Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

ОТ УПРОЩЕНИЯ СОЗНАНИЯ ДО ПОТЕРИ ЛЮБВИ.
(Назад в Будущее. Книга 2) - 24 (63).

У Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

То, что вы давно хотели знать (Предновогоднее послание):

От "Центра Сказки" до "РИТМа"

(Окончание) ... Почему эта работа называется "консультацией"? Потому что вся эта сложная психологическая работа переориентации и избавления от иллюзий, решения проблем и удаления травм от начала и до конца делается тем, кто к нам обращается за помощью, самостоятельно и осознанно. Специалисты только помогают, контролируют, направляют и страхуют процесс личностной работы над собой. Консультируемый осознает весь процесс и в любой момент может приостановить или отложить работу, чтобы затем в любой момент продолжить ее дальше. Наша задача не в том, чтобы кого-то "лечить", а в том, чтобы научить человека грамотно управляться с собой и организованно и сознательно пользоваться всеми своими возможностями…

Конечно, до мира доходит только малая часть нашей информации в виде статей и очерков. Конечно, миру сама практическая работа РИТМа не видна. И поэтому бывает смешно, когда со стороны кто-либо из непонятливых называет наши тексты "бредом" или "теорией". А нас это даже устраивает, когда часть "трудных" или "безнадежных" вот так безболезненно и гуманно отсеивается, даже не сумев пройти уровень предварительной информации. Они же сами виноваты в том, что выбирали по жизни не те дорожки и довели себя не только до непонимания сути простых жизненных вещей, но и довели себя до безнадежного состояния здоровья, когда стоит прикоснуться и все начнет разваливаться и рассыпаться… Так, что лучше и не трогать.

И, наверное, справедливо, что вперед проходят только те, кто максимально сумел сохранить свое здоровье и силу, интеллектуальные способности и живую гибкость ума, всю глубину непосредственного восприятия реальности. Им гораздо легче избавляться от травм и иллюзий. Им проще шагнуть навстречу огромной реальности Вселенной и удивительной радости настоящей жизни.

Никто при этом не отнимает у человека выбора. Те, кто желает проходить весь путь к Человеку Разумному самостоятельно и кому наши тексты и другие произведения служат лишь "картой" и "компасом" в пути, могут идти в реальность мира самостоятельно. И мы рады, что они есть и что им помогают в дороге наши путевые знаки и иные творения. А те, кто хочет практически ускорить этот процесс с нашей помощью, обращаются к нам, в РИТМ (или "Центр Сказки"). Это не хуже, а часто даже лучше. Это лишь как ускорение, живой толчок вперед. Потому что дальше, после проделанной у нас работы, они все равно идут в жизнь самостоятельно. Но идут, быть может, более экономно и эффективнее, чем те, кто не прошел консультацию.

РИТМ - это лишь учреждение, в котором людям помогают возвращать здоровье и здравый смысл, помогают научиться быть сильным и разумным. Но при этом РИТМ - не место общественных дискуссий и каких-то общественных движений. Мы любим самостоятельных, и мы стараемся срабатывать так, чтобы к нам повторно не обращались и были впредь самостоятельными и сильными. Каждый, кто когда-либо обращался и обращается к нам, в дальнейшем во всем самостоятельно выбирает себе судьбу и полностью свободен! ... (Из газеты "Золотые Врата Урала". Сентябрь 2003г. Екатеринбург)

(полную информацию по заказу компакт-диска "Возрождение Человека" см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-2" - 4. Благородство целей не повод для отказа от материального мира (продолжение публикации).

2. "Властелин Времени-2" - 5. Бред в ответ на бред? (продолжение публикации)

3. "Назад в Будущее-2" - 9. Новые "пробудившиеся" сложат новый мир

4. "От дикого Запада до далекого Севера" - 4. Предисловие.

РИТМ. 2-я ступень. Выпуск 11. (Дополнительная информация)

В четверг "второкурсникам" (вернее, для читателей второй ступени РИТМ) рассылается спецвыпуск с дополнительной информацией. Краткое содержание спецвыпуска:

1) "Не просто переписка": "НАМ ДАНЫ ТОЛЬКО МЫ САМИ" (2. Про колею, Путь и Сотворение...).

О последующих спецвыпусках будет объявлено так же для того, чтобы те "второкурсники", которые из-за сбоев на линии не получат сообщение, могли своевременно запросить его "дубликат" (копию) (естественно, не забыв представиться, кто это, и на какой адрес отправить).

А новым "второкурсникам" вся информация второго курса будет предоставляться по мере их подключения ко "второму потоку".

С уважением, Команда ЗоВУ

9. НОВЫЕ "ПРОБУДИВШИЕСЯ" СЛОЖАТ НОВЫЙ МИР

При входе в этот мир прекрасный
Всем людям краски "раздают",
Чтоб все могли, вникая в вечность,
Создать душе своей уют. (Лия)

Дорогие наши читатели, мы хорошо понимаем, что читать наши материалы не просто. Но ведь мы стараемся "разбудить" вас, избавить вас от иллюзий и вернуть к реальной жизни. Вернуть к жизни красивой и красочной. То, что осознавать реальность здраво и трезво сложно, мы знаем. Знаете и вы тоже. Знаем не только из ваших писем, но и из повседневного общения с людьми в работе и быту.

Да, сложно осознавать реальность здраво и трезво. Не менее сложно "разбивать" закостенелые и уже давно привычные иллюзии и догмы, въевшиеся в плоть. Иногда даже и грустно, и больно. И даже, как ни странно, жаль бывает с ними расставаться. Ведь как ни смотри - это часть прожитого нами времени, наши переживания! Отсюда и наша жесткость в подаче материала.

Как вы знаете, в этом году мы все три рассылки вывели на новый уровень (и добавили рассылку для "второкурсников"). Да, мы говорим все о том же - О ЖИЗНИ, но говорим так, чтобы это можно было использовать на практике. Выкинуть ненужную вещь дома - нет ничего проще. А вот выкинуть из головы то, что мешает, уже сложно (сложно даже осознать, что это тебе давно мешает): поэтому и так много разговоров у нас с вами именно об этой сложной работе с самим собой. И поэтому особое внимание такой работе мы уделяем на "второй ступени РИТМа". Таким образом, все наши материалы будут больше настроены и направлены на осознание своей реальности и на возможность самораскрытия, самоизменения. Поэтому нам и хотелось бы, чтобы вы проявляли большую активность в этом процессе, насколько это для вас возможно.
Вот, например, возьмем такое письмо нашего постоянного читателя:

"Здравствуйте, уважаемая команда ЗОВУ! Читать ваши материалы необычайно интересно. Но чем дольше их читаешь, тем труднее воспринимаются отдельные моменты. Полностью соглашаюсь с позитивными моментами ваших "карты и компаса". Что-то кажется родным и знакомым, а что-то новым и интригующе-удивительным. Но по поводу вашего негативного отношения к научно-техническому прогрессу в целом и развитию математики и физики у меня сформировалось свое личное мнение. Я считаю, что вы абсолютно правы: для многих людей наука и техника являются чужими, чуждыми и даже враждебными. Но ведь есть люди, чье Творчество неотделимо от физики и математики. Я думаю, что ваше негативное отношение к ним вызвано не самими этими науками, а так называемыми "научными методологиями", претендующими на роль общефилософских "диктаторов". Мне самому приходилось сталкиваться с подобным кретинизмом. Было бы намного лучше, если бы философы от физики были несколько умнее. Но все-таки: как представить себе "карту без геометрии" и "компас без физики"? "Специалист подобен флюсу" не только тогда, когда специалист - математик, но и тогда, когда специалист - психолог. По поводу "костылей" у меня тоже сложилось свое мнение - очень часто они необходимы в период перехода от "постельного режима" к нормальной жизнедеятельности. А в остальном я вам очень благодарен, но не за "гуманитарность", а за гуманизм. С уважением, Геннадий С.
P.S. Прошу прощения, если тема моего письма не нова для вас, но я описал реальные трудности, мешающие проникнуться к вашим материалам полным доверием. Я, как всегда, надеюсь не на публикацию, а на ответ. (05.12.2003г.)"

Да, трудно. Трудно и страшно. Хотя о страхе вы не пишете. Трудно отрываться от толпы и идти своей дорогой. У каждого есть выбор. Хотя многих его лишили. Лишили, исказив мировосприятие и выпихнув в толпу. И именно об этом мы будем говорить и будем говорить основательно.

Но сначала о физике и математике. Физик не может не ценить физику и тем более математику, т.к. без нее нет физики. А у нас в Команде ЗоВУ "технарей" больше, между прочим, чем "гуманитариев" (а может, нам так удобно считать!?). А возможно, мы ("технари" Команды) уже "гуманитарные" "технари"?! В общем, вот так обстоит дело. Тем более, хотим сказать, что на стыке наук полным полно настоящих физиков. И таким физикам т.н. "лирика" очень даже не чужда.

А вот что касается "научно-технического прогресса", то он есть и позволяет нам с вами найти друг друга, но уж очень сильно он способствует "регрессу" человеческому. А может, просто недуги и слабости еще сильнее "прогрессируют" в условиях такого "прогресса" техники?

Безусловно, техника и вообще сама наука не виноваты. Вина в людях, использующих все это не во благо ЧЕЛОВЕКОВ, ЗЕМЛИ и ПРИРОДЫ.

Безусловно, есть и замечательные ученые, но они скромны и увлечены делом. А "серость", бездарности прут и заполонили собой науку. Много их и среди составителей учебников для детей. И от этих "идиотов" с научными званиями еще больше беды. И поддерживать их мы не можем даже во имя прогресса техники. (Предлагаем продолжить этот разговор в теме "Властелин Времени: хроники разумной жизни", там это уместнее.) Тем более, что у нас есть еще письма с вопросами по поводу нашего отношения к науке и ваших иллюзий по поводу ее прогресса.

Дело в том, что ТЕХНИКА "прогрессирует", а вот сама наука - вряд ли. Наука "развивается" слишком однобоко и вовсе не в интересах человеческого сообщества и природы. (В общем, пишите, и мы продолжим разговор об этом опять же в теме "Властелин Времени: хроники разумной жизни", там это уместнее).

А здесь, по теме "Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей, от упрощения сознания до потери любви", хотели бы продолжать наш разговор именно в рамках этой темы. Речь пойдет о трудностях, встающих на пути возвращения себя настоящего и своего будущего. Вот, например, Геннадий пишет, что ему трудно проникнуться к нашим материалам полным доверием. Дорогой Геннадий, вам и всем нашим читателям, как мы не раз об этом напоминали в разных местах (потому что это важно постоянно иметь в виду), НАДО ДОВЕРЯТЬ СЕБЕ, а не нам и не кому-то еще. Оставьте вы схоластические научные предрассудки преклонения перед некими авторитетами. Они были нужны кому-то только для социальных игр, а не для самой науки. Есть только авторитет настоящего знания, а не личностей (помните старое изречение: "Платон мне друг, но истина дороже"?!). К этому мы вас и призываем. Призываем доверять своему жизненному опыту, своему чутью. Призываем СТАТЬ БОЛЬШИМИ И НЕЗАВИСИМЫМИ. ... ...


(продолжение следует)

  Чтобы дать оценку этому выпуску, голосуйте по этому адресу: http://www.zovu.ru/opros.asp . Это важно для продолжения рассылки.

 

Все новички, незнакомые с нашими рассылками, и те, кто нас читает давно, но хочет перейти на вторую ступень РИТМ, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека".

(полную информацию по заказу компакт-диска "Возрождение Человека" см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

До следующих встреч! Ваши отзывы можете поместить на http://www.zovu.ru/forum/aforum.isa?zap=1101. Или пишите: zovu@baza-r.ru . P.S. А ссылки на Ваши публикации можете ввести в наш каталог, зарегистрировавшись в качестве пользователя интернет-библиотеки Института (http://www.zovu.ru/public/noindex.asp?St=1&gip=1 ). Пресс-центр ЗоВУ. 2003.

* * *



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное