Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск 173. Диета против обостренного чувства тревоги,


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск №173

Статьи на efamily.ru

Отношения (185 (+1)) / Психология (291 (+1)) / Дети (198 (+2)) / Здоровье (320 (+2)) / Секс (87) / Красота (198 (+2)) / Деньги (22) / Питание (179 (+1)) / Деловой мир (144)
После статьи не пропустите объявление для тех, кого интересуют темы "Как познакомиться и понравится" и "Как построить, сохранить или восстановить счастье в семейных отношениях"
Диета против обостренного чувства тревоги, постоянного беспокойства

На сегодняшний день почти большая половина людей живет и работает в стрессовом режиме. Как известно, стресс имеет обыкновение накапливаться и выливаться в исключительно отрицательные моменты: ослабевает иммунная система организма, наблюдаются сбои в работе некоторых органов, появляется бессонница и, наконец, появляется внутреннее чувство тревоги, беспокойства.

Как же справиться со стрессовыми ситуациями и как можно побороть чувство тревоги и постоянное беспокойство?
Необходимо сократить (либо вообще отказаться!) употребление напитков, содержащих кофеин. К таким напиткам мы относим, в первую очередь, колу, кофе, чай и горячий шоколад. Мы выпиваем данные напитки (в особенности, кофе) для того, чтобы взбодриться, прийти, как говориться, в тонус. На самом же деле в стрессовом состоянии напитки, содержащие кофеин, лишь «подливают масло в огонь», вызывая еще большее чувство беспокойства, внутреннюю тревогу и даже в редких случаях панику.

Необходимо сократить потребление спиртных напитков. Многие прибегают к спиртным напиткам с той целью, чтобы расслабиться, позабыть о проблемах, отдохнуть душой. Однако в результате можно получить вполне противоположное: головокружение, бессонницу, еще большую раздражительность, что в свою очередь приведет к еще большему стрессу, вызовет нервное возбужденное состояние.

Рекомендуется употреблять в пищу больше сложных углеводов. Сложные углеводы будут в данном случае действовать как транквилизаторы (повышают уровень серотонина – вещества, которое способствует расслаблению нервной системы, успокаивает). Под сложными углеводами мы понимаем, к примеру, картофель, хлеб и паста из муки грубого помола и т.д.

Рекомендуется пропить комплекс витаминов и минералов. С одной стороны, комплекс будет способствовать укреплению вашей иммунной системы, улучшению самочувствия, а с другой стороны будет способствовать (в частности витамин В-6) вырабатыванию все того же серотонина. Подберите такой комплекс витаминов и минералов, который бы в большей степени удовлетворял необходимую суточную потребность в витаминах и минералах.

Рекомендуется выпивать в день необходимое количество жидкости (желательно обычной воды и не менее 7 стаканов). Как известно, обезвоживание организма способно спровоцировать нервное возбуждение, беспокойство.

Воспользуйтесь силой различных трав. Большинство трав способствуют снятию стресса, расслаблению нервной системы (ромашка, корень валерианы, мята, лимон). Прежде чем начать пить ту или иную траву, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом, в особенности, если вы принимаете в данный момент какие-то медицинские препараты, в случае беременности.

Рекомендуется заняться спортом. Здоровая физическая нагрузка – это отличный способ справиться со стрессом и его последствиями. Кроме того, спорт способствует снятию напряжения, общему расслаблению организма, нормализует давление.

© Елена Бык (efamily.ru).
Информацию о том "Как познакомиться и понравится" и "Как построить, сохранить или восстановить счастье в семейных отношениях" найдете по ссылке:

http://leonid-svetlana.selyodkin.ru/sovet1/ efamily.html

Заходите прямо сейчас, до 22 января там вас ждет сюрприз!
Новые статьи на нашем сайте за последнюю неделю (выпуск №187):
Знаки зодиака и характер ребенка / Психология
Несколько советов родителям, учитывающих знак зодиака ребенка. Читать далее...

Флирт в интернете / Отношения
Наверняка Вы с интересом перечитывали электронные письма от Ваших поклонников, анализируя их?! Как наверняка тратили немало времени на то, чтобы придумать что-то остроумное, но не язвительное и отослать в ответ на письмо?! Нам хотелось бы, чтобы в данном случае наши письма также воспринимались как легкий флирт в сети и чтобы получатель письма был всегда несколько заинтригован.
Читать далее...

И осень золотая, и яркая зима... / Красота
Вы, наверное, замечали, что среди европейского населения существует несколько типов внешности. Блондинки, брюнетки, шатенки, рыжие... Все совершенно разные и совершенно друг на друга непохожие. Кареглазые, с голубыми глазами, с серыми, количество генетических разновидностей просто огромно и просто диву даешься откуда же произошло это великолепие красоты. Сегодня никого не удивишь брюнеткой перекрасившуюся в блондинку или наоборот, но почему-то невольно при такой метаморфозе приходит мысль: "крашеная" и ведь сразу отличаешь настоящее от искусственного, а бывает, что смуглая черноволосая красавица, оказывается от природы премилой шатенкой и опять удивляешься, как же ты не заметила этого раньше.. И вот в чем дело.. В середине девяностых у имиджмейкеров, косметологов и визажистов появилась новая схема - деления людей на типы внешности. О, нет я не буду говорить, что как психологи твердят вы должны в эти схемы полностью умещаться, я просто говорю, что чтобы чувствовать себя уютно, с свежим цветом лица, и гармонично вы можете придерживаться этих схем, но вас совсем никто не заставляет. Итак. Читать далее...

Как акне связано с употреблением сахара / Здоровье
Существуют продукты, употребление которых приводит к быстрому скачку уровня сахара в крови. Быстрый скачок сахара в крови вызывает быстрое поступление в кровь инсулина, что затем вызывает воспалительную реакцию. Читать далее...

Советы для путешествующих беременных женщин / Дети
Путешествия для беременной женщины вполне безопасны, если у нее нет осложнений. В любом случае, прежде чем спланировать поездку куда- либо, необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом. Вот несколько советов, которые помогут определиться с видом транспорта и сделают путешествие более комфортным. Читать далее...


Также Выпуск 187 доступен для скачивания: (формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip)

Новые статьи на prodomik.ru - проекте наших друзей

О планировании интерьера перед ремонтом

Успех такого предприятия, как ремонт, во многом зависит от того, как вы сумеете все продумать и учесть. Первое, что следует сделать – это определиться со стилем, в котором вы будете выдерживать интерьер. Если у вас нет четкого видения вашего стиля, то информацию по дизайну и интерьеру можно найти в Интернет и специализированных журналах.

После того, как вы выбрали направление, в котором будете двигаться, можно приступать к подготовке собственного проекта и для начала учесть следующее: Читать далее...

Как хранить столовые приборы

1. Фирмы-производители кухонной мебели и наполнения для шкафчиков выпускают для хранения вилок и ложек специальные, изготавливаемые из устойчивого к царапинам материала, разделители и отсеки.
Читать далее...

Обратите внимание на отличную и веселую книгу

Чужак - Макс Фрай
Замечательные приключения начинаются! Обаятельный парнишка Макс превращается в Тайного сыщика сэра Макса, чудеса происходят на каждом шагу, тайны, магия, Магистры...
Добавить книжку в корзинку

Отзыв:
...целыми днями не можешь оторваться от книги. Прочитав одну, несешься сломя голову за другой. И страдаешь от разлуки с любимыми героями. Я не поклонник фантастики, НО ЭТО...Очень нетрадиционный подход, оригинальные сюжеты, остроумный юмор и мир, в котором хочется если не жить, то хотя бы в отпуск съездить. Всех приглашаем в гости в Ехо. Если увидите трамвай на улице, где они в принципе не ходят, не бойтесь - Вас приглашают в увлекательное путешествие по мирам. Ведь в нашем мире очень много Вершителей.:)))) (взято с ozon.ru)
Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

В избранное