Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дайджест "Саратовские новости"


Информационный Канал Subscribe.Ru


.:СаратоФФские новости:.

Новости минувшего дня:09.09.2002

КОРОТКО:

  • Больше суток рабочие бьются с наводнением на очистных сооружениях
  • Облизбирком обнародовал предварительные итоги выборов в Саратовскую облдуму
  • В администрации города обсудят подготовку соцсферы к зиме
  • Молодые саратовские гребцы - лучшие в России
  • Балаковская АЭС выработала 19,5% всей электроэнергии атомных станций
  • Заммэра Соколов о рухнувшем доме:"Ничего не случилось... Он упал"
  • Слушание дела Лимонова оказалось открытым частично
  • Причина отключения Саратова от воды - трещина в отстойнике
  • Виктор Черепков считает, что генеральный прокурор России заинтересован в справедливом суде над Лимоновым
  • Главными строительными проблемами признаны "ветхое жилье" и "жилищные сертификаты"
  • В деле Лимонова адвокаты усматривают много нарушений
  • Черепков считает дело Лимонова заказным
  • Продолжается гибель детей на дорогахСуд над Лимоновым продолжится 12 сентября
  • Юрий Аксененко доволен проходом в облдуму семи "городских" кандидатов
  • "Водоканал" на двое суток отключит в Саратове холодную воду
  • Строитель Василий Поимцев перед законом чист и достоин депутатского кресла
  • Самые спортивные трудящиеся живут в Балашовском, Балаковском и Советском районах
  • Футзалисты "Саратова" начали с поражения
  • Вялое и протестное голосование в Саратове - это "предупреждение власти"
  • В новой областной Думе 60% депутатов - от партии "Единая Россия"
  • 150 участников конференции в Саратове поговорят об энергоэффективной экономике
  • Билеты на сегодняшний концерт Спивакова были проданы еще в июле
  • Возобновились слушания по "делу Лимонова"
  • Саратов показал низкую явку избирателей и высокое протестное голосование
  • Мэрия полностью удовлетворена результатами выборов
  • Руководство драмтеатра собирает журналистов
  • Саратовский хоккеист вошел в сос тав нижегородского "Торпедо"
  • Облизбирком обнародовал данные о средней явке на выборах в облдуму
  • В Саратове рухнул еще один дом
  • На Тракторной горел автомобиль
  • Исход аварии ВАЗ-2101 и Ауди - 3 пострадавших и 1 труп
  • Сын кандидата в депутаты вел незаконную агитацию
  • 700 якобы фальшивых бюллетеней переданы на экспертизу
  • Сергею Тимошину заблокировали дверь строительной пеной

    ПОДРОБНО:


    8 сентября в Саратове состоялись выборы в областную думу. По предварительным данным, полученным в облизбиркоме, в трех избирательных округах явка избирателей составила менее 25%. В округах Ленинского района NN 8 и 9 по состоянию на 20:00 проголосовало 22,33% и 23,36% избирателей, соответственно. В округе N4 (Заводской район) по состоянию на 18:00 - 18,51%. Средняя явка по области составила 38,29%. В округе N11 (Фрунзенский район), по предварительным данным, большинство избирателей проголосовали против всех кандидатов. Перевыборы по указанным округам, а также выборы в округе №2, где все кандидаты, кроме одного, внезапно сняли свои кандидатуры, состояится в ноябре.

    ИА ВолгаИнформ

    Ак ция "Книга в каждый дом"

    Ярмарка школьных учебников - это знаменательное событие, как для учеников, так и для их родителей. Почему? Потому что библиотеки не могут обеспечить учеников необходимыми книгами, а покупать их в магазине - дорого. Но выход есть всегда. Об этом помнят и ребята из гимназии ╧ 1.
    4 сентября во дворе этой гимназии прошла акция "Книга в каждый дом", организованная членами ученического совета этой гимназии: десяти - и одиннадцатиклассниками. Акция представляет собой аукцион поддержанных учебников, на котором сами ребята и их родители продают книги. " Мы хотим научить ребят и бережному отношению к своим учебникам, ведь, если они будут в плохом состоянии, то никто не сможет его купить. И помочь сэкономить довольно-таки приличные деньги при их приобретении", - высказалась Зубова Ольга Анатольевна (методист проекта).
    "Книга в каждый дом" - это часть нового проекта, направленного на внедрение модели общественно-активных школ в восьми школах нашего города: начальная школа ╧1 и "Веди", средняя - ╧95, ╧97, ╧7 ,╧1 ,╧24. в этих же школах и проходила акция "Книга в каждый дом"
    Общественно-активные школы - это школы, в которых важную роль играют партнерские отношения между членами местного сообщества: Школой, жителями микрорайона, местной властью, различными коммерческими организациями. Такое плотное сотрудничество приведет не только к благоустройству самой школы, но и к возрождению гражданской инициативы у детей и у взрослых.
    Подробную информацию вы сможете получить по телефону: 22 39 76 (координатор проекта Маринина Светлана Вадимовна, Зубова Ольга Анатольевна, методист проекта.)

    Центр Общественных Связей "Саратов".


    Саратов - город пересечения культур и языков. Город, где завязываются международные отношения.
    Именно поэтому, открытие нового помещения для бюро переводов Центра языка и культуры "Слово" при СГУ - важное событие для нашего города. Теперь саратовцы смогут общаться с людьми, говорящими на одном из 32 языков мира, читать литературу на этих языках, а иностранцы без сложностей перевести свои документы на русский язык.
    Этому событию предшествовало и другое - не менее важное. Бюро получило статус коллективного члена Союза переводчиков России. Этот статус выдается не только людям, имеющим диплом, но и тем, кто отлично зарекомендовал себя на этом поприще. Помимо повышение собственного имиджа, бюро переводчиков "Слова", несомненно, подняло авторитет и нашего города в глазах профессионального сообщества переводчиков.
    Дополнительная информация по 51 14 37, 50 92 59 (Центр языка и культуры "Слово")

    Центр Общественных Связей "Саратов".



    Теперь каждый саратовец может получить дополнительный приз за лучший PR-проект, написанный в рамках всероссийского конкурса студенческих работ "Хрустальный апельсин". С одним условием: если он будет написан на экологическую тему.
    Специальный приз, стажировка в одной из ведущих PR-структур, с гарантированным рабочим местом на один месяц, оплатой проживания и переезда в Москву, учредила Российская экологическая партия "Зеленые" во главе с сопредседателем этой партии Владимиром Евстафьевым.
    Поэтому, если вы хотите стать "зеленым" пиарщиком и получить "зеленый" приз, то смело пишите проект на экологическую тему и отправляйте его на всероссийский конкурс студенческих работ в области развития с общественностью "Хрустальный апельсин"
    Работы принимаются до 20 сентября. Сдать проект или просто обратиться за дополнительной информацией вы можете телефону 51 26 92 в Центр Общественных Связей "Саратов". (Астраханская, 83, 5 корпус, офис╧ 4)


    10 сентября состоится торжественное открытие четвертой специализированной выставки «Энергосбережение. Современный город. 2002». Тематика этой выставки - энергосберегающие технологии, оборудование и материалы, а также инфраструктура и коммуникации современного города, оборудование и технологии для жизнеобеспечения городского хозяйства. Среди участников выставки – около 70 предприятий и организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Екатеринбурга, Ставрополя, Волгограда, Ярославля, Пензы, Самары, Ростова-на-Дону, Тирасполя, Минска и многих других городов России и ближнего зарубежья. Насыщенной будет и деловая программа выставки: в её рамках пройдет научно-практическая конференция «Энергоэффективная экономика больших и малых городов» В этом форуме примут участие специалисты из Москвы, Нижнего Новгорода, Саратова, Таганрога, Пензы, Зеленограда, Тверской, Костромской, Вологодской, Воронежской областей, Мордовии и Татарстана. На конференции! будут присутствовать председатели Региональных Энергетических Комиссий из многих областей России.
    Церемония открытия выставки начнется в 10 утра у здания манежа Дворца спорта (ул. Чернышевского, 63) и в ней примут участие Губернатор Саратовской области Д. Ф. Аяцков, председатель региональной энергетической комиссии Саратовской области В. И. Авров, и. о. заместителя Председателя Правительства Саратовской области, министр промышленности Саратовской области С. М. Лисовский, министр ЖКХ Саратовской области В. А. Цопин, председатель комитета по строительству и архитектуре Саратовской области И. К. Васейко, начальник управления «Саратовгосэнергонадзор» С. А. Мордовин, директор ГУ «Агентство энергосбережения» Д. А. Федотов, представители Федеральной энергетической комиссии и Министерства энергетики РФ.
    Выставка будет работать три дня, с 10 по 12 сентября..



    Данная рассылка является официальным выпуском средства массовой информации ИА "Саратовские новости". Свидетельство ИА ╧7-0603 выдано 27-04-2001 Поволжским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ
  • http://www.saratoff.ru
    Архив на Subscribe.Ru
    Поиск по архиву рассылки
    "Дайджест "Саратовские новости""





    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное