Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск 46. 5 устоявшихся правил, которые следовало бы нарушить даже самым крепким супружеским парам


Информационный Канал Subscribe.Ru

Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск №46
Не существует болезней без страдания капилляров / Это интересно

"Мертвый палец", болезнь Рейно, болезнь Бюргера, все артерииты связаны со спазмами капилляров. Сходное происхождение имеют коронариты, инфаркт миокарда, меньеровский синдром и глаукома. Закрытие капилляров составляет основу варикозных язв, язв желудка и легочных каверн. Так же и при инфекционных болезнях (тиф, рожа, дифтерия и т. д.) имеются изменения в капиллярах. Но, как кажется, слишком мало места уделено капиллярам в медицинских работах".

"Капилляротерапия является основой лечения всякого болезненного процесса, - писал А.С. Залманов, - и по этой главнейшей причине я нашел способ воздействовать на капилляры, добиваясь таким образом более постоянных и продолжительных результатов, вовсе не получаемых другими способами".

Залманов предложил скипидарные ванны для восстановления капиллярного кровообращения.

Гидромассажер Алексеева обладает еще более мощными восстановительными силами. Вам достаточно только один раз провести струей по телу, чтобы добиться покраснения кожного покрова. Читайте об этом уникальном гидромассажере на сайте www.roxolana.ru.
5 устоявшихся правил, которые следовало бы нарушить даже самым крепким супружеским парам

Самый, пожалуй, эффективный способ, который благоприятно отразиться на отношениях между партнерами - это изобрести собственные правила.

Как показывают исследования, самыми счастливыми парами являются те, которым удалось сломать всеми принятые правила и установить свои, наиболее подходящие.

В статье приведены 5 наиболее распространенных "железных" правил, которые Вашей паре, возможно, следовало бы забыть прямо сейчас.

Правило №1: Никогда не ложитесь спать рассерженными (недовольными)
Это правило, пожалуй, самое старое и наиболее часто цитируемое как золотое правило "для счастливого брака". Действительно, конфликт, отрицательные эмоции создают дискомфорт, и именно поэтому многие предпочли бы иной раз избежать недовольства.

У нас в голове уже сложился такой стереотип, что раз имеется какой-то конфликт, речь идет о трещине в браке. Поэтому-то и есть некий соблазн прикрыться подобным правилом, дабы уйти от конфликта. А на самом деле, ситуация усугубляется, эмоции накапливаются… Да и сама фраза "перестань сердиться" подобно фразе "перестань чувствовать голод" звучит нелепо.

Рассерженность, недовольство - это своего рода физиологический и химический ответ. И Вы не можете его тут же остановить. Если пришло время ложиться спать, а Вы все еще сердитесь, не следует никому из партнеров делать вид, что все в порядке, а необходимо обсудить причину, почему имеются такие эмоции, что их обусловило и попытаться найти выход.

Правило №2: сообщите, чего Вы ждете друг от друга в постели
Данное правило звучит даже больше как приказ…расскажите о том, что Вы хотите (или, того лучше, покажите). Словно, Вы робот какой-то.

Общение на данную тему конечно важно, если Вы хотите иметь крепкий и долгий брак. Необходимо принимать во внимание настроение партнера (партнерши). Если, к примеру, у партнера (партнерши) был тяжелый день, следует уделить больше "внимания" ему (ей). Следует также принимать в расчет то, что нравится делать обоим партнерам и не настаивать на вещах, которые они просто не любят делать, возможно, как бы невзначай, намекните, чего Вам хотелось бы в Ваших отношениях.

Правило №3: Он пусть разбирается со своими родителями, а я со своими
Если у вас серьезные отношения, нельзя делить родителей либо распределять обязанности о том, кто и с чьими родителями будет общаться. Так можно настроить их против одного из супругов. Поэтому, необходимо, чтобы оба партнера общались с родителями друг друга, не отмалчивались, когда кого-то из них начинали критиковать родители по делу и без дела, а заступались друг за друга. Так и в глазах родителей Вы будете расти, и Ваши отношения будут крепче.

Правило №4: Вы не можете изменить друг друга. Поэтому и не пытайтесь это сделать
Конечно, Вы и не должны сосредотачиваться именно на том, чтобы изменить вашего партнера (партнершу) коренным образом и, к тому же, именно так, как Вам хотелось бы. Однако, с другой стороны, любые отношения, так или иначе, влияют на обоих партнеров, помогают им учиться друг у друга, совершенствоваться, решаться на поступки, на которые они бы не решились ранее. Мы действительно насильно не можем изменить друг друга. Но, если нам что-то очень не нравится в партнере (партнерше), а мы все время отмалчиваемся, скрывая это, мы в итоге портим наши отношения и наполняем негативом себя. Поэтому стоит говорить о таких явных негативных чертах друг друга и просить друг друга помочь их как-то немного сгладить (к примеру, используя подобные фразы: "мне так нравится, когда ты…", а "это тебе не очень идет" и т.д.).

Правило №5: Крепкие пары всегда должны проводить отпуск вместе
Подобное высказывание как будто бы и не оставляет другого выбора, как только проводить отпуск вместе. Ведь если оба супруга разъезжаются во время отпуска, это вызывает подозрения, что в их отношениях что-то не ладится. По крайней мере, так привыкло думать большинство. Однако на самом деле, необходимо давать друг другу небольшой отдых, каждый должен побыть наедине с самим с собой хотя бы неделю, отдохнуть от рутины, подумать об отношениях в семье, о том, что можно было бы улучшить. Да и небольшой отпуск друг от друга делает затем совместное провождение еще более радостным и приятным.

© Елена Бык (efamily.ru).
Приглашаем к сотрудничеству

Рекламных агентов и менеджеров по рекламе. Требований почти никаких :-), кроме одного. Необходимы результаты. Все остальное зависит только от Вас ;-).

Все вопросы на info@efamily.ru

P.S. Если мы не ответили на Ваше письмо, то напишите его еще раз. Возможно, что какой-нибудь фильтр по ошибке его не пропустил.
Новые статьи на efamily.ru за последнюю неделю (выпуск №62):
Тактика ведения переговоров с боссом / Деловой мир
Выбор тактики зависит от характера отношений (краткосрочные либо долгосрочные). Если переговоры носят краткосрочный характер (покупка дома) обе стороны могут применять тактику, направленную на извлечение как можно большей выгоды. Если же речь идет об отношениях между работником и руководством, предпочтительнее для обеих сторон достичь консенсуса, взаимной удовлетворенности по пунктам соглашения. Читать далее...

Как обучить ребенка дошкольного возраста иностранному языку? / Дети
В современном мире знание иностранного языка - это большой плюс. На сегодняшний день родители начинают все чаще обучать детей иностранному языку с раннего возраста (с трех лет). Нередко они задают вопрос о том, как же необходимо обучать детей раннего возраста иностранному языку. Читать далее...

Как правильно выбрать крем для век / Красота
Современные кремы для век содержат множество высокотехнологичных компонентов таких как ретинол, витамин С, альфаоксикислоты и др. У кремов для век сегодня две основные функции: делать кожу век более упругой, уменьшая припухлость, и убирать темные круги под глазами. Теперь подробнее о том, какие ингредиенты для чего служат. Читать далее...

Как мужчине справиться с ревностью к женщине / Отношения
Если вы считаете, что ревность нормальное явление и что это чувство помогает внести пикантность в ваши отношения, знайте, вы глубоко заблуждаетесь. Ревность неизбежно приводит к разрыву отношений между двумя людьми. Как усмирить в себе Отелло? Внимательно прочтите следующие советы. Читать далее...
Также Выпуск 62 доступен для скачивания: (формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip)

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.efamilyrelation
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное