Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Основы системного мышления


Служба Рассылок Subscribe.Ru
 Основы системного мышления

Сегодня изучаем анальный тип личности   


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Число наших читателей растет и постепенно приближается к двум тысячам. Мы убеждены, что многие уже определили свою принадлежность к славной когорте анальников. Будем рады, если вы поделитесь своими наблюдениями за собой, своими друзьями, коллегами и начальниками, анальность которых вы уже в состоянии распознать. Пишите нам. А уж мы опубликуем!

Пишите нам по адресу: info@internatura.ru, лично академику В.К.Толкачеву tvk@smtp.ru, а также ответственному выпускающему рассылки Л.В. Константинову leonid@internatura.ru

Немного новостей Интернатуры. Вчера с успехом прошел ранее заявленый семинар кандидата медицинских наук О.В.Ковалевой (olgica1@mail.ru). Среди участников, что особенно приятно отметить, были и подписчики нашей рассылки. Каждый из участников получил возможность провести экспресс-анализ собственного психофизического состояния и получить общую консультацию квалифицированного специалиста

.

Участники семинаров Ольги Ковалевой интересуются возможностью приобретения книги биоэнерготерапевта Сергея Петровича Розова "Доверься себе. Практический путеводитель по энергетике жизни". Отвечаем, что книгу можно приобрести у нас в Интернатуре. Стоит она 240 рублей. Заявки на книгу присылайте по адресу info@internatura.ru

Ну а теперь переходим к основному материалу нашей рассылки.



---------------------------------------------

Удивительно, с какой проблемой анальник встречается при необходимости пройти "дырку" дверного проема. Он подойдет к двери и начинает топтаться, искать повод задержаться... Глядящему со стороны так и хочется дать ему пинка коленом в одно место. Но где гарантия, что АЭ не хочет именно этого? И не добивается именно этого, правда, бессознательно?

Замечательный случай имел место однажды на нашем тренинге. Мы работали в школе, где уборщица была из разряда сверхаккуратных людей. Ее уборку можно было бы рекламировать по телевизору. Но самое интересное состояло в том, что по окончанию занятий, а мы заканчивали последними в этой школе, она СПОКОЙНО НАКАПЛИВАЛА уходящих студентов в тамбуре, ТЕРПЕЛИВО дожидалась, когда все соберутся, ДО ПОСЛЕДНЕГО и только тогда открывала выход.

Когда это произошло после занятия по изучению анального типа характера, лучшего примера практического психоанализа просто трудно придумать.

Вообще, "процесс прохождения дырки" уже на ментальном уровне (уровне психологии всего этноса или культуры) сублимируется в удивительное обстоятельство. Когда сублимирующие садисты в средние века намахались мечами на поле боя досыта (во имя Родины, конечно!) и удовлетворенные возвращаются домой, то Родина в знак благодарности посреди широкого поля выстраивает дырку, через которую эта масса медленно и вползает. Дырка эта называется "триумфальная арка". Впрочем, эти же сублимации Вы можете обнаружить, скажем, в украшении здания Московского университета. Там наверху стоят арочки. Вот те-то зачем? Для анальных птиц, что ли? Или архитектор, сам того не ведая, расписался в своем комплексе? Кстати, аккуратная и терпеливая чертежная работа - очень хорошая сублимация для АЭ./

"Само собой разумеется, что и мне лично далеко не до конца ясна и понятна внутренняя необходимость подобной связи явлений, однако я могу привести некоторые данные, могущие послужить вспомогательным материалом при уяснении себе этой связи. Получается впечатление, что свойства: чистоплотность, любовь к порядку и добросовестность - суть образования реактивные, это реакция на склонность к нечистому /точнее сказать "это реакция отторжения нечистого" В.Т./, мешающему, не принадлежащему собственному телу. (Dirt is matter in tHe wrong plase)".

/Возможен вот такой "мягкий" перевод: "На своем месте и навоз не грязь"./

"Поставить упрямство в связь с интересом к дефекации задача, по-видимому, не из легких, однако следует припомнить, что уже грудные младенцы в состоянии проявить своеволие в связи с процессом испражнения, и что общепринятая воспитательная мера, пускающая в ход раздражение кожи ягодиц, связанной с эрогенной зоной заднего прохода, имеет в виду как раз упрямство ребенка, задается целью сломить упрямство и добиться послушания. Упрямое, идущее наперекор поведение, особенно же в сочетании с издевательством, отмечено употребительным как в наше, так и в прошлое время, классическим выражением: поговорка эта состоит в предложении поцеловать область заднего прохода - очевидно, это подвергающаяся вытеснению форма нежности".

/На русском языке есть ТАКАЯ поговорка: "Поцелуй меня в жо, поцелуй меня в жо, поцелуй меня в желтую перчатку".

И мы с Вами, доброжелательный читатель, начинаем догадываться, кто, какой человеческий тип сочиняет такие поговорки, присказки, анекдоты, остроты, шутки и пр. Так называемый "туалетный юмор" весьма характерен, как и знаменитая аккуратность, и терпеливое доведение дел до конца, до точки... ну, конечно же, немецкой ментальности. Только сразу же оговоримся, что эта мысль вовсе не означает, что все поголовно немцы - носители анальной эротики. Безусловно, немцы, как и все другие народы, слагаются из индивидов различных типов. Но немецкая ментальность имеет несомненно анальный окрас, анальную модальность. Здесь мы утверждаем, что типовой психосмысл как отдельного индивида, так и целых народов, и континентов в сущности своей совпадают. И не торопитесь, критически настроенный читатель, отбросить эту мысль, как "чушь несусветную" или как Вы там еще ее обозвали. "Что вверху, то и внизу" - сказали не мы, сказал это Тот Гермес Трисмегист, Трижды Великий и Величайший. За зря такие титулы не присваивают!/

"То же относится к обнажению или показыванию ягодиц, только в форме жеста; поговорку эту и жест мы находим в "Goetz von BerlicHingen" GoetHe, который очень удачно пользуется и тем, и другим как раз для выражения подобного упрямства.

Что общего, казалось бы, между комплексом дефекации и денежным комплексом? А между тем оказывается, что между ними очень много точек соприкосновения: каждый врач, применяющий психоанализ, хорошо знает, что с помощью этого метода, можно избавить первичных субъектов от самых упорных, застарелых, так называемых привычных запоров".

/А.Э. люди "патологической честности". Взяток не берут, к подаркам относятся подозрительно. На все подношения подобного рода со стороны чужих людей отвечают привычной реакцией тотального ступора (лат. stupor оцепенение), состоянием общей неподвижности, в том числе и в кишечнике. Но если эти подношения-подарки делают ближайшие люди, доверенные и проверенные многократно, - реакция на них может быть парадоксальной - полное расслабление кишечника. Главное, чтобы подарок был тщательно запакован, перевязан ленточкой. Мыло, мыло не забудьте положить в подарок и обязательно в бумажной упаковке! Помните, что А.Э. - это лучшие упаковщики на свете. У них все разложено в строгом порядке по коробочкам. Все коробочки снабжены надписями-наклейками. Коробочки сложены в коробки. Коробки снабжены картотеками-указателями. Они фанатично любят книги, бережно с ними обращаются, лучшие переплетчики книг, особенно по исторической тематике. Д.И.Менделеев оЧЧЧеь любил аккуратно раскладывать элементы по квадратным коробочкам в различные таблицы , а также любил клеить чемоданы и был лучшим упаковщиком на свете.

Делайте анальному эротику неожиданные подарки. Это расслабляет, это поможет ему на некоторое время в его проблемах, которые он символически прячет в вопрос: "Ну, что, Данила-Мастер, не выходит аленький цветок?". Глядишь, цветок и выйдет./

Продолжение следует...

---------------------------------------------


По рассылке:Сегодня у нас подписчиков:Пишите:
Архив
Статистика
Резюме
Основы системного мышления'

info@internatura.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное