Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Например, некоторые не могут расстаться с некогда любимыми вещами, давно уже непригодными к употреблению. Привычка! Так же обстоят дела и с собственными установками, убеждениями, принципами. Они уже и жить мешают, мешают радоваться, быть счастливым. Однако одни не замечают, что будни становятся серыми, а, заметив, приписывают причины чему-то другому. Другие же свои принципы и привычки возводят в ранг закона, ставят их выше душевного комфорта, радости и счастья, быть может, находя некое ``счастье'' в служении своим принципам, в соблюдении привычек, устойчиво однообразном существовании. Видимо, от этого возникает ложное ощущение себя ``сильной и волевой'' личностью. И вот такие ``сильные'' личности страдают и доводят себя до болезней. Что бы ни происходило кругом, в ответ у них железная формула: ``Не могу поступаться принципами...''


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovuobraz.ru/zdor/read/Probuzhdenie-hozjaina-zhizni.html.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 23 (349).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается декабрьский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

ПОСЛЕСЛОВИЕ К ИЗДАНИЮ 2014 ГОДА

(К 10-летнему юбилею работы "Смысловой Толковый Словарь Живого Русского Языка")

 

…Четвертое дополненное и переработанное издание «Смыслового Толкового Словаря Живого Русского Языка» 2014 года подготовлено к 10-летнему юбилею начала работы над этим уникальным, не имеющим аналогов словарем…

Данное четвертое дополненное и переработанное издание «Смыслового Толкового Словаря Живого Русского Языка» 2014 года, как приложение к работе «Введение в Родную Речь», содержит почти 2200 слов, которые дают ориентировку еще на несколько тысяч родственных и однокоренных слов.... ... ...

(См. весь текст публикации: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1789)

 

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ЧИТАТЕЛЯМ К 2015 ГОДУ

(К 5-летию создания работы "Живая Русская Грамота")

 

…КНИГА В ПОДАРОК ЧИТАТЕЛЯМ - в честь 5-летия создания этой работы и с наступающим 2015 годом!

Живая Русская Грамота. Научно-популярное учебно-просветительское пособие. – Екатеринбург. 2009. – 206с.

Основы осмысленного применения правил и осмысленного решения задач русского правописания. Для облегчения усвоения материал подготовлен в логике современной орфографии, которая изучается всеми с детства еще в общеобразовательной школе.
Эти материалы могут быть использованы как эффективное средство осознанного повышения грамотности, вместо простого заучивания наизусть и автоматизации навыков, которые, как известно, сегодня проблему грамотности отнюдь не решают.
Важной задачей, наряду с повышением грамотности письма, ставится также активация мыслительной деятельности.... ... ...

(См. весь текст публикации и скачать подарок по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=267)

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (декабрь 2014):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 468) - ПРО ТО, КАК «ВЫЛУПЛЯЕТСЯ» ЛИЧНОСТЬ

- «...Кто ищет готовые решения и доверяет каким-то готовым решениям, не своим, тот, честно говоря, не соответствует критериям естественного отбора и идет на еще один круг заблуждений!..»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 410) - ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ ЗАВИСИМОСТЕЙ

- «...Не "очерняем действительность", а помогаем пересматривать привычные вещи, помогаем ПРОДВИГАТЬСЯ вверх по ступенькам практически, "прорабатывая" все этапы, без пробелов, ТАК, как растет ЖИВОЕ ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 349) - ПРОБУЖДЕНИЕ ХОЗЯИНА ЖИЗНИ

- «...Лучше быть адекватным меняющемуся миру и открытой душой встречать каждый день!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 339) - ПРАВИЛЬНО ЛИ МЫ ГОВОРИМ И О ЧЕМ ГОВОРИМ?

- «...Нельзя одно слово бездумно заменять другим, а нужно употребить точное, уместное в конкретной ситуации понятие...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС декабрьского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=268. (Там же можно и скачать весь журнал.)

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 10.10.2014г. составляет 8124 экз.

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovuobraz.ru/zdor/read/Probuzhdenie-hozjaina-zhizni.html.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

ПРОБУЖДЕНИЕ ХОЗЯИНА ЖИЗНИ

 

НАПОМИНАНИЕ 17-14 ЛЕТ СПУСТЯ:

…(Продолжение. См. начало в выпусках журнала «ЗОВУ РИТМ» за февраль-октябрь 2014)

 

В одном анекдоте рассказывается о пилоте современного военного самолета. Как-то ехал он по городу на своем автомобиле и ненароком задремал за рулем или задумался. Опомнившись, видит – прямо перед ним огромный зад КАМАЗа, и вот-вот авария может случиться. Стиснув зубы, летчик вдавливает педаль газа в пол до упора и тянет руль на себя…

Вот такова она, сила привычки, сила ее мощной инерции. Недаром наш известный классик оставил об этом следующие строки: “Привычка свыше нам дана, замена счастию она”.

Именно так и бывает в обыденности, только с маленьким уточнением: привычка не заменяет счастье, а вытесняет его из нашей жизни. Вытесняет медленно, но верно.

Например, некоторые не могут расстаться с некогда любимыми вещами, давно уже непригодными к употреблению. Привычка! Так же обстоят дела и с собственными установками, убеждениями, принципами. Они уже и жить мешают, мешают радоваться, быть счастливым. Однако одни не замечают, что будни становятся серыми, а, заметив, приписывают причины чему-то другому. Другие же свои принципы и привычки возводят в ранг закона, ставят их выше душевного комфорта, радости и счастья, быть может, находя некое “счастье” в служении своим принципам, в соблюдении привычек, устойчиво однообразном существовании. Видимо, от этого возникает ложное ощущение себя “сильной и волевой” личностью. И вот такие “сильные” личности страдают и доводят себя до болезней. Что бы ни происходило кругом, в ответ у них железная формула: “Не могу поступаться принципами…”

Видимо, немалому числу людей принципы и привычки дороже здоровья и личной жизни. Глупо, но такова их реальность.

Говорите, не все привычки вредны? Да, и более того. Нет однозначно полезных или однозначно вредных привычек. Так же и с принципами. Не бывает универсальных, на все случаи жизни.

Во всем должна быть мера. Лучше быть адекватным меняющемуся миру и открытой душой встречать каждый день.

 

73) - ПОДРАЖАЮТ ОБЕЗЬЯНЫ, ПОПУГАИ И МАШИНЫ. У НИХ НЕДОСТАЁТ УМА, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ.

Я ПОНИМАЮ, ЧТО ВНЕШНЕЕ - ЭТО МОИ ОТРАЖЕНИЯ: НЕМЫСЛИМО ГЛУПО ПОДРАЖАТЬ СВОЕМУ ОТРАЖЕНИЮ В ЗЕРКАЛЕ, КОГДА МНЕ ИЗВЕСТНО, ЧТО ОТРАЖЕНИЕ ПОВТОРЯЕТ ТО, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ МНОЙ В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ, ОСОЗНАЁТСЯ ЭТО МНОЙ ИЛИ НЕ ОСОЗНАЁТСЯ. И НЕТ ПРИ ЭТОМ НИКАКИХ УСИЛИЙ.

 

К п. 73: Мир отражает только вас.

Мы все, как в зеркале, отражаемся друг в друге. Не верите? Попробуйте некоторое время быть сердитыми с окружающими людьми. И вы сами увидите, как скоро они начнут сердиться на вас. Вы рискуете остаться в одиночестве. Мир сам по себе радостный и люди просто отвернутся. Помните, что мир “зеркалит” лично вас! Чтобы в мире была радость и светило солнце, радость должна быть в вашем сердце, и в груди должно загореться ваше солнышко! ... ... ...

(Публикуется по книге «Исповедь счастливчика или ПСИ-метод маленького волшебника». - с компакт-диска «Возрождение Человека». РИТМ. 2003.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2014.

* * *

 


В избранное