Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Основы системного мышления Зрительный тип личности


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

Тренинг-семинар Розова С.П. " Управление инстинктом власти (биоэнергетичекие методики) "

Тренинг проходит с 1 по 7 июля с 18 до 21.30 по адресу Санкт-Петербург, ул. Бассейная 8 (ст. м. "Парк Победы"). Предварительная запись по e-mail olgica1@mail.ru Вопросы по тел.: (812) 536-33-19 Ковалева Ольга Всеволодовна.

1 занятие: Как строить взаимоотношения с людьми-представителями различных стихий (земля,огонь, воздух. вода).

2 занятие: Как обозначить суть конфликта с идеальным образцом.

3 занятие: Первые технологии копирования образца.

Цель: формирование умения переносить способности, опыт и знания другого человека на себя. Как сесть в след этого человека и скопировать его тело на своё тело? Как превратиться в тело этого человека для того, чтобы воспользоваться его знаниями и умениями?

4 занятие: Обнаружение противоречий между собой и моделью, котороую мы приняли в качестве образца. Обнаружить противоречия необходимо для того, чтобы скомпенсировать эти противоречия. Иначе при принятии этого возникают нежелательные реакции, котрые свойственны этому реальному объекту и которые я не хочу принимать (возможны даже перенос болезней и вредных привычек).

5 занятие: Первые опыты реализации опытной модели в реальной жизни. Цель: Сознательно переходить на выбранную модель в нужный момент времени. Организовать процесс переключения партнера в новый тип отношений. Приобрести опыт сознательного перехода на выбранную модель поведения. Приобрести опыт переключения партнера в новую систему взаимоотношения со мной.

6 занятие: Нахождение обстоятельств в жизни когда наиболее оптимальна собственная(прежняя) модель поведения и обстоятельств в жизни когда нужно реализовывать новые модели и обеспечение свободы переключения из одного состояния в другое.

7 занятие: Создание проекта будущего с учетом нового состояния.

Цель: обучить методике программирования судьбы на это будущее.

Для наиболее эффективного действия от полученных знаний и навыков необходима длительная тренировка (самостоятельно по предложенной методике). Все участники обеспечиваются комплектом методической литературы и глоссарием по биоэнергетике.

Предварительная запись по адресу olgica1@mail.ru Вопросы по тел.: (812) 536-33-19 Ковалева Ольга Всеволодовна. Иногородним может быть оказано содействие при устройстве в С.-Петербурге и организована культурная программа.

Стоимость семинара 150 $ USA.

Место для вашей рекламы

Основы системного мышления
Основы системного психоанализа

Сегодня говорим о зрительном типе характера


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Итак, постоянные читатели нашей рассылки уже достаточно хорошо ознакомились с особенностями анального типа характера (в нашей стае анальник выполняет роль хранителя огня) и имеют некоторое представление о зрительном (дневной охранник стаи) и обонятельном (тайный советник вождя) типах. Впереди нас еще ждет знакомство с уретральным (вождь), мышечным ("универсальный солдат"), кожным (добытчик), слуховым (ночной охранник) и оральным типами, а также (что наиболее важно для повседневной жизни) их сочетаниями. Мы, сотрудники Интернатуры системного мышления, стараемся помочь вам лучше понять себя и свою роль, с которой вы родились на свет. Ну а поняв себя, вы не только определитесь в своем жизненном пути, но и научитесь глубже понимать окружающих (вплоть до возможности манипулировать ими).

Если говорить о возможностях к манипуляции другими, то мы вполне допускаем, что знаниями, которые мы излагаем в нашей рассылке, захотят воспользоваться лица с не совсем хорошей мотивацией. Нас, безусловно, беспокоит эта проблема. Однако стоит напомнить, что отнюдь не инженер Калашников виноват в том, что автомат его конструкции находится на вооружении большинства террористических организаций мира. Никакая технология не является плохой или хорошей. Все дело в людях, которые ее используют.

Да, ну и в связи с вышеизложенным, некоторые из читателей наверняка заинтересуются примерами удачных манипуляций, основанных на знании системного психоанализа. Извольте. Вчера ходил в гости к знакомой ярко выраженного зрительного типа. Произвел на нее впечатление мозаикой из конфет в разноцветных обертках, которую выложил на огромном КРУГЛОМ блюде… Если бы навещал какую-нибудь анальницу, то приготовил бы КВАДРАТНУЮ коробку шоколадных конфет БЕЗ ОБЕРТОК.

С удовольствием обращаюсь через рассылку ко всем, кто уже освоил курс системного мышления на семинарах академика Виктора Константиновича Толкачева. Друзья! Присылайте нам свои истории успешных манипуляций с применением ваших новых знаний. Мы обязательно опубликуем все интересное. В конце концов, только действие дарует истинное знание. Теория без практики мертва; так стоит ли превращать свою голову в кладбище? Действуйте! Манипулируйте! Становитесь успешными!

---------------------------------------

Настало время вернуться к рассмотрению зрительного типа характера. Я обещал вам рассказать о том, какие сексуальные извращения характерны для зрительников. Однако, полагаю, лучше было бы уделить внимание не смакованию пикантных подробностей "про секс" (всех любопытных отсылаю к сексологической литературе), а психологической стороне девиаций . Многие из вас уже наверняка догадались, что этими девиациями являются нарциссизм и эксгибиционизм.

Небольшое отступление. Скоро мы переходим к изучению уретрального типа характера. Так вот объявляю для подписчиков КОНКУРС С ПРИЗАМИ. Условия таковы: напишите мне по адресу leonid@internatura.ru, какое, по вашему мнению, сексуальное извращение является характерным для уретральников. Победителем будет тот, кто пришлет наиболее литературное описание данной девиации. Приз - книга "Роскошь системного мышления" с личным автографом академика Толкачева будет выслана вам бесплатно.

Итак, нарциссизм (в греч. мифологии Нарцисс, увидя свое отражение в воде, влюбился в самого себя) - сексуальная перверсия, при которой человек относится к собственному телу как объекту эротического интереса. На психологическом плане нарциссизм проявляется в виде отношения к собственному "Я" как центру вселенной. Для такого человека характерно самодовольство, фаворизация собственной персоны, превращение своего "Я" в эталон для оценки других, выпячивание своего мнения по любым вопросам и т. п. В классическом психоанализе эти черты увязываются с эгоизмом и эгоцентризмом; а данные качества, как мы помним, также являются характерными для зрительников. Так что все одно к одному.

Не забудем старую истину о палке, которая всегда имеет два конца. Там где мы видим чрезмерное выпячивание своего "Я", там же присутствуют и маскируемый комплекс неполноценности, и самоуничижение, и постоянно вытесняемое ощущение собственной незначимости, потерянности среди людей. Психика зрительника колеблется между этими полюсами, а психическое здоровье и зрелая индивидуальность заключаются в разумном определении собственного "Я" где-то посередине. То есть не надо думать, что зрительник - всегда истерик, эгоцентрист, нарциссист или самоуничижитель. Он вполне может быть зрелой личностью и находится в точке равновесия. Проблема зрительника состоит лишь в том, что его из этой точки можно легко вывести. Шкала "центр вселенной - ничтожество" - та самая шкала, по которой зрительника можно гонять поганой метлой, превращая в невротика. Так, будучи в "центре вселенной", он начинает сильно страдать, если ощущает, что окружающие не осознают его значимости. Стремление зрительника ко всеобщему вниманию действительно может быть связано со многими подлинными успехами (известно, что зрительники тщательны в исполнении своих дел, аккуратны, понимают гармонию - все это дает им большой задел в том, чтобы достигнуть успеха в жизни). Но непризнание исключительности ведет к сильным стрессам и высвобождает агрессию по отношению к сопреникам и окружающим. Следует помнить, что зрительник в неврозе самоотвержен - для него характерна одержимость мыслью "На миру и смерть красна". Может сразу наброситься, если решит, что вы его не признаете "центром вселенной". Удара в спину от зрительника можно не опасаться - не его стиль.

Эксгибиционизм - демонстрация своих половых органов при лицах противоположного пола. Про мужчин-эксгибиционистов (подробности см. в спец. литературе) многие, конечно, слышали (а некоторые и лично сталкивались). Про женщин-эксгибиционисток сексологи долго спорили - а существуют ли они? При этом как-то забывали про стриптизерш, nude-моделей, "натуристок" и т. п. особ. Большинство из них, и это не подлежит сомнению, имеют в структуре своей личности ярко выраженный зрительный вектор.

В связи с этим вспоминается один анекдот. Относится он ко времени, когда нудистских пляжей еще не было, а были т. н. "медицинские" - раздельные для мужчин и женщин. Лежит одна дама на таком пляже и разговаривает со своей подругой:

- Знаешь, дорогуша, вот загораю я здесь... А кто увидит этот мой загар кроме мужа? Ну человек пять-шесть, не больше...

Психологической стороной данной девиации является "психический эксгибиционизм". Обычно он проявляется в том, что человек начинает наглядно демонстрировать мнимые или реальные негативные стороны своей натуры: "Да, я стерва - восклицает девушка с огромными глазами, а сама про себя думает: - Поразитесь моей откровенности!". "Я - полное ничтожество", - говорит молодой человек в очках с толстыми стеклами а сам испытывает от этих слов приятное возбуждение.

Вопрос о связи однополой любви и зрительного типа характера еще окончательно нами не исследован. Не подлежит сомнению, что мужчины-представители анального типа характера ищут в гомосексуальных действиях возможность стимуляции своей главной эрогенной зоны - ануса. У зрительников (а особенно у зрительниц) в однополом взаимодействии тоже есть свой интерес.

Продолжение следует…

---------------------------------------

В книжный магазин Интернатуры поступила книга ученицы В.К.Толкачева, специалиста по системному психоанализу, детского психотренера Татьяны Васильевны Прель "Почему мы выросли такими? Пособие для родителей, учителей и всех тех, кому приходится учить и учиться, жить и не унывать!". Стоимость 90 рублей. Вы можете заказать эту книгу, а также книгу В.К.Толкачева "Основы системного мышления" (150 рублей) наложенным платежом, отправив заявку по адресу leonid@internatura.ru.

---------------------------------------

У нас имеются диски с аудиозаписями лекций Виктора Константиновича Толкачева. Записи сделаны на клязьминском семинаре Школы Эффективных Лидеров осенью прошлого года. Стоимость диска - 150 рублей (без стоимости пересылки). Заявки присылайте по адресу leonid@internatura.ru Убедительная просьба заказывающим: в заявке сразу указывать хотя бы город, в которм вы живете.

---------------------------------------

3,4,5,и 6 июня в Санкт-Петербурге состоится ПРАКТИКУМ по Этической педагогике. Ведет практикум Валявский Андрей Степанович - академик Международной академии МАИСУ, доктор философии,автор книг "Как понять ребенка" и "Оздоравливающие учебные игры".

Практикум проходит с 10 часов утра по 16 часов ежедневно по адресу ул. Подвойского д.50 кор. 4 , помещение школы № 592 ( ст. Метро "Проспект Большевиков"). Стоимость участия $40.

Тема: Основные идеи этической педагогики.

-Разновозрастная система развития картины мира

-Этапы этико-психологического становления человека

- Оздоравливающие учебные игры для тренировки каналов восприятия, информации итренировки диспетчерской программы

- Тренинг взаимодействия левого и правого полушария

- Параметры самоуправления

- Культура мышления

По всем вопросам обращаться по адресу olgica1@mail.ru или тел. (812) 536-33-19 к Ковалевой Ольге Всеволодовне. Желательна предварительня запись для формирования комплекта методической литературы.


Спонсор выпуска: Sastasoft: : (http://www.sastasoft.spb.ru) web-design и IT-решения для бизнеса.

По рассылке:Сегодня у нас подписчиков:Пишите:
Архив
Статистика
Резюме
Основы системного мышления'

info@internatura.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное