Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 352. Милый — постылый


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 352

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (429 (+1)) / Психология (636 (+4)) / Дети (339 (+3)) / Здоровье (620 (+2)) / Секс (193) / Красота (392) / Деньги (125 (+3)) / Питание (329 (+1)) / Деловой мир (277 (+1))
Милый — постылый

Я не могу жить со своим мужем! Но, тем не менее, даже расставшись, мы продолжаем встречаться. При этом он меня очень раздражает, мы ругаемся, но через какое-то время либо он мне звонит, либо я ему. Он очень хороший человек во всем. Но он меня раздражает по всяким мелочам: как он шевелит пальцами на ногах, как он ест. Мне неприятно его внимание, объятья, поцелуи и т.д. Я не хочу его в плане секса. И все равно мы друг друга не отпускаем. Может, потому что мне его жалко, или мысль что лучшего я не найду. Посоветуйте, как быть?

Одна из самых известных фраз классической русской литературы гласит: все счастливые семьи счастливы одинаково, а все несчастные – несчастны по-своему. Однако отношения «врозь скучно, а вместе тошно» счастливыми не назовешь, тем не менее, такие пары – не редкость. Попробуем разобраться.

- Общеизвестная истина, что мы проецируем на всю окружающую нас жизнь отношение к себе, работает и здесь. Если человек счастлив, то люди кажутся ему доброжелательными, а погода – прекрасной. Если человек несчастен, то его все вокруг раздражает. Почему же женщину раздражает ее мужчина? Скорее всего, она не принимает что-то в себе. Это означает, что те черты, которые раздражают в мужчине, женщина не хочет признавать в собственном характере. Например, если она считает мужчину грязнулей, то, вероятно, в глубине души думает о себе как о не очень чистоплотной особе. Не важно, сколько раз в неделю она моет полы, важно, как женщина оценивает свои личностные качества. Подобные комплексы могут быть запрятаны так глубоко, что человек их просто не осознает.

Как быть? Попытаться определить, что именно раздражает и попытаться исправиться самой. Зачастую, пытаясь изменить другого человека, мы подспудно желаем изменить себя.

- Подобные отношения возникают, если женщина выбирает мужчину заведомо хуже, по её мнению, чем она. Причина в том, что женщина чувствует неуверенность в себе и выбирает «что попроще», либо «идеальных» мужчин нет поблизости, а годы идут... Мужчина раздражает ее потому, что она могла бы найти достойного спутника, и теперь тот, который находится рядом, служит ей напоминанием того, что она пошла на компромисс с собой.

Как быть? В этом случае лучше расстаться. Можно посмотреть на степень предвзятости по отношению к мужчине. Постараться найти в нем скрытые достоинства. Постараться найти общие интересы.

- Мужчина не оправдал ожиданий, не соответствует определенной модели, которая сформировалась у женщины, как стереотип. Подобная ситуация зачастую возникает у женщин, которые воспитывались только мамой и/или бабушкой. У них формируются завышенные и неопределенные требования к мужчине, а также подавляющая женская позиция в отношениях.

Как быть? Научиться проявлять гибкость и уметь уходить на второй план. Оценить, что хорошего он делает для семьи: может быть, требования, действительно, слишком завышенные? Не надо делать из обывателя героя-любовника.

Роль женщины в отношениях трудно переоценить, почти всегда она задает их тон, а умная женщина всегда сделает из «полена» подходящего для нее Дона-Кихота.


© Денис Зверев (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 365")

Женщина, карьера и семья / Психология
Современные женщины стремятся жить полной жизнью и всё успеть, но 24-х часов в сутках им зачастую не хватает. Читать далее...

Готовим витаминные блюда для малышей / Дети
Все мамы хотят приготовить для детей обязательно полезные блюда. А малышам подавай вкусненькое. Как соединить эти критерии в одно меню? То, что необходимо любой мамочке - витаминные рецепты блюд для деток. Читать далее...

Официальный брак: долгая дорога к загсу / Отношения
«Обещать – не значит жениться» – так гласит народная мудрость. Официальный брак и попытки его избежать со стороны потенциального жениха (впрочем, равно как и невесты) – одни из самых популярных анекдотических тем и сюжетных линий в кинематографе. Женщины и мужчины вступают в брачный союз по разным отношениям, но неуловимым образом печать в паспорте меняет жизнь вчерашних любовников и не всегда в лучшую сторону. Читать далее...

Доступный семейный отдых на море / Дети
Лето… Воспоминания о нём всегда приятны. А воспоминания об отдыхе, проведённом на море, приятны вдвойне. Новые знакомства, развлечения, весёлые игры на берегу моря, загар – разве не оставят неизгладимое впечатление в памяти? Читать далее...

Нервный срыв / Психология
Что такое нервный срыв, как его избежать, что приводит человека в такое состояние и как с этим бороться? Читать далее...


Также "Выпуск 365" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

Обучающий курс - "Как стать увереннее в себе"

15 практических уроков возвращения уверенности в себе и своих силах.

Уверенность в себе это то, чем мы наделены от рождения. Это естественный способ отношения к миру и его вызовам. Однако воспитание, воздействие общества и много-много других факторов приводит к тому, что практически каждый из нас теряет это свойство характера, наполняя взамен свою жизнь сомнениями, сожалениями и другой подобное ерундой. Только мы сами говорим себе "я этого недостоин", "это не для меня", "я не смогу этого сделать". И эти слова становятся пророческими. Слова превращаются в привычки. Привычки превращаются в характер. Характер превращается в судьбу. И если то, что у Вас есть сегодня Вас полностью устраивает - отлично. Если же Вы хотите стать уверенней в себе, то этот практический курс для Вас.

Правда, чудес не будет. Придется эти упражнения-уроки выполнять. Но если их исполнять (хотя бы некоторые), то результат обязательно будет. И чем больше будет практики, тем лучше будет результат. В курсе нет больших теоретических выкладок и "воды". Только практика. Только конкретика.

Отзыв Андрея Андреева на курс

Новый практический курс от efamily books
Новые статьи на prodomik.ru

Картины-обложки

Старые книги могут продолжить свое существование в виде украшений на стенах. Все что для этого нужно - это удалить обложки и поместить их в рамки. Лучше всего для этого подойдут обложки с яркими, забавными рисунками. Читать далее...

Украшение в виде букв

Используя буквы можно создать стильное украшение для стен. Пригодятся экземпляры из различных материалов, самых разных размеров и фактур. Читать далее...

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное