные отчетов пополнят сведения о стаже жителей Кузбасса, а это 1099618 зарегистрированных трудящихся. Сегодня уже 27051 страхователь отчитался за 450534 сотрудника. В соответствии с действующим законодательством страхователь представляет сведения на всех работающих у него застрахованных лиц раз в год за предшествующий отчетный период. Даже если в компании числится 1 сотрудник (он же директор), необходимо также заполнять на него сведения.

Энергетики Россети Сибирь в разы повысили надёжность электроснабжения в отдаленных территориях Мариинского района
2020-02-06 07:11
Специалисты Кузбасского филиала компании «Россети Сибирь» провели масштабную реконструкцию линии 10 кВ в труднодоступной местности Мариинского района. Энергетики заменили 38 километров провода, а также выполнили монтаж траверс и изоляторов на опорах. При строительстве энергетики использовали современный самонесущий изолированный провод, который снижает эксплуатационные расходы в сети до 80 %.

О временном ограничении на ввоз и транзит живых животных через Российскую Федерацию из Китая.
2020-02-06 07:51
Согласно указанию Росссельхознадзора в целях защиты территории Российской Федерации от заноса инфекционных болезней, до выяснения источника появления вируса 2019- nCoV, с 30 января 2020 г., сроком до 1 марта, вводятся временные ограничения на ввоз и транзит через территорию Российской Федерации всех видов экзотических и декоративных животных, насекомых и членистоногих, (земноводных, рептилий и других), а также живых рыб и гидробионтов их Китая.

«Ложный вызов» сельчанки обернулся внеплановым рейдом для кузбасских энергетиков
2020-02-06 11:17
Специалисты Кузбасского филиала компании «Россети Сибирь» оперативно отреагировали на жалобу жительницы села Красулино Новокузнецкого района и срочно проверили на безопасность все энергообъекты района. На личном приеме у депутата Законодательного Собрания Юрия Шейбака женщина рассказала, что некоторые подстанции на территории села якобы не соответствуют требованиям безопасности: провода провисают, а двери трансформаторных подстанций уже обветшали, что может быть опасно для детей.

За убийство троих человек житель Кузбасса приговорен к пожизненному заключению
2020-02-06 15:05
В 2005 году житель Прокопьевска не желая признавать отцовство в отношении двух малолетних детей и выплачивать алименты, решил убить их. Для этого в ночь на 10 мая, достоверно зная, что женщина с детьми находится дома, мужчина в ночное время облил их жилище бензином и поджег. Предусмотрительно отрезав любые пути к отступу, он облил входные двери и прилегающую вокруг дома территорию, тем самым фактически не оставив семье шансов покинуть помещение. Убедившись, что дом загорелся, злоумышленник скрылся с места преступления.

Из новокузнецкого перинатального центра выписали первую тройню, рожденную в 2020 году
2020-02-06 15:09
Из перинатального центра Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 выписали двух мальчиков и девочку, которые появились на свет 3 января. В 2020 году в Кузбассе родились уже две тройни. Еще трое малышей и мама находятся под наблюдением в Перинатальном центре Областной клинической больницы имени С.В. Беляева (Кемерово). Новокузнечане Илья, Михаил и Юлия Пановы родились немного раньше положенного срока. Вес каждого ребенка был порядка 1500 кг, и все это время вместе с мамой дети находились под присмотром специалистов.    

В избранное