Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск 69. Как приучить мужчину помогать по дому


Информационный Канал Subscribe.Ru

Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск №69

Новые статьи на нашем сайте за последнюю неделю (выпуск №86):
Питание в период грудного вскармливания / Дети
Если вы решили кормить ребенка грудью, очень важно правильно и сбалансировано питаться. Читать далее...

Если вы приняли решение об увольнении / Деловой мир
Хотите сменить работу, однако не решаетесь сделать это? Некоторым намного легче оставаться на том рабочем месте, которое не по душе, чем осмелиться сказать «я увольняюсь с работы». Читать далее...

Как научить ребенка уверенности в себе / Психология
Уверенность в себе – как сохранить ее у ребенка или, если она утеряна, восстановить? Уверенность в себе дает ребенку возможность показать все лучшее, на что он способен, а также способствует тому, что ребенок начинает отвечать за свои поступки, вне зависимости от того позитивные они или негативные. Как научить ребенка быть в себе уверенным? Читать далее...

Оральный секс. Шаг за шагом / Секс
Мужчинам очень нравится заниматься оральным сексом, поэтому в данной статье мы попытаемся осветить наиболее часто встречающиеся вопросы по данной теме. Читать далее...


Также Выпуск 86 доступен для скачивания: (формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip)

Анонс эксперимента :-)

Уважаемые читатели, представляем Вашему вниманию проект нашего активного читателя Михи (уже успевшего активно пообщаться с читателями в разделе "Вопрос-ответ"). Раздел посвящен психологической помощи в широком смысле, ответам на вопросы читателей и высказыванию тех или иных психологических идей. Самые интересные ответы Михи будут публиковаться в журнале efamily.ru и в соответствующих рассылках. Приглашаем Вас в раздел "ПсиПомощь от Михи" - efamily.ru/psihelp.

Ваши вопросы присылайте по адресу info@efamily.ru с пометкой "Для Михи". Ваш вопрос будет также добавлен в наш план статей и когда появится возможность мы сразу напишем статью по этой теме. Будьте активны!
Как приучить мужчину помогать по дому

Во избежание разночтений следует отметить, что под домашней работой в данной статье подразумевается следующее: уборка, приготовление пищи, стирка, мытье посуды и т.п.

До рождения детей во многих семьях проблема домашних обязанностей не стоит так остро, как после появлении детей. С увеличением семьи домашней работы становится значительно больше, и основная ее часть ложиться на женские плечи. Все бы ничего, если бы женщина занималась только домом, но большинство женщин совмещает работу и дом. В среднем работающая женщина выполняет по дому в 2 раза больше работы, чем мужчина, такая женщина подвержена тревожности, беспричинному беспокойству, перепадам настроения.

Интересные факты:

Чаще всего помогают по дому мужчины с высшим образованием, они более склонны делить домашние обязанности поровну.

Мужчины, которые помогают по дому, живут более активной половой жизнью и у них более счастливые браки. Также отмечено, что у таких мужчин рождаются социально активные дети, которые также хорошо проявляют себя в учебе.

Способы, которые помогут вам добиться от мужчины помощи в домашней работе.

1. «Объяснение – мать учения». Возможно, этот способ больше всего подойдет людям только начинающим совместную жизнь, хотя и всем остальным стоит попробовать. Большинство мужчин живет по такому принципу «Сломалось – почини, не сломалось – подожди, пока сломается». Поэтому большинству мужчин не понять, что вас раздражает легкий налет пыли на полках и несколько крошек на ковре. В то время, как вы ждете от них помощи, они могут даже не догадываться, что пришло время уборки дома. Поэтому приложите все свои усилия, чтобы объяснить мужчине, что значит для вас «чистый дом». При этом не надо выражать это в форме придирок, это унижает вас лично и раздражает того на кого направлено. Вы можете составить на бумаге список дел, которые бы вы хотели, чтобы мужчина выполнял по дому, это сделает его задачу более понятной. И вы, и он сам будете видеть реальные результаты его помощи.

2. Научите мужчину выполнять работу, так как вы того желаете. Некоторые мужчины действительно понятия не имеют, как сделать хорошо ту или иную работу по дому, поэтому покажите мужчине, как вы хотите, чтобы выполнялась та или иная деятельность.

3. Поощрение, но не порицание. Мы часто не замечаем, как сами отбиваем охоту у мужчин помогать нам, потому что вместо того чтобы подбодрить их ласковым словом, начинаем критиковать, что они и то делают не так, и другое не этак. Поэтому определитесь либо вы все делаете сами, либо закрываете глаза на мелкие недостатки в выполненной работе.

4. Мотивация. Если у мужчины есть какие-то предпочтения в домашней работе, предоставьте ему право выбора.

5. Распределение времени. Если вы сумеете распределить домашние дела по всей неделе, у вас и у мужа освободиться больше времени на выходных. И, возможно, что ваш мужчина сможет оказать вам больше помощи по дому, так среди недели он сможет сделать больше, чем на выходных.

6. Наймите домработницу. Если вам позволяют средства, вы можете избежать вышеупомянутой проблемы, наняв домработницу или купив бытовую технику, как-то посудомоечную машину и т.п.

7. Забывайте иногда о заботах по дому. Хотя бы раз в месяц проводите вечера вдвоем, как вы этого делали до того, как у вас появились дети и заботы о доме. Это поможет вам сохранить эмоциональную близость, так как если эмоциональная близость между мужчиной и женщиной утрачивается, женщина начинает зацикливаться на домашней работе, потом на том, что муж ей не помогает, что приводит к еще большей эмоциональной разобщенности.

© Ирина Вопнярская (efamily.ru).
Уважаемые читатели,

Приглашаем Вас предложить своему руководству (а если Вы сами руководитель, то предлагаем Вам лично ;-) ) разместить рекламу в нашем журнале - efamily.ru. А т.к. Вы являетесь постоянными читателями нашей рассылки, то сделать это можно на весьма льготных условиях. За всеми подробностями пишите, пожалуйста, по адресу info@efamily.ru. Желательно с пометкой "Реклама в журнале efamily.ru".

P.S. Количество рекламных мест ограничено.

P.P.S. Цифры к размышлению. Общее количество подписчиков на рассылки более 55000 человек. Общее количество посетителей сайта
efamily.ru более 25000 уникальных посетителей в месяц.
Приглашаем к сотрудничеству

Рекламных агентов и менеджеров по рекламе. Требований почти никаких :-), кроме одного. Необходимы результаты. Все остальное зависит только от Вас ;-).

Новый сайт. Новый дизайн. Новые посетители. Новые возможности для успешной работы с рекламодателями. Будьте активны. ВСЕ в Ваших руках!

Все вопросы на info@efamily.ru

P.S. Если мы не ответили на Ваше письмо, то напишите его еще раз. Возможно, что какой-нибудь фильтр по ошибке его не пропустил.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес:
info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.efamilyrelation
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное