Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск 77. Развод. Дайте дорогу переменам


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск №77

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
Новые статьи на нашем сайте за последнюю неделю (выпуск №95):
Как пережить период одиночества / Отношения
Итак, тебе дали отставку либо это сделала ты, в любом случае, ты осталась одна и чувствуешь себя не очень комфортно. Общество часто рисует образ незамужней (без партнера) женщины как женщины одинокой, печальной и необщительной, поэтому и не удивительно, что мы стараемся тут же завязать новые отношения. Читать далее...

Значение цвета по фэн шуй / Психология
Согласно учению фэн шуй цветовая гамма, которую мы выбираем в нашем гардеробе, оказывает на нас то или иное воздействие. Зная, какое значение имеет тот или иной цвет, мы можем сами осознанно надевать одежду тех определенных тонов исходя из того, чего мы желаем достигнуть. Читать далее...

Тинэйджеры и сон / Дети
Ваш ребенок тяжело просыпается по утрам? Вялый целый день? Скорее всего, он недосыпает. И самое сложное заставить тинэйджера лечь спать пораньше, чтобы он получал достаточное количество сна. В такой ситуации можно действовать следующим образом. Читать далее...

Энергетическая диета или... / Здоровье
Если утром вы не можете подняться с кровати, не можете начать соображать, не поглотив литр кофе, а днем все равно уже на исходе своих физических и моральных сил, значит, вашему организму не хватает запасов энергии, и энергетическая диета – это как раз то, что доктор прописал. Читать далее...


Также Выпуск 95 доступен для скачивания: (формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip)

Анонс эксперимента :-)

Уважаемые читатели, представляем Вашему вниманию проект нашего активного читателя Михи (уже успевшего активно пообщаться с читателями в разделе "Вопрос-ответ"). Раздел посвящен психологической помощи в широком смысле, ответам на вопросы читателей и высказыванию тех или иных психологических идей. Самые интересные ответы Михи будут публиковаться в журнале efamily.ru и в соответствующих рассылках. Приглашаем Вас в раздел "ПсиПомощь от Михи" -
efamily.ru/psihelp.

Ваши вопросы присылайте по адресу info@efamily.ru с пометкой "Для Михи". Ваш вопрос будет также добавлен в наш план статей и когда появится возможность мы сразу напишем статью по этой теме. Будьте активны!
Развод. Дайте дорогу переменам

Это второй шаг на пути к восстановлению после развода, который подразумевает, что вы отпускаете свою боль и переживания, позволяете новым событиям и впечатлениям войти в вашу жизнь. Некоторые готовы перейти к данной стадии через год, другие позже или раньше.

Что мешает нам начать раньше? Природа человека такова, что постоянство, какого рода бы оно ни было, положительного или отрицательного, дает нам ощущение комфорта. Любые перемены поэтому воспринимаются не без доли опасения, что они принесут нам что-то, с чем мы не сможем справиться. Этот защитный механизм в данном случае лишает нас позитивных перемен необходимых после развода, поэтому себя нужно перебороть.

Главное на вашем пути к восстановлению – это терпение. Если вы будете думать только о результате, то можете начать паниковать «а результатов-то все нет», несмотря на то, что ваше постепенное движение к цели уже предполагает тот или иной результат. В связи с этим оценивайте даже небольшие успехи на пути к основной цели.

Когда вы находитесь в середине процесса перемен, жизнь может казаться вам пугающей. Вы не знаете точно, куда все это приведет. Это некомфортное состояние, время, когда могут возникать сомнения: «Когда все это закончиться?», «Встречу ли я хорошего человека?», «Буду ли я лучше, чем прежде?», «Закончатся ли когда-нибудь мои страдания?». Но если вы сосредоточитесь на процессе, а не на результате, то это поможет вам избежать подобных чувств.

Как помочь себе на данном этапе? Для этого нужно ответить на все вопросы, которые крутятся в вашей голове. Более того, нужные ответы не надо искать на стороне, они внутри вас, их только нужно услышать. Для этого выделите время, чтобы вам никто не мешал и ничто не отвлекало и послушайте себя. Вы можете делать это где угодно: на природе, в комнате или в ванной с приятной музыкой и свечами и т.п. Сделайте список худших своих страхов, например: что больше всего пугает вас в разводе; отсутствие денег; одиночество. Смысл данного упражнения – определить свои страхи, представить самый худший возможный вариант и варианты выхода из сложившейся ситуации, пути недопущения развития самых худших сценариев.

Далее, представьте себе, что то, чего вы боялись все-таки случилось. Что вы будете делать? Ответьте на следующие вопросы:

1. Теперь, когда все это случилось, что я должна делать, чтобы снова стать счастливой?
2. Что мне надо предпринять?
3. С кем мне нужно связаться?
4. Куда мне обратиться?
5. Что изменить?

После того, как вы ответите на все эти вопросы, можете быть спокойны, вы готовы ко всему и со всем справитесь. Можете расслабиться и заняться переменами к лучшему.

© Ирина Вопнярская (efamily.ru).
Уважаемые читатели,

Приглашаем Вас предложить своему руководству (а если Вы сами руководитель, то предлагаем Вам лично ;-) ) разместить рекламу в нашем журнале - efamily.ru. А т.к. Вы являетесь постоянными читателями нашей рассылки, то сделать это можно на весьма льготных условиях. За всеми подробностями пишите, пожалуйста, по адресу info@efamily.ru. Желательно с пометкой "Реклама в журнале efamily.ru".

P.S. Количество рекламных мест ограничено.

P.P.S. Цифры к размышлению. Общее количество подписчиков на рассылки более 55000 человек. Общее количество посетителей сайта
efamily.ru более 25000 уникальных посетителей в месяц.
Приглашаем к сотрудничеству

Рекламных агентов и менеджеров по рекламе. Требований почти никаких :-), кроме наличия результатов.

А также рекламодателей. Условия очень привлекательные. Обращайтесь.

Все вопросы на info@efamily.ru

P.S. Если мы не ответили на Ваше письмо, то напишите его еще раз. Возможно, что какой-нибудь фильтр по ошибке его не пропустил.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес:
info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

В избранное