Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск 79. Дочки-матери. 3 способа укрощения конфликтной ситуации


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск №79

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
Новые статьи на нашем сайте за последнюю неделю (выпуск №97):
Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду? / Психология
Большинству детей бывает сложно адаптироваться к детскому саду, эта сложная адаптация выражается в плохом сне ребенка, потере аппетита, плаксивости. Часто родители задают сами себе вопрос о том, как же помочь ребенку адаптироваться к детскому саду. Читать далее...

Авитаминоз / Здоровье
С приходом весны многие из нас все чаще начинают жаловаться на общую усталость, сонливость и раздражительность. Скорее всего, причиной тому является весенний авитаминоз. Читать далее...

Как возбудить женщину, шлепая по ягодицам / Секс
Шлепать сексуального партнера может быть довольно возбуждающим занятием для обоих. Стоит сразу отметить, что шлепать не значит причинять боль. Женщин в этом процессе возбуждает чувство беспомощности и подчиненности, ощущение теплой мужской руки на ягодицах и предчувствие последующих сексуальных утех. Для мужчин возбуждающий эффект состоит в следующем: в ощущении контроля над своей партнершей, в игре с ее привлекательными ягодицами и в во введение ее в соответствующее настроение для секса. Читать далее...

Кофейная экспертиза / Здоровье
Существует несколько видов натурального (в смысле нерастворимого) кофе: эспрессо, по-турецки, фильтрованное. Вид эспрессо подразделяется на подвиды: каппучино, мокка, латте, по-венски. Остановимся на различных видах кофе эспрессо. Читать далее...


Также Выпуск 97 доступен для скачивания: (формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip)

Анонс эксперимента :-)

Уважаемые читатели, представляем Вашему вниманию проект нашего активного читателя Михи (уже успевшего активно пообщаться с читателями в разделе "Вопрос-ответ"). Раздел посвящен психологической помощи в широком смысле, ответам на вопросы читателей и высказыванию тех или иных психологических идей. Самые интересные ответы Михи будут публиковаться в журнале efamily.ru и в соответствующих рассылках. Приглашаем Вас в раздел "ПсиПомощь от Михи" - efamily.ru/psihelp.

Ваши вопросы присылайте по адресу info@efamily.ru с пометкой "Для Михи". Ваш вопрос будет также добавлен в наш план статей и когда появится возможность мы сразу напишем статью по этой теме. Будьте активны!
Дочки-матери. 3 способа укрощения конфликтной ситуации

Для многих женщин мать является самым главным человеком в их жизни. Но какие бы хорошие отношения у них ни были, однажды они могут испортиться по причине недопонимания, а мелкие трения могут перерасти в серьезные конфликты. Причиной этому является неумение выражать свои нужды и потребности ясно и четко. Тем более, что большинство женщин не умеет этого делать (кроме как средствами косвенной манипуляции), так как их всегда учили, что нужды других людей (мужа, детей) должны быть превыше собственных.

Как вам выразить несогласие с матерью и при этом не почувствовать угрызений совести? Используйте 3 приема по решению конфликтных ситуаций, приведенных ниже.

1. Признание. Не спешите выносить свои суждения, пока хорошо не разберетесь в точке зрения, высказываемой вашей матерью. Прежде чем взрываться и начинать отстаивать свою точку зрения, бросать взаимные обвинения и упреки, обдумайте, почему у вашей матери противоположная точка зрения, на чем она основана, почему мать не желает соглашаться с вами в данном вопросе.

Данная позиция включает также умение слушать. Сначала внимательно выслушайте мамину точку зрения, чтобы она могла выслушать вашу. Как говориться, если вы хотите быть услышанным, научитесь слушать сами. Важно давать вербальные или невербальные знаки того, что вы слышите. Это может быть кивок головы или следующие фразы «понимаю, кажется, что; это выглядит как; звучит как».

2. Сопереживание. Ваш следующий шаг заключается в том, что вы признаете важность маминой точки зрения, но при этом вы можете с ней не соглашаться «Вижу, что это действительно для тебя важно».

3. Утверждение. На этом этапе вы отстаиваете свою точку зрения. Эксперты советуют не использовать при этом в начале предложения союз «но», так как, таким образом, вы как бы принижаете мамину точку зрения, поэтому воспользуйтесь другими словами (мое мнение такое, а я вот как считаю и т.п.). Высказав свой взгляд на ситуацию, выразите то, что вы хотите сделать. Например, «Я бы была тебе благодарна, если бы ты... (и выражаете свое желание)».

Несколько советов, которые могут вам пригодиться в общение с мамой в конфликтной ситуации:

- выдержать временную паузу. Когда на нас сваливается проблема, мы пытаемся решить ее на месте на горячую голову. Но в большинстве случаев надо подождать с решением, так как спустя время мы начинаем действовать более спокойно и видим ситуацию уже по-иному;

- думайте положительно. Если вы представляете себе негативный исход, такой он и будет, так как вы действуете по негативной программе. Делайте наоборот, думайте позитивно;

- охотнее не соглашайтесь. Достаточно сказать простую фразу в необидной форме «Мама мы можем не соглашаться с тобой в данном вопросе и это нормально, все в порядке»;

- тон вашего голоса важен не меньше ваших слов. Не используйте саркастический, обвиняющий тон.

Итак, все в ваших силах. Если у вас сложные отношения с матерью не опускайте руки, воспринимайте ситуацию, как еще один способ получения бесценного жизненно опыта, и пытайтесь изменить свою жизнь к лучшему.

© Ирина Вопнярская (efamily.ru).
Уважаемые читатели,

Приглашаем Вас предложить своему руководству (а если Вы сами руководитель, то предлагаем Вам лично ;-) ) разместить рекламу в нашем журнале - efamily.ru. А т.к. Вы являетесь постоянными читателями нашей рассылки, то сделать это можно на весьма льготных условиях. За всеми подробностями пишите, пожалуйста, по адресу info@efamily.ru. Желательно с пометкой "Реклама в журнале efamily.ru".

P.S. Количество рекламных мест ограничено.

P.P.S. Цифры к размышлению. Общее количество подписчиков на рассылки более 55000 человек. Общее количество посетителей сайта efamily.ru более 25000 уникальных посетителей в месяц.
Приглашаем к сотрудничеству

Рекламных агентов и менеджеров по рекламе. Требований почти никаких :-), кроме наличия результатов.

А также рекламодателей. Условия очень привлекательные. Обращайтесь.

Все вопросы на info@efamily.ru

P.S. Если мы не ответили на Ваше письмо, то напишите его еще раз. Возможно, что какой-нибудь фильтр по ошибке его не пропустил.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

В избранное