Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Основы системного мышления Тренинги - Санкт-Петербург, лето 2002


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

С 4 по 11 августа в Санкт-Петербурге пройдет тренинг "Психология влияния и НЛП", который ведет бывший контрразведчик, практикующий психотерапевт Александр Азарян и психолог Ольга Любенкова. Подробности по адресу http://www.azaryan.narod.ru. Здесь вы сможете не только узнать о тренинге, но и ознакомиться с литературным творчеством Александра Азаряна, который является автором нескольких сборников рассказов, вышедших под творческим псевдонимом Александр Казаков. Читатели утверждают, что тексты, вышедшие из под пера Александра Азаряна обладают психотерапевтическим эффектом. Теперь вы сможете сами в этом убедиться. Вопросы и заявки на участие присылайте по адресу leonid@internatura.ru

Представляем рассылку новостей сайта "Тайна имени". Узнай характер своего партнера и своего конкурента самым простым способом - по его имени!

Рассылки Subscribe.Ru
Анонс новостей сайта "Тайна имени".

Тренинг-семинар Розова С.П. " Управление инстинктом власти (биоэнергетичекие методики) "

Тренинг проходит с 1 по 7 июля с 18 до 21.30 по адресу Санкт-Петербург, ул. Бассейная 8 (ст. м. "Парк Победы"). Предварительная запись по e-mail olgica1@mail.ru Вопросы по тел.: (812) 536-33-19 Ковалева Ольга Всеволодовна.

1 занятие: Как строить взаимоотношения с людьми-представителями различных стихий (земля,огонь, воздух. вода).

2 занятие: Как обозначить суть конфликта с идеальным образцом.

3 занятие: Первые технологии копирования образца.

Цель: формирование умения переносить способности, опыт и знания другого человека на себя. Как сесть в след этого человека и скопировать его тело на своё тело? Как превратиться в тело этого человека для того, чтобы воспользоваться его знаниями и умениями?

4 занятие: Обнаружение противоречий между собой и моделью, котороую мы приняли в качестве образца. Обнаружить противоречия необходимо для того, чтобы скомпенсировать эти противоречия. Иначе при принятии этого возникают нежелательные реакции, котрые свойственны этому реальному объекту и которые я не хочу принимать (возможны даже перенос болезней и вредных привычек).

5 занятие: Первые опыты реализации опытной модели в реальной жизни. Цель: Сознательно переходить на выбранную модель в нужный момент времени. Организовать процесс переключения партнера в новый тип отношений. Приобрести опыт сознательного перехода на выбранную модель поведения. Приобрести опыт переключения партнера в новую систему взаимоотношения со мной.

6 занятие: Нахождение обстоятельств в жизни когда наиболее оптимальна собственная(прежняя) модель поведения и обстоятельств в жизни когда нужно реализовывать новые модели и обеспечение свободы переключения из одного состояния в другое.

7 занятие: Создание проекта будущего с учетом нового состояния.

Цель: обучить методике программирования судьбы на это будущее.

Для наиболее эффективного действия от полученных знаний и навыков необходима длительная тренировка (самостоятельно по предложенной методике). Все участники обеспечиваются комплектом методической литературы и глоссарием по биоэнергетике.

Предварительная запись по адресу olgica1@mail.ru Вопросы по тел.: (812) 536-33-19 Ковалева Ольга Всеволодовна. Иногородним может быть оказано содействие при устройстве в С.-Петербурге и организована культурная программа.

Стоимость семинара 150 $ USA.

Основы системного мышления
Основы системного психоанализа

Результаты опроса. Тренинги - Санкт-Петербург, лето 2002


Здравствуйте, дорогие читатели!

В позапрошлой рассылке я обещал дать вам ссылку на сайт выдающегося представителя зрительного типа характера, да как-то в попыхах забыл об этом. Исправляю свою ошибку: http://www.digitalmission.by.ru. Обратите внимание на особенности цветовой гаммы и... и на то, что автор явно талантлив.

Хочу также сообщить нашим читателям, что мы временно приостанавливаем выполнение заказов на CD-диски с лекциями Виктора Константиновича Толкачева, посокльку их производство по независящим от нас причинам пока не может быть продолжено. К тому же возникли проблемы с пересылкой за пределы России: таможня сочла, что на дисках записано что-то жутко секретное. Тот факт, что свой курс Виктор Толкачев преподавал в Нью-Йорке и Берлине, таможенников не смущает.

Настало время подвести итоги нашего первого интерактивного опроса. На вопрос "Откуда Вы?" ответило 108 человек (прямо скажем, не очень много из более чем 2500 наших подписчиков - 4,32%). Среди городов лидирует Москва (17,3% от числа голосовавших); на втором месте Питер (14%), что не удивительно. Однако большинство наших подписчиков из других городов России. Их процент составил 44,3 от числа голосовавших. По косвенным признакам (данные счетчика HotLog, установленного на странице голосований) среди городов ведут Пермь, Владивосток, Новгород и Хабаровск. Интересно также, что большинство подписчиков из Питера получают рассылку в текстовом формате, а не в HTML. Это какая-то аномалия, которая еще ждет своего толкования.

Среди бывших советских республик лидирует Украина (вот что значит госпрограмма по поддержке развития интернета), обогнавшая Белоруссию с огромным отрывом (16,2% против 1,1). В республиках Прибалтики обитает 3,24% наших подписчиков.

В Восточной Европе нас читает столько же интернетчиков, сколько и в Белоруссии; а в Западной Европе находится 5,4% наших подписчиков. Немногим меньше их в США - 4,3%. Из Казахстана почему-то никто не проголосовал, хотя письма оттуда приходят с завидной регулярностью.

В первый день голосования мы отслеживали активность участников и заметили, что пики чтения нашей рассылки приходятся на интервалы с 11 до 12 часов (начало рабочего дня) и с 14 до 15 (обеденный перерыв).

Теперь объявления о наших тренингах, которые проходят в Санкт-Петербурге летом.

-------------------------------

Наши дети проявляют большую активность в освоении пространства окружающего мира и кажутся самодостаточными... Нужна ли им помощь взрослого? Важно, чтобы взрослые научились отличать ситуации, не требующие их вмешательства от тех, где их вклад нужен и важен. Всё зависит от степени осознания взрослым своей роли и правильности постановки задачи.

Обычно взрослых губит неосознаваемое желание отобрать у детей часть их жизненно важных функций. Иногда взрослые просто стремятся авторитарно подчинить действия детей своей воле и контролировать их поведение даже в тех случаях, где детям совершенно необходима свобода. В этом случае взрослый отнимает у ребенка функцию целеполагания и тем самым не дает им возможности осознать свои настоящие потребности" Я лучше Вас знаю, что для вас хорошо и полезно".

Помощь взрослого необходима только тогда, когда дети сталкиваются с проблемами. для решения которых у них не достает ресурсов или если эти находятся вне компетенции детей. Как помогать ребенку? Сначала необходио его понять, что он переживает, в чем нуждается. В этом Вам может помочь развивающий ТРЕНИНГ "Как понять ребенка".

Тренинг будет проходить 25 и 28 июня, 2 и 5 июля (по вторникам и пятницам). Начало в 18.00. Продолжительность - 3 часа. Адрес: Невский проспект, 34 (учебный комбинат), аудитория 19 (второй этаж). Тренинг проводит к.м.н. Ковалева Ольга Всеволодовна. Стоимость 30 у.е. Справки по тел. 536-33-19 или olgica1@mail.ru.

-------------------------------

Стремление управлять обстоятельствами своей жизни, в нас заложено природой и, если хотите, богом. Каждый человек с детства знает, что необходимо уметь преодолевать препятствия на своем пути, иначе ничего в жизни не добьешься. Но преодолевать препятствия можно только тогда, когда имеется возможность проявлять свою власть над ними. Поэтому в любое живое существо заложен инстинкт власти. Каждый человек находит свой вариант его удовлетворения. Один - на садовом участке, планируя посадки, другой - командуя ротой, третий - организуя процесс производства, четвертый - управляя машиной, пятый - воспитывая своих детей и т.д.

Любое живое существо, обладающее мозгом, имеет две методики организации своего поведения. Первая методика основана на процессах обучения и вторая на моделях инстинктивного поведения. Инстинкты обеспечивают оптимальное согласование физиологических и психических процессов. Когда человек полностью реализует силу своих инстинктов, то возникают удивительные результаты. Здесь можно вспомнить известные истории, знакомые каждому. Например, несколько лет назад печаталась в газетах история, как мать, спасая своего ребенка, попавшего под грузовик, приподняла его передние колеса, или как человек, далекий от спорта, спасаясь от преследующей собаки, перепрыгнул через забор, фактически поставив мировой рекорд. Таких историй масса.

Может показаться, что эти подвиги совершаются под влиянием стресса. Но стресс в таких случаях только блокирует контроль сознания над инстинктами. Суть таких подвигов заключается в том, что в это время человека вел его инстинкт, который наиболее оптимально координировал между собой все физиологические и психические процессы. Именно эта координация и обеспечивает наиболее полное проявление сил человека, а не стресс. Поэтому медицинское исследование людей совершивших такие подвиги показывает, что они удались им без всяких последствий. Мало того есть серьезные исследования, которые доказывают что такого рода мобилизация всех сил, очень важна для поддержания здоровья.

С 1 по 7 июля в Санкт-Петербурге состоится тренинг-семинар Розова С.П. "Управление инстинктом власти" (биоэнергетичекие методики) Занятия пройдут с 18.30 до 21.30 часа по адресу: ул. Бассейная д.8 (ст. метро "Парк Победы"). Справки по тел: (812) 389-8691 и по адресу olgica1@mail.ru.

-------------------------------

Многие подписчики заинтересовались книгой ученицы академика Толкачева Татьяны Прель "Почему мы выросли такими?". Всем, кто интересуется работой незаурядной пары психологов - супругов Татьяны и Александра Прель сообщаем, что с 1 июля в Санкт-Петербурге начинается их тренинг "Быстрое чтение. Развите мышления". Тренинг включает 8 занятий. Занятия проходят 4 раза в неделю с 18.30 до 21.00 по адресу Невский пр. 34, слева от Собора, 50 м. "Учебный комбинат", 2-ой этаж, ауд.19. (метро "Невский проспект" - выход на Канал Грибоедова). Стоимость тренинга 40 у.е. Предварительная запись по e-mail: leonid@internatura.ru

-------------------------------

26-го июня начинается очередной (171-ый) интеллектуально-психологический тренинг "Роскошь системного самопознания", он же "Основы бизнес-психологии", он же "Введение в системный психоанализ", он же "Азбука системного мышления"! На тренинге Вы познакомитесь с системной типологией человеческих характеров и бессознательных комплексов, лежащих в их основе, познакомитесь со своим бессознательным комплексом, узнаете о других много больше, чем они сами знают о себе. Родные и близкие, бизнес партнеры и коллеги станут психологически "прозрачными" для Вас. Знание себя, своего предназначения и его реализация - это Ваше ЗДОРОВЬЕ, СЧАСТЬЕ, УСПЕХ, ТВОРЧЕСКОСТЬ - (незнание себя - подставьте антонимы к выделенным словам)! Тренинг состоит из 12-и занятий. Два первых занятия можно посетить в качестве любопытствующего субъекта, остальные - за 90 у.е. 26-го июня в 18-30 первое занятие по адресу Невский пр. 34. Метро "Канал Грибоедова", слева от Собора в арку 50 метров, "Учебный комбинат", 2-ой этаж, ауд. 19. Заняти проводятся в экспресс режиме т.е. 5 раз в неделю! (Интересно, что именно в таком режиме они проходят в Нью Йорке!) Бизнемены! Повышайте свой профессиональный уровень. Люди - это Ваш инструмент.

-------------------------------

В августе в Санкт-Петербурге состоится тренинг "Психология влияния и НЛП", который ведет бывший контрразведчик, практикующий психотерапевт Александр Азарян и психолог Ольга Любенкова. Подробности по адресу http://www.azaryan.narod.ru. Заявки на участие ждем по адресу leonid@internatura.ru

-------------------------------

Спонсор выпуска: Sastasoft: : (http://www.sastasoft.spb.ru) web-design и IT-решения для бизнеса.

По рассылке:Сегодня у нас подписчиков:Пишите:
Архив
Статистика
Резюме
Основы системного мышления'

info@internatura.ru

Представляем анонс очередного номера рассылки Бизнес и Психология. Мы рекомендуем Вам подписаться на эту рассылку. Это одна из лучших рассылок в области Бизнеса.
Электронный журнал "Бизнес и Психология"

Мы вынуждены компенсировать недостаток обоняния и осязания
Тот факт, что люди все чаще стали прибегать к различным видам массажа и ароматерапии, а также потреблять в пищу экзотические продукты, свидетельствует о том, что люди пытаются компенсировать недостаток обоняния и осязания в современной жизни. Как утверждает в своем докладе психолог-экспериментатор Оксфордского университета Чарльз Спенс, сенсорная депривация превратилась в серьезную проблему, чреватую негативными последствиями для здоровья и благополучия людей. Ученый утверждает, что психологическое равновесие и хорошее самочувствие зависит от сбалансированного функционирования органов чувств...полностью

Архив журнала

SMS лента новостей для мобильных устройств

Подпишитесь на весь журнал вместе с приложениями

Если Вы заинтересовались сотрудничеством с этим журналом, пишите им по e-mail: business@psycho.all.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное