Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Основы системного мышления Типы характеров: теория и практика


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

С 4 по 11 августа в Санкт-Петербурге пройдет тренинг "Психология влияния и НЛП", который ведут бывший контрразведчик, практикующий психотерапевт Александр Азарян и психолог Ольга Любенкова. Подробности по адресу http://www.azaryan.narod.ru. Здесь вы сможете не только узнать о тренинге, но и ознакомиться с литературным творчеством Александра Азаряна, который является автором нескольких сборников рассказов, вышедших под творческим псевдонимом Александр Казаков. Читатели утверждают, что тексты, вышедшие из под пера Александра Азаряна обладают психотерапевтическим эффектом. Теперь вы сможете сами в этом убедиться. Вопросы и заявки на участие присылайте по адресу leonid@internatura.ru

Представляем рассылку новостей сайта "Тайна имени". Узнай характер своего партнера и своего конкурента самым простым способом - по его имени!

Рассылки Subscribe.Ru
Анонс новостей сайта "Тайна имени".

Тренинг-семинар Розова С.П. " Управление инстинктом власти (биоэнергетичекие методики) "

Тренинг проходит с 1 по 7 июля с 18 до 21.30 по адресу Санкт-Петербург, ул. Бассейная 8 (ст. м. "Парк Победы"). Предварительная запись по e-mail olgica1@mail.ru Вопросы по тел.: (812) 536-33-19 Ковалева Ольга Всеволодовна.

1 занятие: Как строить взаимоотношения с людьми-представителями различных стихий (земля,огонь, воздух. вода).

2 занятие: Как обозначить суть конфликта с идеальным образцом.

3 занятие: Первые технологии копирования образца.

Цель: формирование умения переносить способности, опыт и знания другого человека на себя. Как сесть в след этого человека и скопировать его тело на своё тело? Как превратиться в тело этого человека для того, чтобы воспользоваться его знаниями и умениями?

4 занятие: Обнаружение противоречий между собой и моделью, котороую мы приняли в качестве образца. Обнаружить противоречия необходимо для того, чтобы скомпенсировать эти противоречия. Иначе при принятии этого возникают нежелательные реакции, котрые свойственны этому реальному объекту и которые я не хочу принимать (возможны даже перенос болезней и вредных привычек).

5 занятие: Первые опыты реализации опытной модели в реальной жизни. Цель: Сознательно переходить на выбранную модель в нужный момент времени. Организовать процесс переключения партнера в новый тип отношений. Приобрести опыт сознательного перехода на выбранную модель поведения. Приобрести опыт переключения партнера в новую систему взаимоотношения со мной.

6 занятие: Нахождение обстоятельств в жизни когда наиболее оптимальна собственная(прежняя) модель поведения и обстоятельств в жизни когда нужно реализовывать новые модели и обеспечение свободы переключения из одного состояния в другое.

7 занятие: Создание проекта будущего с учетом нового состояния.

Цель: обучить методике программирования судьбы на это будущее.

Для наиболее эффективного действия от полученных знаний и навыков необходима длительная тренировка (самостоятельно по предложенной методике). Все участники обеспечиваются комплектом методической литературы и глоссарием по биоэнергетике.

Предварительная запись по адресу olgica1@mail.ru Вопросы по тел.: (812) 536-33-19 Ковалева Ольга Всеволодовна. Иногородним может быть оказано содействие при устройстве в С.-Петербурге и организована культурная программа.

Стоимость семинара 150 $ USA.

Основы системного мышления
Основы системного психоанализа

Типы характера: теория и практика. Академик Толкачев о трагических событиях в Москве. Литература


Приветствуем вас, дорогие читатели!

В прошлых выпусках рассылки мы, в общих чертах, набросали характеристику зрительного типа характера. На своих семинарах академик Толкачев рассказывает конечно же гораздо более подробно. Но вы теперь имеете возможность обнаружить среди ваших друзей, знакомых, коллег и противников представителей этого типа. И вы можете воспользоваться полученными знаниями, чтобы получать от окружающего вас мира больше информации, чем средний человек.

Вот я раскрываю последний 23-й номер желтого московского издания "Экспресс газета". На предпоследней странице, как всегда, фото полуголой особы. На сей раз ее зовут Катя и она одета в черные очки. Однако, два абзаца текста, которые Катя наговорила о себе, выдают тип ее характера с головой. Привожу текст почти полностью (пришлось выкинуть два словосочетания, которые свидетельствуют о примеси у Кати одного вектора, который мы еще не рассматривали).

"Считаю, что природа наградила меня прекрасной фигурой… обожаю загорать нагишом. Я учусь в колледже на отделении "Правоведенье". В будущем мечтаю стать юристом. А пока праллельно с учебой работаю продавцом фототоваров. В свободное время обожаю ходить в театр".

Итак, благодаря курсу системного психоанализа я уже знаю в чем сильные и слабые стороны Кати, знаю какой цвет и форму она любит (и, следовательно, каким именно подарком можно Катю сразить, и что именно из арсенала НЛП лучше использовать для влияния на нее), знаю на какую должность я ее возьму в свою фирму, и на какую не возьму никогда (то есть какое место она займет в моей бизнес-стае). В конце-концов, я знаю, какова эта Катя будет в отношениях с людьми, в семейной жизни и просто в постели. Занятная вещь, этот системный психоанализ, не правда ли?

В ближайших выпусках мы начнем рассказ об уретральном характере (кстати, не забылили ли вы, что я объявлял конкурс для наших читателей из России на тему "Угадай сексуальное извращение уретральника"? Приз - книга В.К.Толкачева "Роскошь системного мышления"). Тут телевиденье (РТР, кажется) на днях показало фильм режиссера Туманишвили "Волкодав". Обратили ли вы внимание на характер и поведение главной героини фильма агента УГРО Вики Журавлевой (актриса Инара Слуцка)? Не напомнили ли они вам один из типов характеров, который мы уже разбирали - анальный? А вот главный отрицательный персонаж бандит Шурик Волков (актер Алексей Гуськов) как раз является ярким представителем характера уретрального. И не случайно между героями фильма возникло влечение! Те из вас, кто уже знаком с основами системного мышления, знают, что уретрал и анальник представляют собой пару дуалов, отношения между которыми обычно складываются весьма гармонично. Но, об этом в наших следующих выпусках.

А сегодня академик Виктор Константинович Толкачев отвечает на вопросы, связанные с недавними трагическими событиями в Москве.

Ответственный выпускающий рассылки Леонид Константинов

-------------------------------

Дорогие друзья!

Ко мне и сотрудникам Международной интернатуры системного мышления поступает множество вопросов, так или иначе связанных с недавними трагическими событиями в столице ЭрэФии г. Москва.

"Если это не провокация спецслужб, то, пожалуйста, предложите иное истолкование всего происходящего. Что Вам подсказывает Ваше системное мышление"? - спрашивает в своем письме наш подписчик Антон.

Отвечу так: наше системное мышление учит нас, что "любая реальность наблюдаемого мира" т.е. любое явление, событие и совокупность мыслей о нем или смысл этого явления всегда "многоэтажен", может быть понят на разных его интеллектуальных этажах. Рассмотрим эти уровни.

1. Большинство однозначно понимает все и сразу. Это мышление на уровне понятий. Этим людям все ясно. Шпана и пьянь бузит и хулиганит. Куда смотрит милиция?

2. Следующий уровень - это уровень определений. Все следует заключить в четкие однозначные, хорошо разработанные и усвоенные в советских ВУЗах и по просмотру российских телепередач определения. А именно: фашиствующие молодчики пытаются заявить о себе, быть услышанными, имитировать "день длинных ножей", пообещать скорое пришествие Мессии - Спасителя.

3. Третий уровень - это уровень научных концептов. Здесь без ученого сертификата "кандидат в ученые" или даже без докторов каких-то там наук дело не обойдется. Вот и стрекочут на телетусовках, выковыривают из разных частей своего тела глубокоученую чушь, а то и просто продукты интеллектуальной диареи, переходящей в старческий понос, порожденный жутким страхом: "А вдруг очередной Корифей Всех Наук? А вдруг все вернулось на круги своя? Кто он, что в прошлом воплощении был товарищ БериЯ"?

4. И, наконец, ментально-духовный уровень, уровень высоких абстрактных идей. Здесь идеи не облачены в вербальные формы, здесь - мир функциональных связей и отношений, зависимостей и взаимодействий, мир системной самоорганизации и саморазвития.

Все, хватит теории. Далее о практическом. Ментальность или этнический стиль жизни и мышления. Согласитесь, что ментальность, скажем, жителей Германии и ментальность жителей Чукотки различаются уже в силу эколого-географических условий, в которых эти народы формировали свои культуры. Запад есть запад, восток есть восток! Но мы-то Россия! Мы-то посредине. Ни Чукотка, ни Европа. Мы живем на стыке двух этих несовместимых ментальностей, граница между которыми как раз пришлась на уровень Бологое. Русский этнос, племена урусов (НУР-УСОВ = черноусых) и примкнувшие к ним восточные племена стали основой, на которой зиждится русская некрофильная ментальность, идеологическим центром которой стала Москва.

"Московия, москали" - это ментально-этническое понятие. Запад и юго-запад России по большому счету принадлежит славянам - более древним племенам РОССОВ с совершенно иной "не московской, не мертвечинной" ментальностью. Функцию современного центра этой западной ментальности взял на себя Петербург. Но люди есть люди, они селятся и там, и там. Все смешалось на просторах российских, и, к сожалению, в головах уважаемых Россиян. Кто Росс, кто Урус - какая разница. Все стали русскими. Не Русичами, не Росичами, а ублюдочными русскими. А теперь о главном в нашем ответе на вопрос. Конечно же в Москве живут и урусы и славяне. Так вот славянская молодеж инстинктивно бунтует против москальной бюрократической мертвечины. Стихия инстинкта, не ограненного в партии и комсомол, выплеснулась прямо в хар..., нет, харизму зажравшегося бюрократа. Очередной славянский бунт стихийный, бессмысленный, кровавый... И так - во веки веков,пока не сепарируемся! Аминь.

Виктор Толкачев (для интернов - ВиктОр).

26-го июня начинает очередной (171-ый) интеллектуально-психологический тренинг "Роскошь системного самопознания", он же "Основы бизнес-психологии", он же "Введение в системный психоанализ", он же "Азбука системного мышления"! На тренинге Вы познакомитесь с системной типологией человеческих характеров и бессознательных комплексов, лежащих в их основе, познакомитесь со своим бессознательным комплексом, узнаете о других много больше, чем они сами знают о себе. Родные и близкие, бизнес партнеры и коллеги станут психологически "прозрачными" для Вас. Знание себя, своего предназначения и его реализация - это Ваше ЗДОРОВЬЕ, СЧАСТЬЕ, УСПЕХ, ТВОРЧЕСКОСТЬ - (незнание себя - подставьте антонимы к выделенным словам)! Тренинг состоит из 12-и занятий. Два первых занятия можно посетить в качестве любопытствующего субъекта, остальные - за 90 у.е. 26-го июня в 18-30 первое занятие по адресу Невский пр. 34. Метро "Канал Грибоедова", слева от Собора в арку 50 метров, "Учебный комбинат", 2-ой этаж, ауд. 19. Заняти проводятся в экспресс режиме т.е. 5 раз в неделю. (Интересно, что именно в таком режиме они проходят в Нью Йорке) Бизнемены! Повышайте свой профессиональный уровень. Люди - это Ваш инструмент.

-------------------------------

Интернатура системного мышления представляет ТРЕНИНГ ЛИЧНОСТНОГО РОСТА, который ведет кандидат педагогических наук Елена Игоревна Кудрявцева.

Елена Игоревна хорошо знакома всем участникам последнего семинара Школы эффективных лидеров в Репино как звукотерапевт. Питерские студенты-юристы знают ее, как специалиста по психологии преступного поведения. Теперь все желающие могут встретиться с этой УСПЕШНОЙ ЖЕНЩИНОЙ на авторском ТРЕНИНГЕ ЛИЧНОСТНОГО РОСТА. Тренинги проходят по вторникам и пятницам (11-14-18 и 21 июня) с 19 до 22 часов.

Темы:

-Актуализация личных проблем

-Преодоление психологических защит

-Примирение с потерями

Стоимость всего курса - 500 руб.

Ждем вас по адресу Невский проспект 34, учебный комбинат, аудитория 19 (второй этаж) Справки по телефону (812) 536-33-19 или по e-mail: olgica1@mail.ru

-------------------------------

Мы предлагаем вам ознакомиться с книгами, авторами которых являются преподаватели Интернатуры системного мышления. Жители России могут заказать книги наложенным платежом, отправив заявку по адресу leonid@internatura.ru. Жителям других стран книги высылаются по предоплате переводом, включающем стоимость доставки.

В. К. Толкачев "Роскошь системного мышления"

Руководство-практикум по развитию мышления. 347 страниц.

Наиболее известная книга, в которой, с опорой на теоретические разработки своего учителя академика Ганзена, автор излагает собственную теорию Системного мышления, овладение которой приводит к наиболее полному раскрытию творческого потенциала человека.

Стоимость для жителей СНГ - 170 рублей (без стоимости пересылки).

В. К. Толкачев и другие "Горацио или Психолого-аналитическое прочтение трагедии У. Шекспира "Гамлет" (Интеллектуально-психологический детектив). 268 стр.

Существует ли феномен призрака? Скорее всего существует именно как феномен, как неясное, но вполне реальное событие, повторяющееся в архитектонике явленных форм ментальности различных культур. Призрачность - великая интрига, рожденная высоким талантом автора (или авторов?) известной драмы... Но был ли сам призрак? Или принца датского кто-то пытался разыграть? Следствие начинается!

Стоимость для жителей СНГ - 70 рублей (без стоимости пересылки).

В. Шекспир, В. К. Толкачев "Мой брат - Горацио". 252 стр.

Бывают призраки иль нет: вот как стоит вопрос! Ответ на этот вопрос вы получите, прочитав эту книгу. В. К. Толкачев дополняет произведение Шекспира несколькими актами собственного сочинения. Издание содержит иллюстрации.

Стоимость для жителей СНГ - 50 рублей (без стоимости пересылки).

Соня Мариам Бурлан "Печали злой укус" 50 стр.

Талант этой девочки открыл В. К. Толкачев. Теперь Соня - лауреат всевозможных поэтических конкурсов, проходящих в США.

Стоимость для жителей СНГ - 30 рублей (без стоимости пересылки).

Недавно из печати вышла книга ученицы Виктора Толкачева, известного детского психолога Татьяны Прель "Почему мы выросли такими? Пособие для родителей учителей и всех тех, кому приходится учить и учиться, жить и не унывать!" В ближайшее время мы расскажем об этой книге подробнее. Тем же, кто уже сейчас хотел бы заказать это издание, сообщаем, что она стоит 90 рублей (без стоимости пересылки). Заявки ждем по адресу leonid@internatura.ru

-------------------------

Спонсор выпуска: Sastasoft: : (http://www.sastasoft.spb.ru) web-design и IT-решения для бизнеса.

По рассылке:Сегодня у нас подписчиков:Пишите:
Архив
Статистика
Резюме
Основы системного мышления'

info@internatura.ru

Представляем анонс очередного номера рассылки Бизнес и Психология. Мы рекомендуем Вам подписаться на эту рассылку. Это одна из лучших рассылок в области Бизнеса.
Электронный журнал "Бизнес и Психология"

Мы вынуждены компенсировать недостаток обоняния и осязания
Тот факт, что люди все чаще стали прибегать к различным видам массажа и ароматерапии, а также потреблять в пищу экзотические продукты, свидетельствует о том, что люди пытаются компенсировать недостаток обоняния и осязания в современной жизни. Как утверждает в своем докладе психолог-экспериментатор Оксфордского университета Чарльз Спенс, сенсорная депривация превратилась в серьезную проблему, чреватую негативными последствиями для здоровья и благополучия людей. Ученый утверждает, что психологическое равновесие и хорошее самочувствие зависит от сбалансированного функционирования органов чувств...полностью

Архив журнала

SMS лента новостей для мобильных устройств

Подпишитесь на весь журнал вместе с приложениями

Если Вы заинтересовались сотрудничеством с этим журналом, пишите им по e-mail: business@psycho.all.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное