Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любить - это значит...

  Все выпуски  

Любить - это значит... МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД


"Любить - это значит..."
Заочный курс "Волшебный Курс Любви"       Заочный курс общения "Мужчина и женщина. Тепло отношений."


ПОХОДЫ ПО КРЫМУ
21-28 апреля 2012 г.
26 мая - 02 июня 2012 г.

Подробно смотрите на сайте http://lubodara.ru/pohod2011.html

Отзыв Маши, г. Москва

Я лежу на тёплой гальке на берегу моря, раскинув руки и ноги в разные стороны, всё тело расслаблено, вокруг никого нет. Я закрываю глаза и слышу ласковый шум воды. Волна приходит и уходит, забирает что-то и уносит с собой. Я мысленно начинаю двигаться вместе с ней, мы движемся в одном ритме, приходим и уходим, приходим и уходим – становимся одним. И вот меня уже нет, есть только единый ритм – вдох-выдох, вдох-выдох, он становится моим внутренним ритмом: спокойным, ровным, гармоничным. Он успокаивает чувства и уносит все мысли. Того, что было, больше нет. Всё ушло. Есть только общий ритм – вдох-выдох, вдох-выдох – дышат моря, океаны, планеты…

 Мужской взгляд

Здравствуйте, Александр!
У меня, как и у многих, вопрос о личном к Вам, просьба о совете, о помощи.
Я живу с мужчиной в гражданском браке уже 6,5лет. Чувства в самом начале были очень сильными и яркими, и после пары месяцев встреч мы стали жить вместе. Тогда, в самом начале, я только начинала задумываться о саморазвитии, духовности и т.п. - это я к тому, что сейчас, с накопленным багажом Знаний, я бы не стала начинать совместную жизнь с мужчиной без свадьбы. Но тогда я упустила этот момент... Предложение мне он делать не спешил, и жизнь текла своим чередом. Только родители мои все беспокоились, что же это дочка без свадьбы с мужчиной живет... Детей совместных у нас нет до сих пор, жилья общего тоже, вообще своего тоже - ни у него, ни у меня. Зато общих интересов и совместных взглядов на жизнь - хоть отбавляй! Это и саморазвитие, и Живое питание, и мечты о жизни на Родной земле в своем Пространстве Любви, и масса всего остального. Причем, почти все наши начинания, все занятия и интересы начинались с меня - так выходит, что я ведущая в наших отношениях, хотя лидером себя не чувствую, и не хочу им быть, да и он не подкаблучник, хоть и с готовностью воспринимает все то, к чему я его веду.... Человек он очень хороший, все вокруг его уважают, меня он любит очень-очень, говорит - "Душа моя, счастье мое, я ждал тебя всю жизнь!!! и т.п., хочет прожить вместе всю жизнь, детишек хочет...
Но вот с изучением новых Знаний, Ведической культуры, после прочтения массы книг, и после того, как я пропустила их через свою душу, я осознала, что это не тот человек, с которым я бы хотела рука об руку пройти весь жизненный путь. Я не могу принять его своим мужем, я не чувствую себя счастливой рядом с ним, не хочу рожать ему детей. Я чувствую всем сердцем, что это НЕ моя Звездная половинка. У меня хорошая интуиция, она меня всегда выручает по жизни. И теперь она покоя мне не дает, просто кричит, что не должна я выходить за него замуж! Он уже не мальчик, 37 лет, да и мне 30, детей пора, гнездо свое вить. Но я хочу семью только со своей Звездной половинкой! Ловлю себя на том, что вот уже довольно продолжительное время, не один год, подсознательно жду встречи с НИМ, хожу по улицам, чуть ли не заглядывая в лица - "Он? Нет, снова не Он..." Мне снится Он во снах, но лица не вижу, только чувствую, что это тот, один-единственный, с кем прожита не одна жизнь...
А при мыслях о расставании с моим теперешним гражданским "мужем" (я так и не могу называть его "муж", язык не поворачивается, хотя он меня иначе как "жена" и не называет) становится больно, но не за себя, а за него - я знаю, сколько горя принесет ему это мое решение. Да и окружающие меня осудят, ведь он такой замечательный человек, каких мало - такими, мол, не разбрасываются. Знаю, что он будет хорошим семьянином, отцом... Но Душа не лежит. Кстати, предложение он мне всё-таки сделал - после напора моей матери...
И вот в раздумьях я - то ли вот так и прожить жизнь, не любя, зато с любящим меня человеком, спокойно, тихо, то ли сделать этот шаг, разорвать эти отношения, через боль, в надежде на встречу С Ним. А социум вокруг пугает - ты уже не юная, расстанешься, а вдруг не встретишь Того единственного, да и кому ты, такая уже старая, нужна??
( Если Вы знаете, есть такая вещь, как соционика, и она мне открыла еще шире глаза на эту мою непростую ситуацию. В соционике мой психотип - Есенин, психотип моего дуала, моей половинки, - Жуков, а тип мужчины, с которым живу сейчас, - Достоевский. Так вот Достоевский никак не может удовлетворить потребности Есенина, которому нужен дуал, Жуков.)
Помогите мне, пожалуйста, разобраться, как быть? Я осознаю, что даны мы были друг другу для получения определенного жизненного опыта, и притянулись так сильно для прохождения кармических уроков - первые пару лет совместной жизни были очень болезненными, мы оба многое отрабатывали. Но сейчас я чувствую потребность идти дальше. Но как причинить боль такому близкому человеку, который так любит и жизни не представляет без меня? Я не хочу завязывать новые кармические узлы. И к тому же ведь я и сама достаточно сильно привязалась к нему за эти годы... Только Счастья нет - женского Счастья...
С пожеланиями еще большего Счастья и РАдости,
Юлия

 Здравствуйте, Юлия!

 Да, не простой вопрос стоит перед Вами, но уверен Вы найдете верное решение.  И это решение никто Вам не подскажет, его нужно найти и принять только Вам.

Первое что нужно сделать, на мой взгляд, еще раз разобраться для самой себя в том,  это действительно не Ваш человек или может ваши отношения дошли до какого-то нового этапа. Может на этом этапе нужно что-то изменить в себе и ваши отношения изменятся, выйдут на новый уровень, и будут приносить счастье вам двоим. Очень часто происходит так, что человек доходит в отношениях до какого-то этапа и вместо того, чтобы идти дальше, решает, что это не его человек, разрывает отношения, потом начинает новые с другим человеком, опять доходит до этого этапа и снова не проходит его, так и ходит по кругу. А чтобы перейти, скажем так, на другой уровень, нужно пройти испытания, сдать экзамен. Эти испытания приходят в виде проблем или новых задач, которые нужно решать совместно.

Представьте перед собой два пути. Первый – у Вас налаживаются отношения с этим мужчиной,  Вы живете дальше с ним в радости и любви, вместе преодолеваете трудности и беды. Второй – Вы уходите от него, остаетесь одна, и через время встречаете другого мужчину, с которым тоже живете в радости и любви, и также вместе преодолеваете трудности и беды. Слушайте свое сердце, какие чувства у Вас возникают, когда Вы идете по одному и другому пути.  С кем Вам спокойнее и надежнее идти, в ком Вы видите большую опору и защиту для себя? Побудьте какое-то время одна, чтобы разобраться в своих чувствах. Попросите Бога дать Вам подсказку, каким путем идти и откройтесь для получения ответа.

Если Вы точно убедились, что это не Ваш мужчина, и Вы не любите его, то осознайте – Вы не сможете сделать его счастливым, он рядом с Вами не получит того счастья, которое получает мужчина рядом с любящей женщиной. И Ваш уход от него принесет ему благо, Вы дадите ему шанс встретить ту женщину, которая будет по-настоящему его любить и сделает его счастливым. Да, сначала будет трудно переживать расставание, но в этом тоже есть какой-то позитивный урок для каждого из вас. Будьте искренни с ним, честно расскажите о своих чувствах. Откажитесь от интимной близости с ним, она очень привязывает друг к другу, чем дольше Вы будете ее сохранять, тем сложнее будет расстаться.

 Искренне желаю Вам счастья!

Александр Плотников,

vk-love@mail.ru

По умолчанию Ваши письма попадают в рассылку. Если в течение недели Вы не получили ответ на свое письмо, повторите его высылку.

***

Волшебный Курс Любви  http://www.lubodara.ru/course.html  для женщин, которые хотят стать Богинями, чтобы привлечь в свою жизнь Бога-Творца, с которым вместе будет легко и чудесно творить свое Пространство Любви.

***

Мужчина и женщина. Тепло отношений - http://www.lubodara.ru/course2.html  для Берегинь Домашнего Очага, который уже встретили свою половинку, но пока еще не умеют создавать гармонию внутри семьи.

***

КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО. Шаг за шагом к успеху.» для тех, кто хочет найти себя в этом безбрежном мире.

Подробности – на сайте - http://www.lubodara.ru/lovework.html

 

 

 





В избранное