Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 231. Когда кажется, что проблем стало слишком много для одного человека…


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 231

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (271 (+2)) / Психология (406 (+3)) / Дети (215 (+2)) / Здоровье (419 (+2)) / Секс (111) / Красота (256) / Деньги (39 (+1)) / Питание (223) / Деловой мир (215 (+3))
Когда кажется, что проблем стало слишком много для одного человека…

Белая и черная полосы – это уже закон жизни. Однако в жизни каждого из нас наступает некий затяжной период черной полосы, и каждый последующий день кажется еще хуже, чем предыдущий. Проблемы «наваливаются» на нас буквально со всех сторон, и мы не успеваем находить верные решения данных проблем. Иными словами, просто наступают моменты, что кажется, хуже не бывает.

Каждый из нас по-разному воспринимает такую суровую действительность. Кто-то считает, что это плохое стечение обстоятельств, иные рассматривают «черную полосу» как следствие собственных ошибок, другие говорят, что так было предначертано.

Если в данный момент кто-то из вас считает, что безвыходней ситуации не бывает и что несчастнее человека не найти, пора перестать себя жалеть и приступить к реальным действиям, которые снова помогут создать гармонию в вашей жизни.

Как это сделать?

Успокойтесь

Помните о том, что чем больше вы нервничаете и суетитесь, тем сложнее найти правильное решение. Кроме того, отрицательные эмоции способны притягивать только негативную информацию. Попытайтесь абстрагироваться от проблем, оставить их на некоторое время не решенными, дайте себе возможность прийти в себя и успокоиться.

Взгляните на проблемы с другой стороны

Когда вы успокоитесь, перестанете нервничать, снова вернитесь к текущим проблемам, но постарайтесь теперь оценить их реально, без лишних эмоций, проанализируйте их. Вполне возможно, что теперь они вам больше не будут казаться абсолютно не разрешимыми. Многие проблемы кажутся нам не разрешимыми именно потому, что их слишком много и все они требуют быстрых действий, этот факт выбивает многих из колеи, приводит в стрессовое состояние, в котором вообще действовать сложно. Начните рассматривать проблемы как нечто временное, которое непременно закончится.

Обратитесь за помощью к друзьям и близким

Не стремитесь никогда сделать все самостоятельно и выбраться из сложных ситуаций в одиночку, помните о том, что «один в поле – не воин», а сообща найти верное решение всегда скорее и проще. Кроме того, ощущение поддержки со стороны и вам придает сил вдвойне и настраивает на позитивное. Если вы видите, что уже перестали ориентироваться в собственной жизни из-за проблем, которые просто поглотили вас, остановитесь и обратитесь к помощи ваших близких и друзей либо к помощи специалистов, которые могли бы помочь в решении определенных проблем.

Научитесь бороться со стрессом

Первое, что вызывают многочисленные проблемы – это стресс, который, как известно, позитивно не влияет на наше самочувствие, здоровье и настроение. А раз мы испытываем лишь негативное воздействие от стресса, необходимо с ним научиться бороться. Снимают стресс именно те вещи, которые доставляют нам удовольствие и способствуют получению позитивных эмоций. Это может быть чтение интересной книги, выезд на природу с веселой компанией, путешествие, игра в гольф, боулинг, плавание и т.д. Если в последнее время жизнь стала слишком стрессовой, значит следует больше времени уделять для восстановления собственных сил, иначе как же можно найти верное решение проблем?!

Не пытайтесь решить все проблемы сразу

Еще одна типичная ошибка многих – это стремление бросить все силы на решение одновременно всех проблем. Как правило, в итоге, не удается решить толком ни одной. Научитесь и здесь расставлять приоритеты. Решайте сперва наиболее срочные и неотложные вопросы, а лишь затем переходите к менее важным и срочным.

Не переносите проблемы на работе в вашу личную жизнь

Работа –это работа, а личная жизнь - это личная жизнь, на которой ваши рабочие проблемы не должны отражаться. Возьмите себе за правило уходить с работы и «переключаться» на что-то другое, иными словами, оставляйте рабочие вопросы на работе!


© Елена Бык (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 245")

Как выбрать подарок руководителю / Психология
Самое главное, что нужно помнить при выборе подарка так это то, что он должен быть нужным, чтобы дорогая, но не нужная вещь не пылилась на полке. Если вы хотите найти приличный и вместе с тем оригинальный подарок, то обратите внимание на следующие три пункта. Читать далее...

Как сберечь деньги в кризис / Психология
Есть вопрос, ответ на который сейчас волнует всех. Очень многим удалось за годы относительной стабильности и экономического роста собрать некоторую сумму. Финансовый кризис стал причиной того, что все, «что было накоплено непосильным трудом», с каждым днем таит и обесценивается. Так что же делать, чтобы сохранить деньги в это нестабильное время? Читать далее...

Вред аборта / Дети
Действительно ли так опасен и вреден аборт, как об этом говорят. Может быть, опасность и вред аборта преувеличены? Не надо доказывать, что аборт может вредно отразиться на здоровье женщины и на ее дальнейшей жизни. Аборт - операция и, как всякая операция, таит в себе тот или иной риск. Как бы ни был опытен хирург, какой бы техникой он ни обладал, всегда возможны ошибки. Чем гру­бее ошибка, тем тяжелее расплачивается за нее женщина. Читать далее...

В чем польза кошки или как избежать ссор / Отношения
Бывает, что люди ссорятся, казалось бы, без всякого повода, ссоры возникают сами собой на ровном месте. Читать далее...

7 наиболее распространенных мифов о бесплодии / Дети
Проблема бесплодия становится год от года лишь актуальнее. Неудивительно, почему о ней так много говорится в прессе, как собственно и неудивительно, что вокруг данной проблемы рождается ряд мифов. Читать далее...

Играем свадьбу весной / Отношения
О чём думает каждая девушка, заслышав «позывные весны»? О том, что хочется любви, поцелуев, и… замуж! Это раньше свадьбы традиционно осенью играли – когда откосили-отмолотили, можно и веселье устроить. Сегодня же многие пары уверенно назначают бракосочетание на весну, видя в этом некую символическую связь: между пробуждением новой жизни в природе и началом семейной жизни. Читать далее...

Учим английский: когда начинать и где изучать? / Деловой мир
Известная поговорка гласит: «Человек рождается в любой день недели, но жить начинает с понедельника». Так и мы. Желая приступить к чему-то новому непременно стараемся начать это новое дело с понедельника, со следующего месяца или даже в следующем году. Что заставляет нас так оттягивать старт? Morgen, Morgen, nur nicht Heute sagen alle faulen Leute, - как говорят очень собранные и пунктуальные немцы (завтра, завтра, не сегодня – все лентяи говорят). Но «лень» наша имеет объяснение – нам бывает сложно принять решение, потому что иногда не хватает сведений, на которые можно опереться. Читать далее...


Также "Выпуск 245" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Как устранять неприятные запахи (органика и дым)

Прежде чем перейти к устранению неприятного запаха нужно найти источник, который при возможности нужно извлечь и выбросить, а затем обработать зону антибактериальным моющим средством. Читать далее...

Как сделать ванную безопасной для детей

Шкафчики, до которых ребенок может дотянуться, должны запираться так, чтобы их нельзя было просто так открыть. Этого можно достичь с помощью специальных замков, либо за счет ручек, которые располагаются высоко и ребенок не может до них дотянуться. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Ванильные рожки

Состав:
-250 гр. пшеничной муки;
-Разрыхлитель теста на кончике ножа;
-125 гр. сахара;
-1 упаковка ванилина;
-3 желтка;
-200 гр. сливочного масла;
-125 гр. тертого миндаля;
-Посыпка: сахарная пудра, 1 упаковка ванилина. Читать далее...

Кокосанка

Состав:
-3 белка;
-200 гр. мелкого сахара;
-Корица на кончике ножа;
-2 капли масла горького миндаля;
-200 гр. кокосовой стружки. Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное