Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На тему того, стоит ли ругаться или не стоит! Ничего не надо делать просто так или напоказ! Это - трата нашей жизненной энергии! А энергия, жизненное тепло, дается нам лишь раз! Его нельзя преумножить или накопить. (это относится ко всяким модным сейчас практикам по накоплению энергии - типа цигуна). Его можно только сохранить. Люди, наивные люди! Вступаем в контакт с людьми, как будто со столбами.Люди большинством своим отдают свою энергию совершенно бездумно и на абсолютные пустяки, не думаю о том что это - единственное, что у нас есть действительного ценного! В нашем мире, куда там, в нашем Мире (Галактике) единственная конвертируемая валюта - это энергия.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Бутерброд Желаний
Здравствуйте! 4-й номер Бутерброд on-line


Человек - существо очень гордое, и очень ранимое!

Эта статья идет вдогонку предыдущему номеру. На тему того, стоит ли ругаться или не стоит :o)! Ничего не надо делать просто так или напоказ! Это - трата нашей жизненной энергии! А энергия, жизненное тепло, дается нам лишь раз! Его нельзя преумножить или накопить. (это относится ко всяким модным сейчас практикам по накоплению энергии - типа цигуна). Его можно только сохранить.

Это - наш жизненный огонь, если хотите, свеча! (из биологии известно, что человек стареет и умирает потому, что его клетки становятся менее жизненными, менее уклюжими. А что это как не недостаток энергии?) Наше жизненное тепло можно хранить и не давать им пользоваться кому попало просто так. Люди, наивные люди! Вступаем в контакт с людьми, как будто со столбами. (к месту будет поговорка - *"Заговаривая со сфинксом, надо знать цену разговора")

Люди большинством своим отдают свою энергию совершенно бездумно и на абсолютные пустяки, не думаю о том что это - единственное, что у нас есть действительного ценного! В нашем мире, куда там, в нашем Мире (Галактике) единственная конвертируемая валюта - это энергия.

Есть энергия - есть деньги, есть любимая, есть интересы, есть здоровье. Нет энергии, разбалансирована энергетика - ничего нету. (на тему энергетики, личных отношений и, вообще трезвого взгяда на жизнь, настоятельно рекомендую подписаться на рассылку "Энергетика Взаимоотношений" и посетить ее сайт. Кроме того, вокруг множество энергетических "вампиров"*, рыщущих в поисках своих "доноров", то есть нас с Вами.

Ведь знаете же как бывает - поговоришь минутку с таким, и уже трясет всего и с ног валит. (Тут опять же Вас направляю к "Энергетика Взаимоотношений") Обо всем этом и еще много о чем - в следующих выпусках Бутерброда. Если вас, уважаемые подписчики, интересуют какие-то конкретные темы - пишите!

А теперь статья о том, что .. да что большинством своим мы все росли в такой обстановке и в таком обществе, что все мы кто-то чем-то болен (психологически или физически, душевно). Кто-то больше, кто-то меньше. Вообщем, давайте жить дружно! :o)

Будьте терпимее

Людмила Розанова

Фонд Помоги Себе Сам

Когда речь идет о психоэмоциональных особенностях того или иного человека, то обычно говорят об их возможном негативном воздействии на здоровье. Но если такие особенности предрасполагают к некоторым заболеваниям, то и сами болезни неизбежно отражаются на характере. Это важно учитывать в процессе повседневного общения, дабы избегать напрасных обид и конфликтов.

Раздражительность и даже злобность, вызываемые болезнями печени и желчных путей, настолько общеизвестны, что существует выражение «желчный человек», которое не требует пояснения.

У тех, кто болен гипертонией, со временем формируется особый склад психики. У врачей даже есть термин «гипертонический характер». Его отличительные черты — раздражительность, возбудимость, частые смены настроения. Как правило, гипертоники вспыльчивы, очень настойчивы, порой упрямы и любят всех поучать.

Специфическим характером обладают и люди, страдающие мигренью. Им свойственны активность, иногда завышенные притязания, обидчивость, нетерпимость к ошибкам других, но и требовательность к себе. Они весьма чувствительны к стрессам, часто испытывают тревогу, склонны к депрессии.

Диабетики не могут позволить себе ни на день забыть о своем недуге. Поэтому для них естественно желание поговорить о своем самочувствии. Они легко возбудимы, словоохотливы, быстро утомляются, склонны к частой смене настроений. Эти люди подвержены приступам гнева, во время которых им не стоит возражать, чтобы избежать развития опасного для жизни осложнения — диабетической комы.

При бронхиальной астме, ревматизме, язвенном колите и некоторых других заболеваниях, когда при лечении применяются гормональные препараты, больные становятся возбужденными, болтливыми и не в меру смешливыми. Некоторые впадают в состояние эйфории (похожее на алкогольное опьянение), при котором снижается критическое восприятие окружающей обстановки. Затем может наступать апатия, упадок сил и бессонница. .

Архив рассылки здесь

Александр

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное