Выпуск 26 МЫСЛИ, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ РАЗБОГАТЕТЬ
СЛОВА, В КОТОРЫХ МЫ ЖИВЕМ
Деньги не пахнут, потому что их отмывают
Предположим вы, или ваши родители пытались завоевать себе место под солнцем в смутное время экономических перемен и потерпели неудачу.
Или в вашем окружении есть люди пострадавшие от многочисленных МММов и тому подобных причуд смутных времен.
Для них очень характерны убеждения типа "деньги есть только у воров и преступников", "честным трудом денег не заработаешь"
Генри Форд однажды сказал, что все свои миллионы он заработал честным путем, начиная со второго.
В наши перестроечные времена успеха достигли люди, не имевшие внутренних барьеров в виде избыточной честности, боязни рисковать, своеобразного понимания справедливости и т.п. Это были люди, которые вообще не имеют никаких внутренних комплексов и ограничений.
Если добавить в этот коктейль еще и гласность, когда нам со всех газет и экранов рассказывали о многообразии нечестных способов зарабатывания денег, картина становится совсем грустной и, увы, убедительной - "честным трудом больших денег не заработаешь".
В наших головах прочно поставлен знак равенства между предпринимательством и нечестностью. Времена меняются, пора пересматривать свои убеждения, иначе путь к своему бизнесу для нас закрыт.
Страшно? На самом деле – это не самая страшная сторона действия данной негативной программы.
Сейчас станет еще страшнее!
Помните, что подсознание подкидывает нам то, что для нас комфортно.
Если мы будем долго и настойчиво хотеть заработать много денег и убедим, наконец, свое подсознание в том, что много денег – это хорошо.
Что будет дальше?
Правильно в нем будут одновременно жить две программы: нужно много денег и честных денег не бывает.
Оно тут же радостно подсунет нам какой-нибудь с виду приличный проект, и мы окажемся в ситуации, когда уже зарабатываем деньги нечестным путем, а тут уж и до тюрьмы, извините, не далеко.
В итоге, наше подсознание, зараженное данной программой, просто не сумеет найти для нас честный путь по зарабатыванию денег.