Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Новокузнецке бдительный горожанин помог бойцам Росгвардии задержать рецидивиста, находящегося в федеральном розыске


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

В Новокузнецке бдительный горожанин помог бойцам Росгвардии задержать рецидивиста, находящегося в федеральном розыске
2020-02-20 05:18
    Утром в Новокузнецке экипаж Росгвардии вневедомственной охраны получил информацию о неизвестном молодом человеке, который продолжительное время рассматривал припаркованные во дворе автомобили. О подозрительном гражданине сообщил житель ближайшего многоквартирного дома.

В Таштаголе росгвардейцы рассказали школьникам, как обезопасить себя на улице и дома
2020-02-20 05:28
    В Таштаголе в рамках традиционного месячника безопасности бойцы Росгвардии вневедомственной охраны встретились с шестиклассниками городской школы № 9. Прапорщик Геннадий Сивков и сержант Игорь Антошин рассказали об опасностях, которые могут поджидать юных горожан на улицах и дома.

Кузбасские юнгвардейцы поддержали масштабную патриотическую акцию
2020-02-20 05:31
    В Кемерово в рамках акции «Эстафета Победы» у Мемориала Славы воинов-кузбассовцев, павших за Родину в Великой Отечественной войне, прошел торжественный митинг. В нем приняли участие официальные лица, ветераны-пограничники и воспитанники класса Росгвардии городской школы №74.    Эстафета Победа - масштабный проект Пограничной службой ФСБ России, стартовавший в начале февраля. Памятные мероприятия, посвященные вкладу ветеранов-пограничников в Победу, пройдут в российских городах, а также вдоль внешних границ стран СНГ.

В Ленинске-Кузнецком бойцы Росгвардии задержали злоумышленника, обокравшего приятеля
2020-02-20 05:32
В вечернее время в Ленинске-Кузнецком экипаж Росгвардии вневедомственной охраны на маршруте патрулирования проспекта Ленина задержал прохожего, который подходил под описание подозреваемого в краже.

В Топкинском муниципальном округе прошел Зимний фестиваль ГТО
2020-02-20 12:55
17 февраля в спортивном комплексе "Олимп" и 18 февраля на лыжной базе "Лесная" прошёл муниципальный этап зимнего Фестиваля ВФСК ГТО. В нем приняли участие 55 участников из 10 команд: школы № 1, № 2, № 4, № 6, № 8, № 9, основная школа п. Центральный, КДЦ "Цементник", МАУ «ФОК», ГПОУ «Топкинский технический техникум».

На автовокзале Ленинска-Кузнецкого зарезали мужчину
2020-02-20 16:03
20 февраля в 14 часов 45 минут местного времени на перроне автовокзала в городе Ленинске-Кузнецком  обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Кемеровской области – Кузбассу  по данному факту  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Тяжине среди воспитателей детсадов прошел конкурс инновационных пособий
2020-02-20 19:07
В очном этапе муниципального конкурса инновационных пособий «Мастерство педагога» приняли участие воспитатели дошкольных учреждений Тяжинского муниципального округа. Было представлено 23 работы из 8 образовательных организаций. Инновационные пособия, разработанные и изготовленные педагогами, являются эстетическим развивающим дидактическим пособием, которое используется в процессе образовательной деятельности, в совместной деятельности педагога и ребенка, в индивидуальной работе.

Павел Галиакбаров: «Не люблю тишину: дома – патефон, на работе – телефон»
2020-02-21 04:54
Утренний свет, заглядывая в окно просторной комнаты, первым делом попадает на гору виниловых пластинок, аккуратно сложенных стопочкой, потом – на старинный комод с патефоном, бережно прикрытым ажурной салфеткой. Можно и без слов догадаться, герой наш – меломан. Он отлично разбирается в хорошей музыке, коллекционирует раритетный «винил» и практически каждый день не выпускает из рук телефона. Кто же он? Композитор, музыкальный продюсер, эстрадная звезда? Не будем ходить вокруг да около.

Юг Кузбасса готовится первым встретить паводок
2020-02-21 05:17
В регионе определены зоны возможного подтопления, в каждой идет работа по обеспечению безопасного пропуска ледохода.

Об участии в селекторном совещании по вопросам ответственного обращения с животными
2020-02-21 06:00
В Кузбассе 19 февраля 2020 года в Региональном исполнительном комитете партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ” состоялось селекторное совещание в режиме видеоконференции, с председателем комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимиром Бурматовым. В совещании от Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области принял участие государственный инспектор отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора — Михеева Анна Вячеславовна.

В Киселевске бойцы Росгвардии по горячим следам задержали злоумышленника, напавшего на улице на горожанку
2020-02-21 06:17
    В вечернее время в Киселевске экипаж Росгвардии получил информацию, что во дворе многоквартирного дома неизвестный с ножом напал на местную жительницу. Спустя несколько минут группа задержания прибыла на место происшествия.

Кемеровские юнгвардейцы отмечены наградами всероссийского военно-патриотического движения
2020-02-21 06:19
      В Кемерово в преддверии Дня защитника Отечества курсантов центра спецподготовки молодежи «Витязь» наградили почетными грамотами штаба Юнармии Кемеровской области. Награды подшефным Росгвардии вручил заместитель руководителя Кемеровского регионального отделение всероссийского военно-патриотического движения Александр Новиков. Представитель кузбасской Юнармии отметил вклад юных гвардейцев в патриотическое воспитание молодежи.

В Тяжине росгвардейцы провели для школьников урок безопасности
2020-02-21 06:23
    В поселке Тяжин сотрудники Росгвардии вневедомственной охраны встретились с учащимися школы № 3. В рамках традиционного месячника безопасности начальник пункта центральной охраны майор Руслан Шуршилин напомнил школьникам правила поведения, предостерегающие от преступных посягательств.

Вниманию пенсионеров, получающих пенсию через отделения почты
2020-02-21 11:22
Отделение ПФР по Кемеровской области обращает внимание пенсионеров, что 23 февраля и 8 марта 2020 года для отделений «Почты России» являются выходными. 22 февраля и 7 марта почтовые отделения будут работать по установленному графику с сокращением рабочего дня на один час. 24 февраля и 9 марта отделения почтовой связи функционируют по графику работы воскресенья.

В избранное