Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск 175. Как проявляется уверенность в себе?


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск №175

Статьи на efamily.ru

Отношения (186 (+1)) / Психология (293 (+1)) / Дети (199 (+1)) / Здоровье (323 (+1)) / Секс (88 (+1)) / Красота (203 (+1)) / Деньги (23) / Питание (181) / Деловой мир (146 (+2))
Как проявляется уверенность в себе?

Откуда берется уверенность в себе? Неужели мы рождаемся с этим чувством? Мы приобретаем уверенность в процессе нашей социализации?

На самом деле никто не рождается с чувством уверенности в себе. Это скорее приобретенное качество, которое формируется с раннего детства. Большое влияние на уверенность в себе детей оказывают сами родители. Если же в детстве в силу ряда обстоятельств не удалось развить в себе такое качество как уверенность в себе, то это можно сделать и уже, будучи взрослым человеком через тренинги, семинары и работу над собой.

Как проявляется уверенность в себе?
Уверенные в себе люди готовы отвечать за свои поступки

Уверенные в себе люди говорят покойным тоном, умеют слушать и действуют твердо

Уверенные в себе люди имеют гибкий подход к людям, обстоятельствам, всему новому

Уверенные в себе люди умеют хвалить других, а также готовы принимать аргументированную критику в свой адрес

Уверенные в себе люди умеют трезво оценивать себя и свои возможности

Уверенные в себе люди умеют оценить собственные достижения

Уверенные в себе люди всегда выносят урок из собственных ошибок

Уверенные в себе люди не руководствуются принципом «вынужден, должен, обязан»

Уверенные в себе люди не никогда не упускают возможности. Они наверняка ответят «почему бы и нет?» и очень редко «а зачем?».

Уверенные в себе люди точно знают, что могут влиять на ситуацию и результат

Уверенные в себе люди умеют признавать собственные ошибки

Если вы не попали в число тех, кому удалось еще в детстве приобрести уверенность в себе и собственных силах, не отчаивайтесь! Это качество можно развить в любом возрасте, если приложить некоторые усилия.

Для того чтобы стать увереннее в себе, начните с себя:

Откройте себя для самого себя
Определите для себя, что вы за человек, подумайте о том, какие у вас доминирующие черты характера, спросите себя о том, что мотивирует вас, что является для вам препятствием, что вас пугает, что вас радует. Определите, чего вы хотите в жизни достичь (на далекую и ближайшую перспективу). Затем сформируйте собственное представление о себе, исходя из ответов на эти вопросы.

Научитесь любить себя
Честно ответьте, нравитесь ли вы самому себе, какого мнения вы о самом себе? Выпишите на листе бумаги все положительные ваши черты (для этого воспользуйтесь помощью друзей!), прочтите их в слух несколько раз, примите их за правду, запомните их. Каждый раз когда вам захочется покритиковать себя, поругать себя, берите этот лист и зачитывайте ваши положительные черты вслух.

Научитесь принимать себя таким, какой вы есть на данный момент
Научитесь принимать себя таким, каким вы являетесь на данный момент и любить себя таким, даже, несмотря на то, что вам еще предстоит огромная работа над собой на пути приобретения уверенности в себе. Порадуйтесь за себя, за то, что каждый день вы становитесь увереннее в себе (да так оно и будет, ведь мысль материальна!).

© Елена Бык (efamily.ru).
Новые статьи на нашем сайте за последнюю неделю (выпуск №189):
Если не желаете испортить мнение о себе на рабочем месте, не говорите этого... / Деловой мир
Возможно, Вы уже вполне осознали, чего не следует говорить, если речь идет об отношениях с Вашей второй половинкой. И Вам уже наверняка не придет в голову сообщить подобное: «Да у тебя выпадают волосы!», «Тебя так полнит платье подобной модели», «Ты сейчас говоришь как твоя мама». Ваш опыт уже научил Вас держать язык за зубами в некоторых случаях. Читать далее...

Чего не стоит делать при поиске работы / Деловой мир
Вы слишком быстро говорите, Вы избегаете зрительного контакта, Вы задаете слишком много вопросов, Вы используете слишком много парфюма, Вы скрываете Ваш прежний опыт работы, Вы опаздываете на собеседование. И после всего этого Вы еще и пребываете в недоумении, почему же Вас не взяли на работу? Читать далее...

Бережная забота о малыше по доступной цене / Дети
Очень важно, чтобы маленький человечек полноценно развивался, был в отличном настроении и радовал маму, которая стремится дать своему малышу самое лучшее. Многие задаются вопросом – можно ли подобрать одноразовые подгузники и очищающие салфетки для ежедневного ухода за малышом по доступной цене? Да! В январе 2008 года на российском рынке появились новинки от компании Procter&Gamble: новые подгузники с экстрактом ромашки и детские влажные салфетки. Читать далее...

Чёрные точки и способы борьбы с ними на примере жирной кожи / Здоровье
Черные точки образуются тогда, когда поры закупориваются кожным салом и мертвыми клетками. Это характерно для жирной кожи или жирных участков Т-зоны. Расскажем о некоторых методах борьбы с чёрными точками в применении к жирному типу кожи. Читать далее...

Кто мешает нам вести активную половую жизнь / Отношения
Наше отношение к сексу формируется нашим жизненным опытом. Если окружающие нас люди и отношения с ними несли положительный заряд, то отношение к сексу у нас будет позитивным, а сексуальная жизнь будет процветать. Если наша сексуальность оставляет желать лучшего, пора узнать, что привело к этому, кто оставил в нашей жизни свой отрицательный след, и решить проблему. Читать далее...


Также Выпуск 189 доступен для скачивания: (формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip)

Новые статьи на prodomik.ru

Создаем уют в холодную пору года

1. Теплые пледы буклированной вязки - отличные компаньоны для прохладных зимних вечеров, проводимых у телевизора. Кроме того, они могут добавить цветовой акцент и фактуру в ваш интерьер. Вы можете накинуть плед на кресло, диван и даже поместить в сложенном виде на полу.
Читать далее...

Фрукты как украшение стола

Фрукты золотистых и оранжевых цветов - груши, лимоны, айва, кумкват, - могут послужить отличным украшением праздничного стола. Достаточно просто выложить их красиво на блюде, создав определенную скульптурную композицию. В качестве дополнения к основной цветовой гамме могут послужить травы и специи зеленого цвета, как например, розмарин. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Калорийность и содержание питательных веществ в изюме

Существует несколько видов изюма. Рассмотрим три из них. Первый, изображенный на картинке - мелкий изюм, красновато-синего цвета. Второй - крупный,золотисто-желтый. Третий крупный красно- коричневый.

Содержание витаминов, минералов и калорий в 100гр.: Читать далее...

Суп куриный с овощами

Ингредиенты:

- 2 мелко нарезанные луковицы
- 2 мелко нарезанных зубчика чеснока
- 2 стебля сельдерея, мелко нарезанных
- 1 ст. ложка оливкового масла
- 100-200 гр. курицы Читать далее...

Обратите внимание на отличную и веселую книгу

Чужак - Макс Фрай
Замечательные приключения начинаются! Обаятельный парнишка Макс превращается в Тайного сыщика сэра Макса, чудеса происходят на каждом шагу, тайны, магия, Магистры...
Добавить книжку в корзинку

Отзыв:
...целыми днями не можешь оторваться от книги. Прочитав одну, несешься сломя голову за другой. И страдаешь от разлуки с любимыми героями. Я не поклонник фантастики, НО ЭТО...Очень нетрадиционный подход, оригинальные сюжеты, остроумный юмор и мир, в котором хочется если не жить, то хотя бы в отпуск съездить. Всех приглашаем в гости в Ехо. Если увидите трамвай на улице, где они в принципе не ходят, не бойтесь - Вас приглашают в увлекательное путешествие по мирам. Ведь в нашем мире очень много Вершителей.:)))) (взято с ozon.ru)
Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

В избранное