Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

ОТ УПРОЩЕНИЯ СОЗНАНИЯ ДО ПОТЕРИ ЛЮБВИ.
(Назад в Будущее. Книга 2) - 25 (64).

У Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

От дикого Запада до далекого Севера

"Здравствуйте, команда ЗоВУ! В рассылках от 18.12.03 в списке рассылок было указано: "4. "От дикого Запада до далекого Севера" - 3. Список литературы по теме". Объясните, пожалуйста, что это за рассылка, где прочитать аннотацию, и как можно подписаться. До свидания! С уважением, Дмитрий М. (13:39 03.12.03)".

В связи с шестой годовщиной со дня рождения РИТМа, которая ежегодно отмечается 10 декабря, открывается по пожеланиям наших читателей рассылка, посвященная ЯЗЫКУ! Для подписки на новую рассылку можно зайти по адресу: http://subscribe.ru/catalog/linguistics.1yazik .

Краткое описание рассылки: От дикого Запада до далекого Севера. (Через язык - к истокам разумной жизни)

Что такое - язык, на котором мы говорим? Как научиться правильно и точно говорить и передавать свои мысли? Как восстанавливать свой разум и здоровье через мышление и знание языка? Какие смыслы стоят за знакомыми значениями слов и имен? Какая информация и какие тайны первоистоков человечества в языке хранятся?

Об этом и о многом другом, связанном с мудрой жизнью на Земле, рассказывают в своей новой книге авторы известных интеллектуальных сериалов "XXI век и психология людей новой цивилизации", "Властелин Времени" и "Назад в Будущее". Эти сериалы и другие материалы "Команды ЗоВУ" можно увидеть и прочитать на столь же известном во многих странах компакт-диске "Возрождение Человека".

Рассылка открыта в честь шестой годовщины со дня основания Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) 10 декабря 1997г.

Ключевые понятия текста этой книги: Слово и Мысль, Восприятие и Иллюзии, Речь и Звук, Смысл и смыслообразование, Языковой Строй и Строение Мира, Язык, Праязык, Русский Язык и другие Языки, Семантика, Этимология, Словари, Синтаксис, Лингвистика и Психолингвистика, Грамматика и Морфология, Исток, Разум, Человек и Люди, Гармония, Працивилизация и Цивилизации, Космос и Вселенная, Время и Древность, Древний Мир и Современный Мир, История, Кризис цивилизации, Жизнь во Вселенной, Циклы и Ритмы, Природа и Род, Эволюция и Деградация, Материя и Пустота, Свет и Сила, Психика и Психология, Прогресс и Регресс, ...


С уважением, Команда ЗоВУ

(полную информацию по заказу компакт-диска "Возрождение Человека" см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-2" - 4. Благородство целей не повод для отказа от материального мира (продолжение публикации).

2. "Властелин Времени-2" - 5. Бред в ответ на бред? (окончание публикации)

3. "Назад в Будущее-2" - 9. Новые "пробудившиеся" сложат новый мир (продолжение публикации).

4. "От дикого Запада до далекого Севера" - 4. Предисловие. (продолжение публикации).

РИТМ. 2-я ступень. Выпуск 11. (Дополнительная информация)

В четверг "второкурсникам" (вернее, для читателей второй ступени РИТМ) рассылается спецвыпуск с дополнительной информацией. Краткое содержание спецвыпуска:

1) "Продолжение публикации": "ОСНОВЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА (О кризисе рыночных отношений и современного технократического бизнеса).

2) "Не просто переписка": "НАМ ДАНЫ ТОЛЬКО МЫ САМИ" (2. Про колею, Путь и Сотворение...).

О последующих спецвыпусках будет объявлено так же для того, чтобы те "второкурсники", которые из-за сбоев на линии не получат сообщение, могли своевременно запросить его "дубликат" (копию) (естественно, не забыв представиться, кто это, и на какой адрес отправить). А новым "второкурсникам" вся информация второго курса будет предоставляться по мере их подключения ко "второму потоку".

С уважением, Команда ЗоВУ

9. НОВЫЕ "ПРОБУДИВШИЕСЯ" СЛОЖАТ НОВЫЙ МИР - 2

... ... Да, мы даем информацию для вас всех, для сильных и думающих людей, желающих жить красиво и счастливо. И нет никакого смысла доверять этой информации. Ее нужно проверять. И мы ее даем для того, чтобы вы ПРОВЕРЯЛИ. Проверяли всю без исключения (потому что мы делимся опытом, а не абсолютной истиной). Не может быть так, чтобы все, что мы говорим, было точно так же и в вашей жизни. Не может быть. Любая мысль может быть принята или отвергнута только после того, как будет пропущена через себя, через свое сердце и ум. Поэтому нужно проверять все, без исключения, и уже то, что подойдет именно вам, взять в свою жизнь для применения, но уже как свою, проверенную информацию и как свое собственное открытие. Потому что фактически это так и есть. В нас самих есть все! Чужой мыслью вы на самом деле привели в движение нечто аналогичное в себе, которое до этого дремало. И теперь оно, как под воздействием резонатора, ЖИВО откликнулось в вас. Вот почему всякое механическое заучивание, бездумное принятие и бездумное применение мы считаем нормальным для машины, но патологией для людей.

Почему нас трудно читать? Почему мы много внимания уделяем "негативу"?

Да все потому, что в этой неразберихе и путанице каждому, желающему найти себя, свой путь и счастье, необходимо научиться разделять, что есть "грязное", "ядовитое", разрушительное и вредное для жизни вообще и для вашей личной жизни. Важно знать и научиться чувствовать, до какой степени вредно это разрушение. Прежде чем возрождать в себе изначальное данное, часто необходимо знать, насколько оно в вас разрушено и по какой причине. Тогда будет ясно, как воссоздать то, что необходимо. Не выяснив причину "болезни" и ее характер, как же можно исцелить себя и привести в здоровое состояние?!

Так, для воссоздания и возвращения своих утраченных способностей необходимо понять, почему и каким образом вы их забыли или утратили. А для этого стоит внимательнее читать наши материалы по теме "XXI век и психология людей новой цивилизации: родник любви и радости". Что делать, мы предупреждали, что наши темы связаны воедино и обозначают разные подходы к одному единому. И даже если пока у вас нет детей, и вы не начали их травмировать, вспомните себя в детстве. Вспомните минуты радости и гармонии! Минуты счастья и единения с миром. Это элементарные аксиомы психологии при работе над собой.

Как пишет наш читатель в своем стихотворении (мы это приводим в качестве иллюстрации о важности детства и детских переживаний в жизни человека):

"Нужно было ли это:
континенты сдвигать,
Чтоб попасть мне -
в страну одиночества?
…Доведётся ли снова кого-нибудь звать
Как когда-то, по имени-отчеству?

И по шумным бульварам пройти осторожно
Видя тысячи глаз
прямо перед собою?
Почему всё должно быть
то просто, то сложно?
Что же память моя
не сдаётся без боя?!

Насмотревшись в её пустоту глухую,
С облегченьем кричу:
"Всё забыл! Всё забыл!"
Только крикнул - как вижу её, молодую,
Ту, что тысячу лет
я так больно любил…
… … … … … … … …
Может всё, что сейчас - это сон наяву,
Что ребёнку в траве
задремавшему снится?

Он там спит и мечтает
про дальние страны,
Про принцесс, про дворцы,
про ещё один сон.
Про большие машины, про мир великанов…
Я не вижу мальчишку…
Где он? Где же он ?!

Где ж себя разыскать в этом детстве бездонном?
Там, где слова никто
просто так не обронит… -
Разбудить малыша - колокольным звоном?
Или тихо дыша
прикоснуться к ладони..? (Влад И.)"

Нам бы очень хотелось, пользуясь образом Влада И., чтобы каждый из вас нашел себя в детстве и осторожно, нежно "разбудил" и привел в свою сегодняшнюю жизнь. Вспомнив себя в детстве, каждый из вас получит маленький "волшебный" ключик к себе настоящему и сможет помочь постепенно вернуть то, что утрачено или забыто. Собственное состояние детства ("ребенок, дитя" в самом себе, сколько бы вам не было лет) и есть двери в настоящее.

А что же касается "костылей" и перехода от "постельного режима" к нормальной жизни (это образы из письма Геннадия), то мы "за". Безусловно, если вы знаете, что есть "костыли" для вас и при переходе к нормальной жизни не забываете тренировать заживающие ноги и поддерживать нормальное состояние, чтобы "временно" загипсованное не отмерло. ... ...


(продолжение следует)

  Чтобы дать оценку этому выпуску, голосуйте по этому адресу: http://www.zovu.ru/opros.asp . Это важно для продолжения рассылки.

 

Все новички, незнакомые с нашими рассылками, и те, кто нас читает давно, но хочет перейти на вторую ступень РИТМ, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека".

(полную информацию по заказу компакт-диска "Возрождение Человека" см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

До следующих встреч! Ваши отзывы можете поместить на http://www.zovu.ru/forum/aforum.isa?zap=1101. Или пишите: zovu@baza-r.ru . P.S. А ссылки на Ваши публикации можете ввести в наш каталог, зарегистрировавшись в качестве пользователя интернет-библиотеки Института (http://www.zovu.ru/public/noindex.asp?St=1&gip=1 ). Пресс-центр ЗоВУ. 2003.

* * *



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное