Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Основы системного мышления


Информационный Канал Subscribe.Ru Новый модный поиск - www.lycos.ru


Основы системного мышления. Основы системного психоанализа

Ответы на вопросы


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Интернатура сообщает, что 15 апреля в 18.00 в Санкт-Петербурге по адресу Невский пр. 34, (ст. метро "Невский проспект" - выход на канал Грибоедова; за костелом) учебный комбинат, аудитория 19 состоится первое установочное (бесплатное) занятие интеллектуально-психологического тренинга "Прикладной системный психоанализ и бизнеспсихология". Ведущий - психотерапевт международного класса Виктор Константинович Толкачев. Семинар включает 12 занятий. Стоимость курса - $90. Супруги и влюбленные пары на занятия не допускаются. Использование видео- и звукозаписывающей аппаратуры приветствуется.

К нам поступают вопросы, касающиеся грядущих занятий. Попробуем ответить на наиболее частые.

Что дает человеку прохождение курса Прикладного системного психоанализа?

Один из персонажей фильма "Бриллиантовая рука" говорил профану С.С.Горбункову: "Каждый из нас способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен". Эволюция человека проходила не только как эволюция отдельной особи, но и как эволюция члена стаи. А первобытная стая не могла выжить, не имея в своем составе определенного набора социальных ролей, распределенных между особями: вождь, хранитель огня, воин, сборщик пищи, советник вождя, наблюдатель и т. п. Вы думаете, что с приходом "цивилизации" эти роли исчезли? Отнюдь нет. В каждом современном трудовом коллективе, группе есть свой "вождь", "шут", "алиментатор" и т. д. Все это - роли, заложенные в нас изначально, генетически. Семинар Толкачева научит вас обнаружить собственную роль в современной стае, определить роль своего визави, начальника, супруга, родственника. Если вы руководите коллективом, вы сможете выявлять скрытые мотивы действий ваших подчиненных, сумеете расставить людей так, чтобы отдача от них оказалась максимальной. Сила и слабость каждого члена стаи, его "болевые точки" и "кодовые фразы", ваши способности и возможности - все это станет вам известно из курса наших семинаров.

Кто такой академик Толкачев?

Виктор Константинович Толкачев - психолог международного класса. Семинары Толкачева, посвященные системному мышлению, имели большой успех в США и Германии и породили целую плеяду учеников, которые теперь независимо развивают идеи Толкачева в теории бизнеса, детской психологии, истории, лингвистике и многих других областях человеческого знания. Сам же Виктор Константинович является учеником академика Ганзена - основоположника учения о системном мышлении.

Существует ли какая-либо литература по системному мышлению?

Да, существует. В первую очередь, это книги академика Ганзена, вышедшие еще в советские годы мизерным тиражом и с тех пор не переиздававшиеся. Нынешние российские законы в области издательского права, к сожалению, сформулированы так, что переиздать эти книги в настоящее время пока не представляется возможным. Основной книгой по системному мышлению, которая доступна сейчас, является книга В.К.Толкачева "Роскошь системного мышления". Кроме того, существуют записи лекций академика Толкачева на CD-дисках. Книгу, а также диски с записями лекций по системному мышлению можно заказать в Интернатуре, отправив заявку по адресу leonid@internatura.ru


Рассылки Subscribe.Ru

Биоэнергетика. Центр общения пользователей и специалистов
WWW: http://www.biomind.ru

Спонсор выпуска: Sastasoft: : (http://www.sastasoft.spb.ru) web-design и IT-решения для бизнеса.

По рассылке:Сегодня у нас подписчиков:Пишите:
Архив
Статистика
Резюме
Основы системного мышления'

info@internatura.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное