Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 233. Причины, по которым вас могут уволить с работы


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 233

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (275 (+1)) / Психология (409 (+1)) / Дети (217 (+1)) / Здоровье (426 (+6)) / Секс (111) / Красота (258 (+1)) / Деньги (42 (+1)) / Питание (226 (+3)) / Деловой мир (216 (+1))
Причины, по которым вас могут уволить с работы

Когда вы прикладываете большие усилия на поиск именно той работы, которая бы доставляла вам моральное и материальное удовлетворение и когда вы, наконец, находите такую работу, вам меньше всего хочется еще раз остаться безработным и еще раз тратить усилия на поиск новой работы.

Безусловно, что всегда легче укрепить уже имеющиеся позиции, чем создать что-то новое. Иными словами, сохранить за собой рабочее место все же проще, чем найти новую подходящую вам работу.

Зная основные причины, по которым вас могут «попросить», вы тем самым можете избежать такой участи.

Основные причины, по которым увольняют:

Если вы даже не пытаетесь узнать, что собственно ожидают от вас в компании

Рекомендуется все же обсуждать с руководством время от времени рабочие моменты, ожидания от вашей работы, ваши обязанности, перспективы, политику отдела. Подобные разговоры помогают вам самим четко представлять, чего собственно от вас хотят, и, исходя из этого, вы сами можете оценивать вашу работу.

Если вы в последнее время часто говорите «да это не входит в мои обязанности»

Несомненно, ваши обязанности также должны быть ограничены, однако не стоит каждый раз, когда вас попросят сделать что-то сверх ваших обязанностей, тут же выступать с заявлениями, что вы собственно не должны это делать, это не входит в рамки ваших полномочий. Фраза «это не входит в мои обязанности» говорит руководству, что вы особо не проявляете энтузиазма в работе и делать что-то верх не собираетесь.

Если вы пытаетесь получить финансовую выгоду за счет компании

Речь идет о том, что если вас посылают за канцтоварами для компании, вы должны вернуться именно с ними и со счетами на потраченную сумму, а не пытаться купить еще что-то, необходимое лично для вас.

Если вы злоупотребляете ресурсами компании

Речь идет о том, если вы часто используете Интернет, скайп, электронную почту, телефон с личной целью. Во-первых, это сразу заметят, поскольку в каждой компании ведется мониторинг о том, сколько времени и на что сотрудник потратил. Во-вторых, если вас уличат в том, что вы злоупотребляете ресурсами компании, вы станете первой кандидатурой на увольнение.

Если вы жалуетесь всем, кому не лень о том, как вам не нравится ваша работа

Периодически у всех из нас мелькает в голове мысль о том, что работа уже несколько поднадоела и что кое-что нас не устраивает, однако, даже если это и так, не стоит об этом «трубить» всем подряд. Помните, что всегда и везде найдутся доброжелатели, которые донесут «нужную» информацию до руководства. А теперь подумайте, ну какому руководству понравится то, что вы всем выражаете свое недовольство работой?!

Если вы часто забываете про принцип №1 под названием «работа в команде»

Ну кому нравятся выскочки, которые всюду и всем пытаются доказать, что они умнее остальных? По этой причине меньше старайтесь показать собственное превосходство над другими, а еще лучше, оказывайте поддержку тем коллегам, которые в этом нуждаются. Ваше желание помочь другим коллегам будет оценено куда больше, чем ваш индивидуальный подход к работе.

Если вы выносите свою личную жизнь на обозрение коллег

Помните о том, что на работе лучше все же работать и ни слова о вашей личной жизни. Вы пришли с целью работать и зарабатывать, по этой причине ваши личные отношения здесь никого не волнуют, а значит не стоит о них и вовсе рассказывать. Тем хуже для вас, если вдруг окажется, что именно из-за личных отношений вы не выполнили вовремя какую-то работу.

Если понятие «последний срок сдачи отчета» все чаще носит для вас скорее рекомендательный, чем обязательный характер

Чем чаще вы не справляетесь с вашими рабочими обязанностями, чем чаще вы игнорируете конечные сроки сдачи отчетов, тем хуже становится мнение о вас как о работнике. Просрочка в сдаче отчетов говорит лишь о том, что вы считаете, что сроки сдачи для вас не имеют особо важного значения.


© Елена Бык (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 247")

Медовый месяц – сказка для двоих / Отношения
Помните, чем обыкновенно заканчиваются все народные сказки? – Совершенно верно – мол, был сказитель на том пиру, и пил со всеми медвяную бражку. Читать далее...

Режим дня для дошкольника / Дети
Как построить день так, чтобы режим дня не утомлял ребенка и был полезным для полноценного развития? Читать далее...

Красный горький перец… / Здоровье
Сколько я себя помню, у моей бабушке на окне в горшочке рос красный перец – зелёные листики и маленькие ярко-алые стручки. Читать далее...

О пользе личи / Здоровье
Личи представляет собой небольшой продолговатый фрукт с кожурой красного цвета. Внутри плода находится светлая желеобразная мякоть, которая легко отделяется от кожуры и обладает освежающим сладким вкусом. В центре плода располагается крупная косточка. Из-за сочетания белой мякоти и темной косточки данный фрукт носит название «глаз дракона». В Китае данный фрукт еще называют «китайской сливой», что намекает на само происхождение фрукта. Читать далее...

Целебный климат Черногории / Здоровье
За последнее время Черногория (или как её принято называть в странах Европы – Монтенегро) уверенно приобретает статус одной из наиболее привлекательных для туристов стран. Сюда приезжают отдохнуть и насладиться великолепием первозданной природы, а также чтобы поправить здоровье на одном из климатических курортов Черногории, среди которых особенно славятся Петровец, Будва, Иголо, о. Святой Стефан, Котор, Герцег-Нови, Бечичи. Читать далее...

Хотите сбросить лишний вес? Просто расслабьтесь / Психология
Оказывается хронический стресс заставляет наш организм искать различные способы для успокоения и релаксации. Одним из таких способов является еда, причем в условиях стресса организм требует больше сладкой и жирной пищи, что негативно сказывается на увеличении веса. Как минимум, у каждого из нас из-за стресса может быть пара лишних килограмм, а у кого-то и больше. Вы неоднократно слышали подобные высказывания «когда у меня плохое настроение, я начинаю есть все подряд», «на работе меня постоянно тянет на сладкое и мучное» и т.п. Все это наглядные примеры привычки «заедать свой стресс». Читать далее...


Также "Выпуск 247" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Как привести в порядок вещи в доме, квартире

В любом доме найдутся такие вещи, которые постоянно должны быть под рукой, которые просто не удобно убирать, либо нет времени. Как поступить? Не нужно пытаться разложить такие вещи по шкафчикам - это все равно не поможет. Нужно взять удобные и симпатичные емкости для хранения таких предметов на виду. Это могут быть папки, корзинки, подставки и что-либо еще. Они помогут вам не только навести порядок, но еще и украсят помещение. Читать далее...

В подарок маме

Такой букет вы можете сделать своими руками и в отличие от живых цветов он может стоять сколь угодно долго. Более того, вещь, сделанная своими руками приятно удивит вашу маму, так как будет свидетельствовать о том, что вы не просто бежали мимо и купили подарок, а затратили свою энергию на создание поделки.. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Равиоли с сырной начинкой

Состав:
- 1 пакетик замороженных равиоли с сырной начинкой;
- 4 крупных помидора можно сортов разного цвета, нарезанных дольками;
- 30 гр. свежих листьев базилика;
- 12 ч. ложки черного молотого перца;
- 14 ч. ложки соли;
- 2 ст. ложки сливочного масла;
- 6 зубчиков чеснока;
- 200 гр. свежего шпината;
- 50 гр. тертого сыра Пармезан Читать далее...

Макароны с сырным соусом и морепродуктами

Состав:
- 220 гр. макарон любой формы;
- 2 ст. ложки сливочного масла;
- 2 ст. ложки муки;
- 18 ч. ложки молотого черного перца;
- 150 гр. молока;
- 300 гр. тертого сыра;
- Кусочки вареных лобстера, краба или креветок. Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное