Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск 172. 8 способов быть в хорошем настроение в


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск №172

Статьи на efamily.ru

Отношения (184 (+2)) / Психология (290 (+1)) / Дети (196) / Здоровье (318 (+1)) / Секс (87 (+1)) / Красота (196 (+2)) / Деньги (22) / Питание (178) / Деловой мир (144)
8 способов быть в хорошем настроение в понедельник утром

Вне зависимости от того работаете вы или заботитесь о доме и семье, выходные вы ждете с нетерпением, как возможность отдохнуть. Но вот приходит понедельник, и вам опять сложно включиться в работу. Как проснуться утром, наполненным энергии и желания работать, подскажут следующие советы.

1. Вместо того, чтобы начинать неделю, ошарашенным тем количеством работы, которое на вас свалилось и требует выполнения, составьте вечером в воскресенье список, что и когда нужно сделать, в какой последовательности по срочности. Это поможет вам спланировать свое время и все успеть.

2. Однако, если вечер воскресенья угнетает вас больше, чем утро понедельника, процедура составления списка вам, вероятнее всего, не поможет, скорее навредит. Будет лучше, если на воскресный вечер вы спланируете что-нибудь приятное, расслабляющее, что поможет вам отбросить свои переживания. Например, просмотр приятного фильма, посещение друзей, принятие ванной с аромамаслами, массаж.

3. Уберите свое рабочее место в пятницу вечером. Последние рабочие часы пятницы обычно малопродуктивны. Это прекрасная возможность, чтобы разгрести горы бумаг на рабочем столе и подготовить то, что вам будет необходимо в понедельник. Чистое рабочее место даст вам ощущение свежести в понедельник утром, и вы сможете быстро включиться в работу, сфокусироваться на срочных делах.

4. Начните день с физических упражнений. Исследования показывают, что в результате физических упражнений вырабатывается гормон серотонин, который предотвращает возникновение депрессий, а также любых пессимистических настроений. 30 минут кардиоупражнений утром помогут вам почувствовать прилив энергии. Более того, этого времени будет достаточно, чтобы открылись поры, и кожа засияла здоровьем.

5. Здоровый завтрак. Плохой завтрак или вообще его отсутствие – это неправильный способ для начала дня. Оптимальный вариант, если ваш завтрак будет включать овощной омлет или просто овощи с яйцом или кусочком мяса, овсянку с изюмом, творог. В общем, все то, что богато белком, ведь именно белок дает вам энергию на весь день.

6. Лучше всего надеть в понедельник ваш самый любимый наряд, в котором вы будете чувствовать себя привлекательной и в котором вам будет комфортно. Это определенно поднимет вам настроение. Кроме того, приготовьте его с вечера, чтобы точно быть уверенным, что с ним все в порядке, и вы сможете его надеть.

7. Запланируйте на вечер понедельника встречу с друзьями, посещение какого-либо мероприятия. Легкое волнение от предстоящей встречи поможет вам чувствовать себя более энергичной в этот первый день недели.

8. Возьмите в привычку выпить в середине дня чашку зеленого чая. Эта процедура освежает, дает заряд энергии, а также время передохнуть. Если вы не любите зеленый чай замените его на травяной.

Корректура: Анастасия Бродникова.

© Ирина Вопнярская (efamily.ru).
Новые статьи на нашем сайте за последнюю неделю (выпуск №186):
Серьезны ли его намерения к Вам? / Отношения
Чтобы определить серьезность намерений Вашей второй половинки, Вам необходимо понаблюдать некоторое время за его поведением. Он наверняка относится к Вам несерьезно, если... Читать далее...

Что следует взять за правило в Новом году? / Отношения
Как минимум, несколько раз в год мы стараемся начать жизнь с чистого листа. Одни это делают, чтобы избавиться от дурных привычек, другие – чтобы стать еще привлекательнее, третьи - чтобы разнообразить собственную жизнь. Иными словами, все мы жаждем в конечном итоге только положительных изменений в нашей жизни. Читать далее...

Онанизм!? Все под контролем / Секс
Секс - это половые отношения мужчины и женщины, приносящие удовлетворение обоим. Эротика - то, что стимулирует половое поведение, а нередко и помогает сохранить хорошую сексуальную форму. Некоторые западные ученые рекомендуют даже просматривать эротические изображения мужчинам, которые испытывают трудности в интимной жизни. Читать далее...

Маска из овса для чувствительной кожи / Здоровье
Доступная маска для лица, которую можно сделать в домашних условиях. Читать далее...

Чего ждать модницам в 2008 году / Красота
Стилисты ожидают возвращения в строй стиля сафари, ярких красок, крупных рисунков. Рекомендуется воздержаться от байкерского стиля и черных с ног до головы ансамблей. Читать далее...


Также Выпуск 186 доступен для скачивания: (формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip)

Новые статьи на prodomik.ru - проекте наших друзей

Хлопушка своими руками

Такого рождественского венка вы точно еще не видали. Для того, чтобы его сделать не нужно ничего изобретать, просто возьмите имеющиеся у вас формы для выпечки. Более того, по прошествии праздников такой венок можно просто разобрать, формы аккуратно сложить и использовать весь год по назначению. Читать далее...

Как организовать столовую зону при отсутствии места

1. Этот маленький уголок приобретает вид элегантной столовой благодаря двум встроенным банкеткам и узкому столику. Небольшая полочка возле каждого сиденья позволяет украсить место в соответствии с порой года или вашими желаниями. Читать далее...

Обратите внимание на отличную и веселую книгу

Чужак - Макс Фрай
Замечательные приключения начинаются! Обаятельный парнишка Макс превращается в Тайного сыщика сэра Макса, чудеса происходят на каждом шагу, тайны, магия, Магистры...
Добавить книжку в корзинку

Отзыв:
...целыми днями не можешь оторваться от книги. Прочитав одну, несешься сломя голову за другой. И страдаешь от разлуки с любимыми героями. Я не поклонник фантастики, НО ЭТО...Очень нетрадиционный подход, оригинальные сюжеты, остроумный юмор и мир, в котором хочется если не жить, то хотя бы в отпуск съездить. Всех приглашаем в гости в Ехо. Если увидите трамвай на улице, где они в принципе не ходят, не бойтесь - Вас приглашают в увлекательное путешествие по мирам. Ведь в нашем мире очень много Вершителей.:)))) (взято с ozon.ru)
Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

В избранное