Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В одной из школ Кузбасса выявлены нарушения, касающиеся рациона питания обучающихся из многодетных малообеспеченных семей


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

В одной из школ Кузбасса выявлены нарушения, касающиеся рациона питания обучающихся из многодетных малообеспеченных семей
2020-02-27 08:00
Обучающиеся из многодетных малообеспеченных семей, вопреки утверждённому примерному меню, включающему завтрак и обед, в период с 1 сентября по 17 декабря 2019 года получали только обед. Также выявлено нарушение соблюдения норм площади учебных кабинетов на одного обучающегося.

Прокопчанин посвятил песню погибшим омоновцам
2020-02-27 08:12
    Житель Прокопьевска (Кемеровская область) Илья Астапенков написал песню в честь земляков из ОМОН, которые погибли 25 лет назад при исполнении служебного долга на Северном Кавказе.       Илья рассказал, что ему было десять лет, когда он узнал о гибели десяти омоновцев из родного города. Для Прокопьевска это были самые большие боевые потери со времен Великой Отечественной войны. Автор признался, что в его детских воспоминаниях отчётливо запечатлен траур, которым был охвачен в те дни весь город.    

В Кемерово бойцы Росгвардии задержали на охраняемом объекте разыскиваемого рецидивиста
2020-02-27 08:15
    В вечернее время в Кемерове экипаж Росгвардии вневедомственной охраны прибыл на сигнал «тревога» в городской магазин. На месте происшествия бойцы задержали ранее неоднократно судимого за кражи 35‑летнего местного жителя.   Работники магазина пояснили стражам правопорядка, что по камерам видеонаблюдения заметили посетителя, который взял с прилавка товар, и без оплаты попытался покинуть торговую точку. Отказавшись предъявить на выходе похищенное, злоумышленник затеял с персоналом словесную перепалку. В результате работники магазина нажали тревожную кнопку.

Росгвардейцы встретились с воспитанниками детского дома
2020-02-27 08:19
    Сотрудники Ленинска-Кузнецкого филиала вневедомственной охраны Росгвардии по традиции пришли в гости к воспитанникам детского дома «Мечта» Промышленновского района. Для ребят майор Андрей Рыжих и лейтенант Дмитрий Солодухин провели урок мужества на тему - «Память, которой не будет конца».     Росгвардейцы рассказали подопечным детского дома о Герое Советского Союза участнике Великой Отечественной войны Алексее Прохоровиче Волошине, который отметил в феврале вековой юбилей.

Инженер из Кузбасса стал лауреатом Всероссийского конкурса «Инженер года – 2019»
2020-02-27 18:11
Старший калибровщик ЕВРАЗ ЗСМК Андрей Добрянский стал лауреатом XX Всероссийского конкурса «Инженер года – 2019» в номинации «Черная металлургия». Он удостоен звания «Почетный инженер России». В Российском Союзе научных и инженерных общественных объединений в Москве кузбасскому специалисту вручили памятную медаль и почетный знак конкурса. Имя Андрея Добрянского занесено в реестр профессиональных инженеров России.

Евгения Павлова показала лучший результат на чемпионате Европы по биатлону
2020-02-27 18:13
С 24 февраля по 1 марта в Минске проходит чемпионат Европы по биатлону. За награды первенства соревнуется 41 национальная команда – 157 биатлонистов и 140 биатлонисток. На ЧЕ-2020 разыгрывают шесть комплектов наград. 26 февраля в финале дисциплины суперспринта среди женщин с результатом 16.31,8 (0+0) победила мастер спорта международного класса Евгения Павлова (Гурьевск).     Фото: пресс-центр Правительства Кузбасса

В Тяжине прошел первый этап областного зимнего фестиваля «ГТО»
2020-02-27 18:47
На базе детско-юношеской спортивной школы спортсмены соревновались в лыжных гонках, подтягивании из виса на высокой перекладине, наклоне вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, прыжках с места толчком двумя ногами.

В Тяжинской центральной районной библиотеке прошел музыкальный час
2020-02-28 00:25
Для участников мероприятия «Наполним музыкой сердца» был проведен обзор выставки книг «Многогранный мир искусства». На выставке представлена литература, рассказывающая об истории мировой музыкальной культуры, о направлениях музыки, о композиторах и известных музыкантах.

Глава Кузбасса наградил офицера Росгвардии
2020-02-28 05:00
    За вклад в укрепление безопасности граждан и в связи с Днем защитника Отечества губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв вручил медаль «За служение Кузбассу» подполковнику Денису Якунину – начальнику одного из отделов территориального управления Росгвардии.    

Офицеры Росгвардии заняли призовые места на соревнованиях среди силовых структур
2020-02-28 05:05
В областном центре прошел Чемпионат Кемеровского отделения физкультурно-спортивного общества «Динамо» по служебному двоеборью среди силовых структур Кузбасса. В турнире приняли участие спортсмены областных ведомств из Росгвардии, ГУФСИН, МВД, ФСБ и ФССП. В сборную команду войск национальной гвардии вошли шесть офицеров из СОБРа, территориального управления, вневедомственной охраны и ОМОНа. В программу служебного двоеборья вошли стрельба из пистолета Макарова и лыжная гонка.

Депутат заксобрания Кузбасса вручил офицерам кемеровского СОБР награды общественной организации
2020-02-28 05:15
    В областном центре в преддверии 27-й годовщины со дня образования кемеровского СОБР «Символ» состоялась встреча личного состава отряда и представителя парламента Кузбасса. Депутат и  председатель кемеровского отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Игорь Кошелев поздравил офицеров с наступающей памятной датой.

Юргинские росгвардейцы по приметам задержали подозреваемого в краже банковской карты
2020-02-28 05:17
    В вечернее время в Юрге в ходе патрулирования городских улиц экипаж Росгвардии вневедомственной охраны заметил на остановочном павильоне гражданина, внешне похожего на разыскиваемого из ориентировки.     Стражи правопорядка задержали мужчину. Им оказался неоднократно судимый 46-летний местный житель. При проверке личность факт розыска подтвердился. По предварительной информации, мужчина подозревается в краже банковской карты у посетительницы городской поликлиники.     Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного правоохранителям.

В Березовском бойцы Росгвардии помогли эвакуировать жителей при возгорании в многоэтажном доме
2020-02-28 06:46
   Накануне вечером в Березовском экипаж Росгвардии вневедомственной охраны в составе старшего прапорщика Максима Михайлова и младшего сержанта Дениса Семизарова получил информацию о пожаре в жилом доме по улице Мира. Для обеспечения охраны места происшествия группа задержания отправилась на адрес.     На момент прибытия на месте уже находился пожарный расчет. Экипаж Росгвардии оказал содействие сотрудникам МЧС при эвакуации жителей из задымленного подъезда. Всего было выведено на свежий воздух пятнадцать жильцов.  

О выявлении генома вируса АЧС в колбасных изделиях производства Украины
2020-02-28 07:48
В начале февраля 2020 года в г. Курске установлен факт незаконной реализации колбасных изделий производства Украина — Чугуевский мясокомбинат, при лабораторных испытаниях в данной продукции (салями по итальянски, розкиш, филето) выявлен геном вируса АЧС.

В Кузбассе в ДТП на трассе погибли пять человек
2020-02-28 09:02
Утром 28 февраля на трассе Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк столкнулись Toyota и Газель. В результате ДТП четыре человека погибли, один пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где впоследствии скончался. Предварительно установлено, что виновником аварии является водитель Toyota – он выехал на встречную полосу, где столкнулся с Газелью.         Фото из открытых источников

В Кузбассе в ДТП на трассе погибли пять человек
2020-02-28 09:05
Утром 28 февраля на трассе Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк столкнулись Toyota и Газель. В результате ДТП четыре человека погибли, один пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где впоследствии скончался. Предварительно установлено, что виновником аварии является водитель Toyota – он выехал на встречную полосу, где столкнулся с Газелью.         Фото из открытых источников

В избранное