Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Основы системного мышления Зрительный тип характера


Информационный Канал Subscribe.Ru


Основы системного мышления.
Основы системного психоанализа

Сегодня изучаем зрительный тип личности


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Сначала новости, новости, новости!

Интернатура системного мышления доводит до вашего сведенья, что 22 мая 2002 года в 18 часов (Невский 34, слева от собора 50 м. Учебный комбинат, 2-ой этаж, ауд.19) начинается интеллектуально-психологический тренинг академика Виктора Толкачева "Роскошь системного самопознания", он же "Основы системного психоанализа", он же "Прикладная бизнеспсихология". Тренинг состоит из 12-и занятий. Стоимость - $90.

Ну а для тех, кто уже прошел первый круг обучения, 24 мая в 18 часов состоится очередное занятие по Системному мышлению. Тема занятия: "Тендезы темпераментов:системный подxод".

В книжный магазин Интернатуры, после долгих мытарств, наконец-то поступила книга ученицы В.К.Толкачева, специалиста по системному психоанализу, детского психотренера Татьяны Васильевны Прель "Почему мы выросли такими? Пособие для родителей, учителей и всех тех, кому приходится учить и учиться, жить и не унывать!". Стоимость 90 рублей. Вы можете заказать эту книгу, а также книгу В.К.Толкачева "Основы системного мышления" (150 рублей) наложенным платежом, отправив заявку по адресу leonid@internatura.ru.

Теперь несколько слов о завершившемся 12 мая в Репино семинаре, который проводила Школа эффективных лидеров Евгения Гильбо (www.leaderschool.org). В этом пиршестве интеллекта, весны и любви участвовала ученый секретарь Интернатуры Ольга Всеволодовна Ковалева, "духовная сестра" академика Толкачева, звукотерпевт Елена Игоревна Кудрявцева, а также ответственный выпускающий рассылки Леонид Константинов. Ольга Ковалева представила оригинальный телесно-ориентированный тренинг, участники которого учились глубкому взаимодействию с партнером посредством расслабляющих прикосновений. Елена Кудрявцева поразила всех мощным звуковым тренингом, который помог многим раскрыть потенциал собственного голоса. В семинаре участвовал также Александр Владимирович Азарян, специалист по манипулятивным техникам общения. В одном из ближайших выпусков мы подробнее расскажем о его высокопрофессиональных тренингах "Технологии влияния" и "Успех общения".

Пользуясь случаем, ответственный выпускающий передает привет участникам семинара Андрею, Валерию, Анастасии, Юрию, Надежде, Майе, Людмиле, Елене, Татьяне (Новосибирск) Павлу, Владимиру, Леониду, Татьяне (Тольятти) и Наталье. Ребята! Жаль, что с некоторыми из вас не пришлось попрощаться перед отъездом. До встречи на следующих семинарах!

Ну а теперь мы переходим к основному материалу нашей рассылки. Сегодня мы продолжаем рассказ о зрительном типе личности.

------------------------------------------------------

Как мы уже знаем, сексуальное желание зрительной эротички близко к нулевому. Поэтому ее интересы и интересы того, кто несет ее на руках к ближайшему стогу, несколько не совпадают. Потом, когда в суде слушается дело об изнасиловании, несчастный подсудимый едва ли что-нибудь понимает: с его точки зрения все было по обоюдному согласию.

Беда зрительного мужчины в том, что его, как и зрительницу, зачастую преследует желание, чтобы его кто-то взял на ручки и унес в безопасное место... Поэтому, зачастую, это "вечные дети", которые и повзрослев ищут свою "мамочку".

Раз уж речь зашла о юриспруденции, следует отметить, что у зрительников весьма гипертрофированное чувство справделивости. Это позволяет им успешно овладевать юридическими профессиями. Если вы попадетесь зрительному следователю, прокурору или судье, то будьте уверены - он вашего дела так не оставит. Уж он то вытрясет из вас душу. Уж он то восстановит справедливость и придет к полной гармонии в том смысле, в каком он ее понимает. А понимает он ее очень хорошо. И если ЗЭ только заподозрит, что в вас таится какое-нибудь зло, то вы его враг на всю жизнь.

Собственно-то восстановлением гармонии ЗЭ всю жизнь и занимается. Поэтому юридические специальности - отнюдь не основная сфера, в которой он может проявить свои способности. Художники, цветоводы, дизайнеры, web-дизайнеры... Это все они, милые нашему сердцу зрительники. Без зрительного вектора нечего делать и в программировании.

Пример. Д.П. Сильный зрительный эротик. Работает дизайнером в компьютерной фирме. Легко овладевает различными технологиями дизайна (в возрасте 20-и лет написал книгу о 3D-моделировании). До перехода в компьютерную сферу деятельности занимался рисованием, да так, что удостоился небольшой персональной выставки. В качестве хобби увлекается изучением юридических норм - трудового законодательства, уголовного кодекса. Проявляет крайнюю степень возбуждения, когда речь идет о какой-либо несправедливости по отношению к нему или близким. О девушках говорит, что его привлекают только "красивые и совершенные". Носит очки.

Иногда зрительники, в силу мощнейшего воображения, видят то, чего не видят другие. Тогда из них получаются "экстрасенсы". Мы, конечно, не хотим сказать, что настоящих экстрасенсов, способных видеть ауру, читать мысли и предвидеть будущее не существует. Но таковых единицы на тысячи экзальтированных ЗЭ, что-то где-то прочитавших и "открывших" в себе "способности". Зачастую, способность видеть что-то является болезненным проявлением.

И тут мы вновь возвращаемся к вопросу об истерии, как "профессиональной болезни" ЗЭ. Истерические симптомы (желание быть в центре внимания, плаксивость, склонность к демонстративному и неопасному для жизни суициду, снижение кожной чувствительности и т. д.) так или иначе присутствуют в ЗЭ. Поэтому, чтобы лучше понимать ЗЭ, нелишним будет упомянуть различные описания истерического характера, приводимые в работах ряда авторов.

Продолжение следует...

--------------------------------------------------------

У нас имеются диски с аудиозаписями лекций Виктора Константиновича Толкачева. Записи сделаны на клязьминском семинаре Школы Эффективных Лидеров осенью прошлого года. Стоимость диска - 150 рублей (без стоимости пересылки). Заявки присылайте по адресу leonid@internatura.ru Убедительная просьба заказывающим: в заявке сразу указывать хотя бы город, в которм вы живете.


Рассылки Subscribe.Ru

Биоэнергетика. Центр общения пользователей и специалистов
WWW: http://www.biomind.ru

Спонсор выпуска: Sastasoft: : (http://www.sastasoft.spb.ru) web-design и IT-решения для бизнеса.

По рассылке:Сегодня у нас подписчиков:Пишите:
Архив
Статистика
Резюме
Основы системного мышления'

info@internatura.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное