Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Супермозг. Большой скачок. Открой скрытые резервы


Здравствуйте!

Многие приемы мнемотехники основаны на механизмах визуализации. Чтобы научиться быстро и надолго запоминать тексты, стихотворения, номера телефонов, имена новых знакомых, нужно развивать ассоциативное мышление.

Ассоциацию можно образовать тремя основными способами:
∙ С выделением основы ассоциации. Один образ в ассоциации выбирается центральным и мысленно представляется более крупным; другие образы ассоциации соединяются с разными частями этого центрального образа.

∙ С сохранением последовательности образов в ассоциации. Входящие в ассоциацию образы соединяются последовательно парами по определенной системе. Например, слева направо или сверху вниз, как мы обычно пишем. При этом все образы группируются вблизи первого образа так, чтобы была видна вся ассоциация целиком и одновременно.

∙ Произвольно. Все образы ассоциации примерно равны между собой и соединяются произвольно, без определенной системы. Главное при образовании ассоциативной связи представлять мысленно все образы ассоциации одновременно.

Попробуйте выполнить несложное упражнение. Представьте свечку. Проткните ее карандашом. В карандаш вставьте спицу. К спице привяжите веревочку. На веревочку привяжите гирьку. На гирьку посадите бабочку. Следите, чтобы все образы располагались кучно вокруг первого образа (свеча). После создания парных взаимосвязей постарайтесь увидеть всю ассоциацию целиком.

Научитесь работать с ассоциациями на курсах Центра "Эйдос". В эту субботу 18 апреля начинаются занятия тренинга "Супермозг. Перезагрузка". Его цель - повысить Вашу эффективность в несколько раз.

В программе курса:

- алгоритмы для развития памяти;

- эйдотехника и мнемотехника для запоминания слов, текстов, цифр;

- развитие внимания и речи;

- повышение скорости чтения;

- техника достижения целей с использованием образов и ассоциаций;

- работа со страхами и др.

ЗАПИСАТЬСЯ


ассоциации


 

____________________________


www.aedos.ru

8 (499) 504-04-08

8 (495) 763-88-48

eidos.center@yandex.ru



 

 

 

 












 

 

 

 

 

 


 




 


 


 


 


 


 



 

 

 

Скоро

 

 


Бесплатные вводные уроки:
 


Курсы для взрослых:
Курсы для детей:
8 (499) 504-04-08

8 (495) 763-88-48

eidos.center@yandex.ru

























































































 






















 
 


В избранное